Отзыв написан 19 июля 2018 г.

В Карбоне мы останавливались 2 года подряд. У нас было все включено (еда), кроме лечения.
Лечение Можно взять пакет или выбрать то что вы хотите. Сначала об отеле.
У нас был оператор Робинзон-тур. Один раз мы летали через Вену, нас встречал водитель и довез до Отеля 3 часа, второй раз летали чартером в сам Хевиз, 20 минут и мы в отеле, очень удобно. Отель чистый, полотенце если вы положили на поло, поменяют. В отеле есть два бассейна: один крытый, другой на улице, где можно загорать, но если прохладно можно выплыть и из помещения, на улице бассейн с подогревом. В Отеле есть два бассейна с водой из озера, один потеплее, другой чуть прохладнее, так что можно сэкономить на посещении самого озера. Но мы с сестрой ходили после обеда на озеро, т.к. с утра были процедуры. До процедур вас принимает врач, заходите в купальнике с переводчиком и рассказываете ваши проблемы.
какие процедуры:
- грязь, приходите в купальнике, можно ню и вас кладут на кушетку ( у каждого человека отдельный отсек, рядом лежащий не видит вас), очень удобно, кладут на проблемные места грязь укрывают и лежите по истечении времени вам выдают полотенце, заходите в кабину для душа смываете и свободны,
-есть обертывания серные и фторные
-соляная комната
- бочонки с кислородным насыщением, ванночки, если вы сердечник и вам трудно лежать.
-лечебная гимнастика и много прочих процедур которые мы не рассматривали для себя, - растяжка, массаж и .т.д.
Еда:
шведский стол, еда разнообразная, в основном дичь, мы пробовали и лосятину, кабана, гусей диких, зайцев. есть на любого гурмана (и вегетарианца и сыроедение в том числе), на обед два вида супа.
И фрукты и джемы, перечислять все очень долго:
например утро:
всевозможные колбаски, бекон жаренный, каши, сосиски, гарниры к ним, яйца, кофе машины стоят где можно опробовать кофе и чаи ну различные мюсли, хлопья ...., выпечка разная, фрукты, мед, варенье...
Да чай вечером вы можете попросить только если у вас есть карточки их вам дают в день приезда (воды нет, мы покупали в магазине рядом), кстати напротив есть кафе где можно выпить прекрасный зеленый чай( кофе...) и пирожное.
В обед как вы догадались шведский стол:
тоже самое но удар на мясном разное мясо и жаренное и отвратное и рагу в основном дичь), сеть и говядина свинина и паста овощи, они есть и утром, десерты разные в том числе мороженное разное.
На ужин почти тоже что и в обед.
Девочки из Робинзон -тур вам предложат побывать в "Версале Венгрии", в замке где можно послушать арии из оперетт, очень впечатляет, мы еще ездили на турнир и нас показывали какие турниры раньше были (кони, стрела, схватки, а потом пир еда деревенская, только суп кушаете с ложной , а потом все руками, гусиная ножка,,,, солености разные, картофель, а на десерт подвали вишневый пирог (как кекс) поговаривая что это старинный рецепт, и вино рекой. ВКУСНО очень. На ресепшине не говорят по русски, но девочки всегда на месте и переведут вам всегда. У девочек можно узнать когда работает Православный храм, там служба идет в недели раз в воскресенье, это не далеко от винных погребов ехать надо на Dotto. Мы ходили пешком рассматривали разные дома, природу. Один раз (проблемно с больными ногами). А так на Дотто и вперед. Рядом есть магазин, где можно приобрести различные вкусности( колбасу из дичи разной), там говорят по русски. Отель находится недалеко от рынка и улицы ресторанчиков, где в том числе и Боварский, где можно попробовать Боварские сосиски, ПИВО, Я бы посоветовала брать не полный пансион, чтобы отведать разной кухни.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА.
Забыла в холле живет попугай большой, в клетке

Совет по выбору номера: Город тихий поэтом можно брать любое расположение, шума нет.
Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, Татьяна В!
Отзыв написан 6 июля 2018 г.

