“Дворец и площадь”

Замковая гора (Вархедь)
Рейтинг № 6 из 611 развлечения в Будапеште
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Симпатичная площадь, не очень большая. Вид на город и реку далеко не лучший, внутрь замка мы не заходили. Можно было и пропустить.

Спасибо, Anna N!

Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

Несмотря на рар боты по реконструкции мне кажется все найдут что-то свое в этом месте. Потрясающие парки, разноплановые смотровые площадки, фонтаны, все это не оставит равнодушным. Идти внутрь посоветовать не могу, но погулять по комплексу должен каждый, кто приехал в Будапешт.

1  Спасибо, Елена П!
Отзыв написан 20 апреля 2018 г.

Интересно, что на территории этой исторической зоны с королевским дворцом и музеями находится резиденция действующего президента, очень скромное здание)))

1  Спасибо, LoraGar!
Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

Весь комплекс очень понравился, можно часами ходить и наслаждаться видами как на город, так и на архитектуру.

Спасибо, Антон Б!
Отзыв написан 30 марта 2018 г. через мобильное устройство

Подняться можно как пешком н, так и на оригинальном фуникулере. Стоить в 1 сторону 1200, туда- обратно 1800. Поднявшись на замковую гору, заодно можно осмотреть и Рыбацкий бастион. Он даже интереснее

Спасибо, Elena S!

Путешественники, которые просмотрели Замковая гора (Вархедь), также просмотрели

Будапешт, Центральная Венгрия

Вы посетили объект Замковая гора (Вархедь)? Поделитесь впечатлениями!