Отзыв написан 25 марта 2018 г.

Отель расположен у моста "Эржебет" (мост Сиси).
Номера расположены в жилом доме, Отель разделён на 2 корпуса. Есть лифт.
Номер чистый. Ковролин. Есть ТВ и холод-к. Ванная просторная. Качество соответствует категории отеля и европейским стандартам. Есть недостатки, но это мелочи. Уборка своевременная. За мостом церквушка - звон колоколов добавляет романтики и мистицизма в готический облик города.
Завтраки. Завтрак европейский. Проходят в ресторане на 0-м этаже. Скрембл или яйца вкрутую, нарезка сыров и ветчины, колбасы, свежих овощей, сосиски, мюсли, йогурты, топинги. Вода, соки, кофе/чай. Выпечка отсутствует, только хлеб.
Питание. Ресторан при отеле дорогой. По городу много разнотипных заведений и по цене, и по кухне. Рекомендую кафе "Fatal" на ул.Вацы (см.карту). Огромные (очень) порции, умеренные цены. Обед на двоих:2 блюда и 4 бокала вина=40евро. Прочитайте отзывы перед посещением.
Валюта. Местная валюта - фуринты. 1евро=300фуринтов. Разменять деньги можно в любой точке города и центральных улиц. Следите за курсом и внимательно читайте инфу про комиссию за обмен.
Магазины. Бюджетные магазины : "aldi" = 10-15 мин пешком и "cba" = 5 мин пешком(см.карту). Можно купить еду, подарки и т.п. Цены умеренные.
Достопримечательности. Все места описаны в пешей доступности.
Пешт. Синагога (место встречи на экскурсии некоторых турфирм) 10-15 мин,
Парламент - 20мин,
Базилика Св.Иштвана - 15 мин,
Буда. Королевский дворец - 15-20 мин,
Рыбацкий бастион - 25-30 мин.
Остров Маргит - 30-35 мин.
Пл. Героев - обязательно на старинном метро - 1-я ветка(желтая). Проезд 350 фуринтов в одну сторону на 1-го чел.
Обязательно посетите термальные источники.
Отель удачно расположен к центру города. Гулять можно в различных направлениях.
Транспорт. Удачное сочетание инфраструктуры города. Трамваи, троллейбусы, автобусы и метро, ж/д вокзалы = во все направления.
В отеле предоставлен б/пл wi-fi. Пароль на ресепшен при заселении.
Рекомендую отель для семейного отдыха.

• Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Kirill_Leonov!
Отзыв написан 5 февраля 2018 г.

