“Прикладываю полезную информацию”

Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Так-с. Ну, зоопарк хороший - звери ухоженные, вальеры чистые.
Прикладываю самое главное - цены и расписание кормления.
Кормление.
Кормление пингвинов не впечатлило - им бросали рыбу, а они не хотели за ней лезть в воду, потом им просто раздали каждому по рыбе. Но если будете смотреть, то лучше снизу - там видно скорость тех пингвинов, которые все же помчались за рыбой в воду, и это самое интересное.
Кормление морских котиков - всегда замечательно, не подвело и в зоопарке Будапешта.
Остальное не наблюдали.
Животные.
В целом, о животных заботятся, на них приятно смотреть.
Но белые медведи постоянно целуются - в интернете написано, что они так успокаивают друг друга, так что жаль, что они нервничают...
Утки, конечно, гуляют прямо среди людей.
Многие животные очень близко. Удалось погладить страуса и верблюда.
Детский уголок и контактный зоопарк.
Есть детский уголок недалёко от жирафов, там контактный зоопарк - курицы, козы, оленята и т.п. Возьмите мелочь, если захотите купить корм в автомате. Там же столовая, где детям покупают нагетсы и фри - как я понимаю то, чем гарантированно можно накормить ребёнка.
На территории есть несколько «столовых».
Время работы.
А ещё, по-моему на трипадвизоре указано неверное время работы, до 16 - мы вышли из зоопарка в 17, а в 16:30 смотрели представление с морскими котиками, в воскресенье.
Поблизости.
Напротив зоопарка Купальни сечени, куда можно пойти после прогулки и расслабиться в минеральной виде, и парк, который в будний день тихий и спокойный оазис, а в выходной - шумная ярмарка.

4  Спасибо, shabanika!

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Скажу так- если времени у вас много в будапеште, то можно и сходить - красиво, чисто, мало людей, много животных, находится прям напротив купален. Но если у вас всего 2-3 дня- лучше не тратьте время на зоопарк‍♀️

2  Спасибо, Аня П!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Так как наш отель располагался в непосредственной близости, данный зоопарк это первое что мы увидели, так сказать, в Будапеште. За сам вход за двоих и ребенка мы заплатили 8000 форинтов, уж не знаю почему ценник отличается от того что указано на сайте, возможно из-за национального праздника, который проходил в данной время. В принципе мы не пожалели, парк представляет огромную площадь населенную вольерами с животными птицами и т.д., а также мест питания (фастфуд), детскими площадками, а также всякого рода экспозициями. Где-то очень интересно, где-то обычно, но посетить стоит, ребенку точно понравится. Мы лично на посещение парка потратили более 4-х часов.

3  Спасибо, Сергей П!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Я совсем невидела чтобы вокруг прыгали кенгуру хоть я шла по карте а пплощатки детские просто супер там столько лазалок‍♀️.лиза.!!!!!!!!!!!!!

2  Спасибо, gerasimenkokate!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Зоопарк находится в отличном месте. Большое разнообразие животных, есть бегемоты, слоны, жирафы, носороги и много других видов. В этом зоопарке я впервые в жизни увидела вомбатов, хотя была практически во всех зоопарках Европы. Однозначно рекомендую!

Спасибо, Maria B!

Путешественники, которые просмотрели Зоопарк Будапешта, также просмотрели

Будапешт, Центральная Венгрия

Вы посетили объект Зоопарк Будапешта? Поделитесь впечатлениями!