Здание венгерского парламента

Отзыв написан 20 июля 2021 г.
Nothern_Angel2013
Киев, Украина
Восхитительно!

Отзыв написан 27 января 2021 г.
orlova_n_v
Одесса, Украина
Прочитать 41 506 отзывов

Отзыв написан 20 июля 2021 г.

Самое большое и одно из самых красивых зданий в Будапеште, очень напоминающее своего собрата в Лондоне — постоянное место Государственного собрания на берегу Дуная. В его архитектуре причудливо сплелись элементы неоготики по образцу Вестминстерского дворца и влияние парижского боз-ара.

По зданию венгерского парламента проводятся экскурсии для туристов, в том числе и на русском языке. Здесь хранятся корона святого Иштвана, булава державы и сабля периода ренессанса, которые может увидеть каждый посетитель.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, Nothern_Angel2013!
Отзыв написан 27 января 2021 г. через мобильное устройство

Величественное, прекрасное место! Особенно рекомендую смотреть вечером с рыбацкого бастиона, в лучах заката просто восторг, красота неописуемая)

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, orlova_n_v!
Отзыв написан 10 ноября 2020 г.

Нас, наверное, специально привезли к этому дворцу вечером... в темноте. Его подсветка просто ошеломляет! Гениально сделано!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, nfpecom!
Отзыв написан 28 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Мощная, красивая архитектура. Особенно красиво ночью. Красивый вид на Будапешт и Дунай. Обязательно к посещению!

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
5  Спасибо, Alme818!
Отзыв написан 19 августа 2020 г.

здание конечно красивое ничего не скажишь. такой готическо современный стиль. самое прикольное это совы летающие ночью над парламентом. все думали с женой что это такое, на чаек вроде не похоже. спросили у местных. говорят это такойц вид сов ))) сходить стоит, класс!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, liveharddiehard!