Главный плюс отеля - местоположение, и конечно хорошее соотношение цена-качество! Мы заказывали отель сами, через букинг, без предоплаты, за 2 недели до приезда, все ок, цена была приемлемая 28 000 руб за 7 ночей с завтраками на двоих. Рядом и пешеходная Ваци, и мост Эржебет - сориентироваться или спросить у прохожих как вернуться домой легко - мост Эржебет = он же мост Сиси = все знают, правильно расслышат и поймут и махнут рукой в нужном направлении, да и сами выйдете обязательно, там как то по радиальному расположению все сделано удобно. Будапешт вообще достаточно удобный город. тут же рядом с отелем и причалы трамвайчиков речных, метро рядом, остановки. И пешком там удобно ходить до мест сбора экскурсий - 10-15 минут и выйдешь либо к синагоге, либо к Ритц-Карлтон, неспешная прогулка по набережной почти 30 минут мимо Цепного моста, мимо памятника Туфли на набережной и- прямо к Парламенту. Через соседний мост рядом гора Геллерт и отель с термами. Наверное, нам надо было купить как молодежь советует на форумах - 7day общий проездной на транспорт на неделю, кто знает так и поступает, чтобы не париться транспортом и проезжать даже и по остановке во время прогулок, но мы все больше пешком ходили.До Сеченьи было далеко, и конечно на Будайскую крепость с Рыбацким бастионом - пешком нам уже никак, там поехали на транспорте. Пишу про "недалеко" для пеших прогулок - конечно, для молодых и спортивных, но и мы с подругой, дамы среднего возраста - пешком с удовольствием ходили, даже несмотря на довольно таки неприятную погоду (ветер, морось, иногда переходящая в снег). Кстати больше понравились Сеченьи, немного подешевле, по-разнообразнее, но правда - непривычно и страшновато -
никто не моется, как положено при общественных бассейнах сначала, перед купанием, по-крайней мере ни в Геллерте, ни в Сечени не видела. . Но это я отвлеклась от отеля. Сам отель небольшой, зимой было комфортно и тепло в номере управляемый кондиционер, холодильничек, интренет нормальный, конечно может и не стоит фильмы качать, но посмотреть можно таки с редким зависом, а уж почту почитать и в инсту заполнить - отлично получалось, и в номере , и в ресторане (ресторанчик в цоколе). Персонал вежливый, по-русски говорят немного, но всегда помогут, постараются помочь, мы с весьма зачаточным немецким и не мнее зачаточным английсим объяснялись нормаьно, а один менеджер так вообще очень хорошо говорит по русски, объяснял нам по расположению и по транспорту. номер у нас был на втором этаже, на первом вообще то нет номеров, только респшн, холл, ресторан. пролет по крутой лестнице с чемоданом не очень удобно, конечно же, но терпимо. Возможно в другом крыле есть лифт или пандус, но туда мы не попадали, поэтому врать не буду. Дом вообще то не новый, там же на верхних этажах апартаменты сдают. Еще раз про площадь номера - действительно большая, это конечно плюс, не люблю когда ходить негде между чемоданами и кроватями. Кровати достаточно удобные, можно подушку попросить если нужно дополнительную. в номере еще шкаф-купе был, с вешалками, с полочками и с большим в пол зеркалом, что тоже не всегда бывает. Сантехника обычная, без затей и изысков, рабочая, душевая кабинка, напор небольшой, но вода всегда была горячая, Полотенца по 2 штуки на человека+ для ног, меняют каждый день, белье не меняли вроде, но заправляли всегда исправно, Мы были семь ночей. Из косметики -
наливные диспенсеры с жидким мылом, так что шампуни обязательно берите с собой, этим гелем/мылом волосы не вымыть. Фен на ресепшн дали без проблем бесплатно. Также бесплатно сейф при ресепшн. ячейку дают и ключик. Вообще мост рядом достаточно шумный, но внешняя шумоизоляция хорошая, уличный шум нас вообще не беспокоил, окна выходили на узкую боковую улицу. А вот из коридора - по ночам молодежь возвращалась довольно -таки слышно, будили нас, но с соседями - это уж как повезет:) а через стены в соседних номерах - опять же ничего уже потом не слышно, если люди в номер свой зайдут. Завтраки в достаточно дорогом ресторане в этом же здании, по вечерам в конце недели там бывают музыкальные вечера живая музыка, скрипач прекрасный, и танцевальная пара показывает национальные танцы. Завтраки всегда одно и то же, но неплохо для 3 звездочного европейского отеля - яйца крамбл (омлет такой), сосиски, овощи в нарезку - помидоры, перец, салатик-зелень, прекрасный вкусный хлеб для тостов, булочки, стандартная нарезка сыр-колбаса-ветчина, масло, джем в разовых порционниках, мед также, хлопья кукурузные и мюсли с молоком, чай в пакетиках , кофе бочкового разлива, и вот для ценителей кофе конечно проблема - утром кофе из бойлера плохо воспринимается, но не так уж он плох на самом деле, жаль что кофемашины нет, есть автомат в холле при ресепшн, но там довольно так невкусный кофе. Еще на завтрак напитки сокосодержащие, кефир, йогурт местный в стаканчика порционных, и фрукты - вот тут для зимы неплохой выбор, бананы, мандарины/апельсины, груши/яблоки. Конечно, за неделю надоедает все. но терпимо, Розеток в номер достаточно, все нормально заряжается, не надо вставлять карточку-ключ чтобы в номер оставалось электричество, поэтому придешь вечером - планшет заряжен, все ок:) Еще по старой русской привычке из дома надо было стаканчик-кипятильничек взять - иногда вечером чаю хочется очень, прямо в постели, но в номера нет чайников, а в автомате в холле вместо чая совсем уж ерунда какая то - с автоматическим добавлением лимонного сиропа, типа чай с лимоном, и очень не по русски маленькая порция напитка, едва 100 мл будет, нести в номер неудобно, пить в холле - невкусно- мы чай так не пьем:) на самом деле уж лучше шоколад горячий там брать или кофе опять же (правда, за день по Будапешту так напьешься кофе в разных вкусных кондитерских, кафешках и тп, что уже не хочется на ночь то). У нас были включены только завтраки, и я в принципе не думаю, что там есть включенные ужины, но опять же может и бывают.
Ужин в отельном ресторане хороший, подача изысканная, обслуживание тоже в порядке, но цены довольно дорогие, можно дешевле найти- 5 минут, на набережной или на Ваци. Мы пару раз ужинали в ресторане при отеле, но потому что по приезду, не зная округи и еще после бани, когда вообще тяжко куда то еще тащиться. ("Император" кафе, неплохая еда, вкусная, только если заказываете что-то на горячем камне приготовление то надо знать, что сами будете дожаривать, принесут мясо куском с кровью и по ходу только успевай его нарезать поворачивать и убирать с этого камня,. а то сгорит моментально, вобщем - надо знать про эти горячие камни, что не всем подойдет., кафе это на набережной практически , около него белый лимузин стоит на приколе). еще рядом с отелем магазины на Ваци в пешеходной зоне, и дорогие бутики, и хард-рок-кафе, и кондитерские всякие разные, и если идти от моста по улице то супермаркет в 5-8 минутах, около спуска в метро, PRIMA называется, можно прекрасно вином закупаться - неплохой выбор на всякий вкус, там же Уникум- бальзам, был по цене ниже чем на городском рынке. На рынке кстати если не за особенной, дорогущей колбасой-салями и паштетом утиным-гусиным- то в принципе делать нечего. единственное что мне понравилось там - наборчики паленочки (палинки) - местного самогона фруктового, там в маленьких порционных бутылочках можно накупить, пожалела потом, что не взяла на рынке. А в супермаркете нет такого, все в стандартных по 0,5 л объемах было, в дутифри тоже не нашла наборчика, чтобы были разные по 0,2 л, Уникум же в дутике практически по той же цене, что и в супермаркете, можно было не затаривать в чемодан, а купить в аэропорту на обратке, маленький сувенирный уникум по 0,1 л тоже в дутике был, немного подороже все таки чем в маркете, но не критично совсем. вообще посчитали что в то время, когда мы были было выгоднее карточкой рублевой сбербанка рассчитываться везде где можно, чем бегать менять евро на форинты (потому что не берут евро практически и просят либо по безналу либо форинты). Обменник рядом с отелем работает с 10 утра - в принципе ничего, выгодный по сравнению с аэропортом и вестерн юнион, но там выгодно менять сумму чем больше, тем лучше, потому что берут разовую таксу, одинаковую для тех сумм что мы меняли - что на 50 евро, что на 100 евро - все равно одна и та же такса будет взята. Еще часто в обменниках пишут курс достаточно привлекательный, но потом оказывается что вычли комиссию Безкомисионные обменники же встречаются не так часто, надо обращать внимание. Когда мы были - январь 2018 г курс был практически 300 форинтов за 1 евро (после всяких вычетов такс и комиссий). В магазине, когда расплатились картой и посмотрели сколько сняли в рублях и в форинтах - оказалось что евро к форинту приблизительно по 297 форинтов за евро. это вообще нормально, чем бегать по обменникам. Но конечно и местную валюту надо иметь тоже,на всякий случай - все таки не везде есть безнал, особенно если по сувенирам:)
Такси от отеля до аэропорта 30 минут и 25 евро, и обратную сторону также (практически фикспрайс). Такси кстати можно очень удобно вызвать прямо при выходе из аэропорта, там такая будочка стоит, показываешь/называешь место и тут же в течении 5 минут приезжает и забирает вас с чемоданами. А в отеле нам любезно вызвали такси на ресепшн. в отеле же можно бесплатно взять удобные карты Будапешта, экскурсионки на русском - гиды приедут в отель либо договорятся с вами на удобную встречу в городе. Можно и из России сразу заказать - немного дешевле выходит (например в Вену - в будапеште я купила за 60 евро, а соседка по автобусу сказала что в москве купила за 50 евро, причем все по инету, но советовать не буду, потому что например я сама предпочитаю на месте решать, куда и как поеду.

