“Самое красивое здание ”

Здание венгерского парламента (Орсагаз)
Рейтинг № 1 из 614 развлечения в Будапеште
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Пожалуй, это самое красивое здание Будапешта. И самый хороший вид на него с Рыбацкого бастиона. Внутри, к сожалению, не удалось побывать. Зато есть повод посетить ещё раз Венгерскую столицу!

1  Спасибо, Irina S!

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Море восторгов от величия и красоты!Спасибо нашему гиду Людмиле(Ljudmila Vékony) за интереснейшую экскурсию

1  Спасибо, nkova09!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивое место !
Площадь возле этого места не сильно многолюдная поэтому много фото можно сделать

1  Спасибо, Alena M!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Венгерский парламент.
Билеты лучше купить онлайн: и нужный язык выбераете ( латышского нет), и пару евро экономите.
Инфа для читателей из соседнего государства: разница в цене для ЕС и " третьих" стран в 2,5 раза, паспорт не спросили, но ведь могли)).
Общее впечатление: я очень рада, что на эти деньги построили именно это здание, а не город с населением 60 тысяч человек, о чем постоянно упоминается при описании парламента.
После выхода из шикарных интерьеров еще есть музейчик. На все про все 40- 50 минут.

1  Спасибо, Natālija U!
Отзыв написан 23 июня 2018 г.

С третьего раза попали таки в Парламент. Экскурсия 45 минут с русскоговорящим гидом. Гид - полный отстой, выучил шутки, но сам смысла их непонимает и неправильно расставляет акценты. В итоге смеялся только он. Делал вид, что забывает текст, в общем, как-то глупо всё. Сам Парламент тоже не особо впечатлил. Вроде Большого театра в Москве. Нет, если б это была наша первая достопримечательность, нам бы понравилось. Но просто были такие восторженные отзывы, что мы подумали, что будет - ах!!! Так что если не достали билетов сразу, как мы, ну и бог с ним! Снаружи он гораздо лучше, чем внутри.

Спасибо, ElenaRedWolf!

Путешественники, которые просмотрели Здание венгерского парламента (Орсагаз), также просмотрели

Будапешт, Центральная Венгрия

Вы посетили объект Здание венгерского парламента (Орсагаз)? Поделитесь впечатлениями!