“Очень длинный и подробный отзыв))”

Купальни Сечени
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Полезная информация Туалеты, Развлечения для детей, Парковка для детских колясок, Можно купить еду
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы были в пятницу вечером. На фото нам казалось, что народу очень много, так что шли с опаской, но положившись на хорошие отзывы.

Обстановка.
Интерьер, действительно, напоминает лечебницу/больницу/санаторий: простая плитка, старая деревянная мебель, простенькие двери и красные дорожки в раздевалках... но все поддерживается и все чисто.

Что внутри.
Внутри несколько крытых купален разных температур: 20-38 градусов, всего около 4-5 температур. Насколько я понимаю, ванны с одинаковыми температурами никак не различаются качеством воды, так что лезть в каждую купель не обязательно. Так что если где-то много народу - пройдите к другой. Были огромные бассейны с 2-3 людьми в них, когда в небольших толпилось по 10-15 человек.
Также внутри есть несколько небольших (человек по 6) саун с разными температурами, в том числе ненавязчивая арома с пихтой.

Что снаружи.
Снаружи большой плавательный бассейн с обычной водой и два бассейна с минеральной - 26 и, наверное 22 или 20 градусов. Тот, что похолоднее - более весёлый, там всякие водные развлечения, он на фото со спиралью. Более тёплый тоже с фонтанчиками, но более спокойный. Но максимум тишины и спокойствия все-таки внутри.

Кабинки.
На фото также сняла кабинки, в которых можно переодеваться. Если честно, их так все разрекламировали, что общую комнату даже не рассматривали. Тем более, при небольшой разнице цены. Да, ещё раз скажу, что можно вдвоём брать один простой билет, один с кабинкой и потом вдвоём в кабинке переодеваться и оставлять вещи.

Качество воды.
Ну, а про действенность воды сказать нечего особенно. Она пахнет, но бы не сказала, что сильно или очень неприятно. Чувствуется, что не обыкновенная. Но снаружи ещё добавлена хлорка, внутри такого не заметила. Думаю, если хотите максимума эффекта - почитайте, как эти ванны правильно принимать, делать ли скрабирование или еще чего-то.

Вечеринки.
Видела внутри объявление, что в летний сезон по субботам проходят вечеринки с 22 или 22:30 до 2 или 3 ночи, как-то сейчас не вспоминается точно, а сфотографировать забыла.
Стоит уточнить, как работает прокат в таком случае, потому что в обычные дни прокат работает до 21:45.

Резюме.
В общем, я всем буду рекомендовать. Для нас, молодых и неприхотливых - отличные впечатления.

PS. В Подмосковье знаю обычный бассейн, где в 1,5 раза дороже предлагают всего 2 часа: 1 обычный бассейн «отельного типа» + 1 сауна. А тут столько всего!...

10  Спасибо, shabanika!

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Можете назвать меня попсой, но я, как ребенок, в диком восторге! Да, народу много, но это никак не мешает наслаждаться красотой купален и принимать минеральные ванны!
Еду с собой можно не брать, на территории есть кафе с очень вкусными сосисками и демократичными ценами!

7  Спасибо, Аня П!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

В общем классика - сходить один раз нужно. Но это не самая хорошая купальня Будапешта, у ближайшего конкурента - гораздо больше купален, и цена пониже. Но тем не менее рекомендую сходить
Лайфхак
1. Решили сходить в Сечени? В Будапеште есть несколько туристических киосков, там можно купить карту туриста, в нее уже входит посешение этих купален, а учитывая бесплатный проезд на общественном транспорте и 2 экскурсии, это получается намного дешевле, чем покупать билет отдельно.
2. Еду брать не нужно, там все очень демократично и вкусно
3. Идти лучше с утра минимум часов на 6ть, на меньшее время смысла идти нет.

4  Спасибо, Дарья К!
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Поехали по отзывам друзей, сначала кажется ничего не понятно. Цена 5200 ft. Потом впечатление совка. Но в итоге супер, как ни странно. Огромное здание с кучей бассейнов и бань в помещении и есть бассейны на улице. Если хотите поплавать на дорожке нужна шапочка, если нет то не сможете попасть только в один бассейн. Фоткать можно, везде камеры и полочки можно оставлять полотенце и фотик и мобильник. Если думаете, что будете пить или кушать, на улице есть бар с алкоголем, то берите нал, браслет не прокатит.

4  Спасибо, Tatjana B!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

В купальнях есть три больших открытых бассейна и несколько небольших в помещении. Все с разной температурой воды. Есть хамам, аромасауна, сауна. Билет на весь день в будни с кабинкой стоит 5400 форинтов. Очень расслабляет.

1  Спасибо, nda788!

Путешественники, которые просмотрели Купальни Сечени, также просмотрели

Будапешт, Центральная Венгрия

Вы посетили объект Купальни Сечени? Поделитесь впечатлениями!