“Без проблем”

Рейтинг № 134 из 605 развлечения в Будапеште
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

Оплата как картой так и наличными, есть меню на русском языке, всего 4 ветки, надо брать билет обязательно, около терминалов стоят контролеры

Спасибо, yul216!

Наконец-то решила написать отзыв о метро в Будапеше,которое нам очень понравилось в первый раз,а это было в 2017 году,и поездка по турпутевке была прекрасной,и все было на отлично.Много читали отзывов ,готовились,и в этот раз попали в" просак", расслабились перед отъездом,надо было докупить по билетику одноразовому,до вокзала.В начале по нему проехали 3 остановки на трамвае,где его пробили в кампостере,затем прошли в метро,билетик показали дядечке при входе,он мило улыбнулся,и мы спокойно продолжили свой путь до вокзала.Но не тут-то было,пятеро" бугаев" в форме,счастливые ,накинулись на нас,не те билеты.Пыталась объяснить,что мы использовали их только 15 минут,а можно 80,.но, оказывается ,здесь был нюанс-по нему надо было ехать до конца,или на трамвае,или на метро,пересадка невозможна.Но зачем нас пропустили,билеты показала улыбающемуся дядечке.Улыбка эта нам стоила 50 евро на двоих,ещё никогда нас не штрафовали, настроение было испорчено.И одному из них,который понимал по-русски,я высказала,что у нас в России,в метро,так подленько не поступают.Но что самое интересное,они забрали у нас наши купленные билеты,и отдавать отказались,почему?Как быстро можно снять с человека"розовые" очки.Эта поездка была самостоятельная,трудная,может потому что ещё и ребенок заболел,нас многому научила, все заказывали сами,были промахи и с гостиницами,хостелом.Апрель,но было уже 27, жара,а что будет летом в этом городе?

Спасибо, Raisa K!
Отзыв написан 5 апреля 2018 г.

Неглубокое метро,веток всего 5, удобная схема: напротив каждой станции написаны номера автобусов/трамваев, которые от него ходят, отмечены оба автобуса до аэропорта, 100 е и 200 е, проезд на всех видах транспорта стоит одинаково: 350 форинтов (1 форинт=22 копейки), можно сэкономить при поездке в течение 90 минут= 530 форинтов.
Чисто, мягкие сиденья, но в переходах да, спят бомжи.

Спасибо, neta095!
Отзыв написан 1 апреля 2018 г. через мобильное устройство

В Будапеште бомжей вообще много ,а в переходах метро особенно ближе к вокзалам их вообще много. Так что ароматы ещё те. Ну а так метро как метро. Поезда новые из вагона в вагон можно пройти внутри поезда. Эскалаторы есть новые есть старые, много контролёров. Но запах бомжатины ужасен. Как в Московском метро в начале 90-х

Спасибо, Егор Р!
Отзыв написан 22 февраля 2018 г.

Метро очень простое и интуитивное, автоматы для продажи билетиков на каждом входе еще как правило дублируются и обычной кассой внутри помещения. Очень рекомендую так же прокатиться по М1 ветке, такое ощущение что возвращаешься назад в прошлое.

Спасибо, Андрей Г!

Путешественники, которые просмотрели Будапештский метрополитен, также просмотрели

Будапешт, Центральная Венгрия

Вы посетили объект Будапештский метрополитен? Поделитесь впечатлениями!