Цепной мост Сечени
Очень красиво

Очень красивый мост, с него открываются потрясающие виды. Мы по нему прошли несколько раз... читать дальше

Отзыв написан 25 апреля 2020 г.
ElenaAS1
Екатеринбург, Россия
величественный мост

Этот мост производит сильное впечетление.Он большой,красивый.Его так и тянет... читать дальше

Отзыв написан 20 апреля 2020 г.
lenormichi
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 17 495 отзывов

Отзыв написан 9 марта 2020 г.

Будапешт известен своими мостами, но самый знаменитый, это цепной мост или мост Сеченьи - мост через реку Дунай, который соединяет две исторических части Будапешта - Буду и Пешт. Мост очень красив и является визитной карточкой Будапешта. Я гулял по мосту и днем и вечером. Вечером он красиво подсвечен. Прогуляться по мосту одно удовольствие. Прекрасная панорама и красивые снимки. Хочу также поделиться красотой этого моста с Вами.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Lerianse!
Отзыв написан 1 марта 2020 г. через мобильное устройство

Красиво. Причём с любой стороны) в любое время дня и ночи. Правда не понятно почему он цепной... Но очень красивый, особенно вблизи)

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, 4evaANDnever!
Отзыв написан 20 февраля 2020 г.

В Будапеште много мостов. Все они великолепны. Но самый величественный - это, конечно же, мост Сечени!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Dreamer392635!
Отзыв написан 18 февраля 2020 г.

Без этого моста трудно себе представить столицу Венгрии. Он действительно является одной из архитектурных доминант Будапешта!
В 2019-м году Цепной мост отметил своё 170-летие. По сути, именно благодаря ему, в один город объединились Буда и Пешт. К тому же, он носит титул первого постоянного моста через Дунай.
Интересно, что спроектировал Цепной мост британский инженер Уильям Кларк, а его возведением руководил шотландец Адам Кларк.
Во время Второй мировой войны отступающие немецкие войска взорвали мост. Долгих 4 года шло его восстановление. Вновь Цепной мост был открыт в 1949-м году, спустя ровно век после своего рождения.
Этим замечательным мостом можно не только полюбоваться. Непременно стоит по нему пройтись, любуясь при этом чудесным Будапештом и красавцем-Дунаем. Правда, проезжающие мимо машины будут Вас отвлекать от созерцания. Не обращайте на них внимания и наслаждайтесь шикарными видами. Они того стоят!..:)

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, TSO-Samara R!
Отзыв написан 9 февраля 2020 г. через мобильное устройство

С моста открываются замечательные виды на Будапешт, а также на Дунай. Мост соединяет два берега реки, и с обеих сторон есть чем заняться, например, с одной стороны модно пойти в замок, а с другой - в парламент. Сам мост имеет Львов по краям и выглядит очень внушительным как с берега, так и на нем

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, thesvzh!