Совет по выбору номера: у нас был номер 155.
  • Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Daydream393570!
Отзыв написан 13 января 2018 г. через мобильное устройство

Отель находится в Пеште, отличное расположение для любителей пеших прогулок, рядом мост Элизабет, в 500 метрах мост Либерти и около км пешком цепной мост Сечени.
Сам отель достаточно старый потертые лестничные пролеты и старый лифт, не смотря на это номера очень чистые, в номере есть тв, холодильник, тумбы, шкаф, фен на ресепшене. В ванной чисто, убирают и меняют полотенца каждый день. При отеле есть ресторанчик оформлен в старинном стиле . Из минусов - это очень неудобный переход в здание где номера после 300 и маленький лифт.
Плюс перекрывает все: хорошая локация!! В номере 505 мы только спали, окна во двор.

Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Sveta F!
Отзыв написан 13 ноября 2017 г.

Отель расположен в старом доме, половина из которого жилой дом. Расположен рядом с улицей Ваци, по которой за 5-7 минут можно дойти до центрального рынка, и минут за 15 неспешным шагом до Базилики св. Иштвана. По сути до Будайского замка и Рыбацкого бастиона тоже можно дойти пешком или доехать одну остановку до цепного моста на трамвае.
Завтраки не шикарные, но вполне приемлемые. Сыр трех видов, колбаса трех, ветчина, сосиски, омлет, вареные яйца, хлопья йогурты фрукты. Нет выпечки только, обычные хлеб и булка. До метро 5 минут. Рядом с отелем есть обменник. Комиссия 3%. на улице Ваци в сторону центра много обменников без комиссии, курс чуть пониже, но в итоге получается более выгодно.

Совет по выбору номера: сложно сказать, у нас был номер на боковую улицу. в окно почти ничего не видно. но приходили только спать, поэтому не важно.
  • Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Skyhopehope!
Отзыв написан 7 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Отель находится в центре, до всех основных достопримечательностей от него ходили пешком. Такси от аэропорта обойдётся примерно 25 евро. Приехали в 11 утра, наш номер был готов и заселили СРАЗУ, за что огромное спасибо)
В отеле чистое постельное белье, удобная кровать, номер на троих просторный. Телевизор и холодильник работали, вай-фай хороший. Убирали комнату и меняли полотенца каждый день (мы оставили чаевые, горничная их не взяла). Номер оооочень тихий, первый раз в европейском отеле я не слышала соседей и горничных.
Так что не сомневайтесь, отель за эти деньги прекрасный!

Проживание: ноябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Vladilidochka!