Пожалуй, красивейшее здание Европы!!!

Впечатляющее здание Венгерского Парламента, расположенное на берегу Дуная по праву считается одним... читать дальше

Отзыв написан вчера
Vladi2u
Баку, Азербайджан
Красивое здание, интересное место для посещения.

Красивое здание. Вы сможете оценить его и вблизи, и издалека. Красиво смотрится на дневных и... читать дальше

Отзыв написан вчера
Igortraveler2018
Владимир, Россия
Прочитать 34 699 отзывов

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Море восторгов от величия и красоты!Спасибо нашему гиду Людмиле(Ljudmila Vékony) за интереснейшую экскурсию

1  Спасибо, nkova09!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивое место !
Площадь возле этого места не сильно многолюдная поэтому много фото можно сделать

1  Спасибо, Alena M!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Венгерский парламент.
Билеты лучше купить онлайн: и нужный язык выбераете ( латышского нет), и пару евро экономите.
Инфа для читателей из соседнего государства: разница в цене для ЕС и " третьих" стран в 2,5 раза, паспорт не спросили, но ведь могли)).
Общее впечатление: я очень рада, что на эти деньги построили именно это здание, а не город с населением 60 тысяч человек, о чем постоянно упоминается при описании парламента.
После выхода из шикарных интерьеров еще есть музейчик. На все про все 40- 50 минут.

1  Спасибо, Natālija U!
Отзыв написан 23 июня 2018 г.

С третьего раза попали таки в Парламент. Экскурсия 45 минут с русскоговорящим гидом. Гид - полный отстой, выучил шутки, но сам смысла их непонимает и неправильно расставляет акценты. В итоге смеялся только он. Делал вид, что забывает текст, в общем, как-то глупо всё. Сам Парламент тоже не особо впечатлил. Вроде Большого театра в Москве. Нет, если б это была наша первая достопримечательность, нам бы понравилось. Но просто были такие восторженные отзывы, что мы подумали, что будет - ах!!! Так что если не достали билетов сразу, как мы, ну и бог с ним! Снаружи он гораздо лучше, чем внутри.

Спасибо, ElenaRedWolf!
Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Да, здание невероятно красивое, шикарные фасады, настоящий узнаваемый символ города.

Интерьеры поражают уже не так, как фасад, но всё равно очень красиво.

Но просто отвратительная экскурсия, на который ровным счётом ничего не сказали, кроме какой-то низкопробной шутки про длину лестницы. В конце гид, официальный гид, который водит экскурсии по парламенту, сказал нам, что экскурсия подошла к концу и нам нужно идти куда-то прямо до интерактивного музея истории и магазинчика с сувенирами, а у него рабочий день закончился, и он отправился домой. Что странно, так как, кто тогда следил за безопасностью? Можно же было спокойно уйти в сторону, пройти по любому коридору или зайти в любую дверь. Кроме того, «идти прямо» было не возможно, так как коридор был не прямой, а имел повороты и лестницы. Хорошо, что в группе были люди, которые посещали парламент до этого, они помогли всем пройти в нужном направлении.

1  Спасибо, GrownUpHolden!