Здание венгерского парламента (Орсагаз)
Рейтинг № 1 из 611 развлечения в Будапеште
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа

Вечером в 18-30 наблюдали церемонию снятия флага. На следующий день уже наслаждались красивым видом самого здания и окрестностей

1  Спасибо, Сергей К!

Море удовольствия от увиденного искусства. Ведь творить такую красоту, которая и днем, и при ночном свете будет передавать все тонкости здания. Тот, кто создал его, безумно талантлив и дает прочувствовать всю силу этого исторического места. ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить данное место, даже не заходя внутрь, вы должны там побывать!

1  Спасибо, Жанетта Д!

На набережной Дуная красивейшее здание парламента в стиле нео-готика... Давно я не видела здания, выполненного с таким великолепным вкусом. Меня лично оно покорило.
Наш маршрут пролегал от базилики святого Иштвана, от которой уже было видно часть этого великолепного здания , далее статуя Имре Надь на мостике, от которой также видна часть парламента.
С Дуная нам удалось рассмотреть парламент ещё раз во время речной прогулки.

1  Спасибо, mechtatelnica!

Пожалуй, это самое красивое здание Будапешта. И самый хороший вид на него с Рыбацкого бастиона. Внутри, к сожалению, не удалось побывать. Зато есть повод посетить ещё раз Венгерскую столицу!

1  Спасибо, Irina S!

Море восторгов от величия и красоты!Спасибо нашему гиду Людмиле(Ljudmila Vékony) за интереснейшую экскурсию

1  Спасибо, nkova09!

Путешественники, которые просмотрели Здание венгерского парламента (Орсагаз), также просмотрели

Будапешт, Центральная Венгрия

Вы посетили объект Здание венгерского парламента (Орсагаз)? Поделитесь впечатлениями!