“Лучший панорамный вид ever”

Холм и статуя Геллерт
Рейтинг № 25 из 553 развлечения в Будапеште
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Взобраться на холм Галлерт непросто, если нет хотя бы минимальной физической подготовки. Подъем занял у нас минут 15-20. Но оно того стоит! Вид просто шикарный. Мы были часов в 6-7 вечера, когда вечернее солнце не слепило, а приятно освещало город и реку.

Спасибо, 268annan!

Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Восхождение было весьма простым( мы поднялись со стороны моста и набережной с нами ребенок 7 лет), но с остановками у знаковых мест! Множество мест для хороших фото ( у водопада и монументов по пути наверх) вокруг природа прекрасные смотровые на город и Дунай. Наверху есть где легко перекусить и выпить чего-либо освежающего! А если спускаться в сторону замка, то там множество мест для покупки сувениров, цены , что странно, едва ли не дешевле чем в городе. Советую посетить данное место!

3  Спасибо, Сергей П!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Поднимались по серпантину со стороны купален Гелерт пешком и это того стоило. Множество смотровых площадок по пути, поднимаешься все выше и выше и заново открываешь для себя город. Виды просто потрясающие! Обязательно зайдите в церковь в скале у подножия горы, очень атмосферно и интересно. На площади перед статуей орудует группа наперсточников, завлекая наивных граждан отдать все свои деньги, не ведитесь.

1  Спасибо, Extraordinary544676!
Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

Подымались со стороны бань Гелерт ради чудесных видов на Будапешт и Дунай. Советую прийти к заходу солнца, когда зажигаются первые вечерние огни, виды просто захватывающие и самые красивые, виды из Будайской крепости и Базилики тоже красивые, но немного по-другому;)

1  Спасибо, GrandTour465688!
Отзыв написан 6 мая 2018 г. через мобильное устройство

Идти к ней пешком долго, ехать ради нее вверх на фуникулере - бессмысленно. Её хорошо видно с замковой горы - этого вполне достаточно.

Спасибо, nekrozz!

Путешественники, которые просмотрели Холм и статуя Геллерт, также просмотрели

Будапешт, Центральная Венгрия

Вы посетили объект Холм и статуя Геллерт? Поделитесь впечатлениями!