Отдыхали с 13 по 26 мая 2018 . Путевку покупали у Робинзон-Тур г. Киев. Организация трансфера, встреча гидов Инночка и Лена - всё очень понравилось. Отель очень понравился своей масштабностью.Большая зона с термальными бассейнами, большая зона SPA. Можно много писать о своих впечатлениях, но главное - в этот отель хочется вернуться и не раз .... А ресторан - это просто восторг. Всё очень вкусно и разнообразно. Ассортимент и разнообразие вкусных блюд просто впечатляет. Если у кого-то есть сомнения по выбору отеля из этой категории - не сомневайтесь, не пожалеете. Отель Carbona лучший.

Дата пребывания: май 2018 г.
Спасибо, lumis1704!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Отель постройки 1975 года, неоднократно обновлялся. Если кого- то нервируют признаки социалистического курортного наследия, ехать не стоит. Для нас поездка была случайной и краткой, мы к специфическому колориту отнеслись с чувством юмора. Номера ( standart+) очень небольшие, обставлены скромно, сантехника дешевая, душевой кабины и биде нет, ванна маленькая с занавеской. Если номер еще и неудачно расположен, будет дискомфортно. Наш номер выходил в сад, и мы вполне насладились тишиной и пением птиц. К удивлению, не было комаров. Ресторан также меблирован очень скромно, в застекленном флигеле- совсем по-столовски.
Но хотелось бы отметить то многое положительное, что правильно настроенным постояльцам позволит релаксировать и получать удовольствие от отдыха. В номере- удобные матрасы и предложение по выбору ортопедических подушек. Новый не шумный холодильник для напитков, сушка для белья на балконе. Хорошая уборка. Питание в ресторане не самое разнообразное, но все вкусно , сыры и колбасы местного производства очень неплохие. Соки обычные, довольно современные кофемашины. Вечером в баре, иногда в ресторане живая музыка. Очень хорошая зона спа: большой крытый плавательный бассейн с прохладной водой, теплый открытый бассейн с множеством форсунок типа джакузи, несколько саун и хамам, небольшой термальный бассейн с гидромассажем. Удобная зона отдыха. Все очень чисто, с минимальным хлорированием, предполагаю, что вода дезинфицируется озонированием. Народу немного. Душевая в раздевалках, к сожалению, не очень удобная: душ включается на короткое время, геля и шампуня нет. Имеется отдельно зона с термальными купальнями, но мы их не посещали. Предлагается довольно широкий выбор оздоровительных и косметологических процедур. Общение с персоналом во всем отеле оставило самые приятные впечатления, есть русскоговорящая дама в главном холле, любезно все разъясняет. Территория отеля небольшая, ухоженная, очень зеленая. Средний возраст отдыхающих лет 65:))
В целом Хевиз очень милый поселок, небольшой. Для прогулок- симпатичная улица, ведущая к озеру. Вокруг термального озера все довольно ухожено и удобно устроено. Выбор ресторанчиков тоже имеется.

Совет по выбору номера: Не стоит брать стандартый номер.
Дата пребывания: май 2018 г.
2  Спасибо, Igostya!
Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Все, чем могу поделиться, говоря об этом отеле будет в превосходной степени. Гостеприимство, комфорт, лечение, оснащение. Большая красивая ухоженная территория с множеством бассейнов, где никто не толпится и всем хватает места. Спортзал, велнесс, обширная лечебная база,- все новое и передовое. Ресторан - отдельная тема: венгерская кухня интересная и оригинальная. За 2 недели меню на ужин ни разу не повторялось. Все просто Очень(!) вкусно. Многие заведения в городе можно оценить, как неплохие, но в ресторане отеля все намного лучше! Ездила через туроператора 1000 дорог. Им огромное спасибо, настоящие профессионалы. Экскурсии очень интересные и на любой вкус, организация, трансфер - безупречны. Представители в отеле работают с 8 до 20 ежедневно, опекают и помогают, как нигде: от заселения и врачебной консультации(кстати, в Италии эта услуга стоит от 80 евро) до помощи в каких-то бытовых мелочах. Ольга, Мария, спасибо, всех Вам благ! Обязательно приеду в Хевиз еще не раз и выберу именно Карбону. Отдых на все 100%!

Совет по выбору номера: для меня это неважно, тихое место , не Москва
Дата пребывания: апрель 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, allae613!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Хорошая твердая "четверка". Кормят хорошо, убирают неплохо, гиды при отеле не напрягаются. Лечебный персонал процедурах очень любит дополнительное вознаграждение.
Расположен в плоской части Хевиза. До озера - минут 15, до рынка - 5.

Дата пребывания: март 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Lora G!