“Не обязательно к посещению”

Зоопарк Будапешта
Рейтинг № 75 из 615 развлечения в Будапеште
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Цены разные для взрослых, иностранцев и детей. Мы взяли билеты для взрослых, а не иностранцев. Документы, естественно,никто не проверяет, так что прошли спокойно.
Зоопарк находится в парке Варошлигет. Территория громадная. На ней расположены различные зоны, интереснейшие музеи, интерактивные зоны на различные тематики. Мне показалось, что подобный опыт неплохо перенять, ведь интересно не просто посмотреть на животных, но и уйти с какими-то приобретенными знаниями.
Многих животных искренне жаль. Места у них не много. Некоторые вольеры огорожены чисто символически. Как в любом другом зоопарке, несмотря на лето, можно животных некоторых и не увидеть.
Жаль,что половина зоопарка пролегает вдоль железной дороги, многие животные наверняка страдают от постоянного шума проезжающих поездов.
Из-за большого количества различных площадок, домиков, построек мы, двое взрослых, устали через пару часов и стали искать место для обеда.
Оказалось, что прилично перекусить нужно ещё поискать. В японском садике , на осмотр которого уже не осталось сил, хотя там собрано огромное количество деревьев в стиле "бонсай", нашли ресторанчик Bagolivar, в котором было практически пусто, вкусно и уютно, а обслуживание было очень приятное.
Полдневный осмотр зоопарка наскучил нам, решили прервать его, так и не увидев всего до конца. На мой взгляд, пары часов не достаточно.
Идти туда стоит, если вы приехали с детьми. Но если без, и у вас всего пару дней, смысла практически нет. Достопримечательностей в Будапеште хватит без зоопарка.
А также, если вам жаль животных, вряд ли зоопарк сохранит душевное спокойствие. Все же, животные в неволе - это сомнительное развлечение. В этом плане научные площадки на территории зоопарка гораздо поучительнее

2  Спасибо, mechtatelnica!

Отзыв написан 15 июня 2018 г.

Нам повезло с погодой: облачно, но без дождя, +23 градуса. Посетителей было немного, не было шумных толп. Нам было комфортно, животным - тоже!))). Поэтому почти все они не прятались в углах, а демонстрировали себя, увлеченно кушали, подходили и подплывали максимально близко к ограждениям, блеяли, трубили, хрюкали и рычали. Нос к носу с тигром, в полутора метрах от носорога или бегемота, жирафенок тянется мордашкой...Полный восторг! Зоопарк встроен в ботанический сад с прудами и садами, много скамеечек и кафе. Мы, пара взрослых, гуляли 4 часа. Билет для взрослого 3000 форинтов. Удобно добираться на метро.

3  Спасибо, Svetlana Z!
Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Так-с. Ну, зоопарк хороший - звери ухоженные, вальеры чистые.
Прикладываю самое главное - цены и расписание кормления.
Кормление.
Кормление пингвинов не впечатлило - им бросали рыбу, а они не хотели за ней лезть в воду, потом им просто раздали каждому по рыбе. Но если будете смотреть, то лучше снизу - там видно скорость тех пингвинов, которые все же помчались за рыбой в воду, и это самое интересное.
Кормление морских котиков - всегда замечательно, не подвело и в зоопарке Будапешта.
Остальное не наблюдали.
Животные.
В целом, о животных заботятся, на них приятно смотреть.
Но белые медведи постоянно целуются - в интернете написано, что они так успокаивают друг друга, так что жаль, что они нервничают...
Утки, конечно, гуляют прямо среди людей.
Многие животные очень близко. Удалось погладить страуса и верблюда.
Детский уголок и контактный зоопарк.
Есть детский уголок недалёко от жирафов, там контактный зоопарк - курицы, козы, оленята и т.п. Возьмите мелочь, если захотите купить корм в автомате. Там же столовая, где детям покупают нагетсы и фри - как я понимаю то, чем гарантированно можно накормить ребёнка.
На территории есть несколько «столовых».
Время работы.
А ещё, по-моему на трипадвизоре указано неверное время работы, до 16 - мы вышли из зоопарка в 17, а в 16:30 смотрели представление с морскими котиками, в воскресенье.
Поблизости.
Напротив зоопарка Купальни сечени, куда можно пойти после прогулки и расслабиться в минеральной виде, и парк, который в будний день тихий и спокойный оазис, а в выходной - шумная ярмарка.

4  Спасибо, shabanika!
Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Скажу так- если времени у вас много в будапеште, то можно и сходить - красиво, чисто, мало людей, много животных, находится прям напротив купален. Но если у вас всего 2-3 дня- лучше не тратьте время на зоопарк‍♀️

2  Спасибо, Аня П!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Так как наш отель располагался в непосредственной близости, данный зоопарк это первое что мы увидели, так сказать, в Будапеште. За сам вход за двоих и ребенка мы заплатили 8000 форинтов, уж не знаю почему ценник отличается от того что указано на сайте, возможно из-за национального праздника, который проходил в данной время. В принципе мы не пожалели, парк представляет огромную площадь населенную вольерами с животными птицами и т.д., а также мест питания (фастфуд), детскими площадками, а также всякого рода экспозициями. Где-то очень интересно, где-то обычно, но посетить стоит, ребенку точно понравится. Мы лично на посещение парка потратили более 4-х часов.

3  Спасибо, Сергей П!

Путешественники, которые просмотрели Зоопарк Будапешта, также просмотрели

Будапешт, Центральная Венгрия

Вы посетили объект Зоопарк Будапешта? Поделитесь впечатлениями!