“Вполне приемлемо. Месторасположение+дружелюбный персонал”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 6 сайтов!
Молодежная гостиница Fortuna
Отзыв написан 15 ноября 2016

Расположение - это главный плюс этого хостела. Пешком 5-7 минут до авто или ж/д вокзала. До старого города - и того меньше, минуты 2-3 под мост, и ты у ворот брамы.
Мы бронировали 3-местный номер, нам обещали номер с общими ванная/туалет, по итогу дали номер с удобствами (комната № 2 или 3 - точно не помню)))).
Наша цена была - 10 евро чел/сутки. Более чем недорого )))
Комната чистая, белье выдали, кухня просторная, чай-кофе бесплатные, приборов много. Сама комната по внешнему виду конечно не 4 звезды, и даже не 3 )))) но нормально )))
Внутренний дворик не ахти, но мы не привередливые (выходили на перекур). Персонал говорит на русском, английском - можно объясниться без проблем. На 1-2 ночи можно селится.

• Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: семья
Спасибо, Светлана С!
Тип поездки

Отзыв написан 4 октября 2016

Очень понравилось расположение: две минуты от центра, но в то же время в удалении "от шумной толпы". Да, под окнами проходит оживленная дорога, но мы были такими уставшими после переезда, что нам это никак не мешало.
После выезда в 12.00 без проблем оставили сумки в камере хранения, а когда пришли их забрать (оставался еще час до автобуса), нам предложили скоротать время ожидания за чашкой чая, не стесняться и оставаться в хостеле до отправления автобуса (благо, автовокзал находится в 5 минутах ходьбы), хотя технически мы уже не являлись постояльцами.

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Dasha P!
Отзыв написан 1 сентября 2016

Хостел расположен в удобном для путешественников месте - в 5 минутах от ж/д вокзала и автовокзала, в 10 минутах от входа в Старый город. Окна выходят на улицу, поэтому для полноценного сна использовала бируши, иначе шумно. Персонал довольно приветливый, на все просьбы реагировали вовремя и доброжелательно. Хранение вещей после выселения в 12.00 до вечернего автобуса бесплатно. Рекомендую непритязательным путешественникам.

• Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, rybol60!
Отзыв написан 10 февраля 2016

Приехала в Вильнюс в 9 утра , заплатила за кровать , а заселение только в 14.00, рюкзак оставила в багажной комнате, спросила можно ли принять душ, оказалось можно , спросили есть ли у меня полотенце и тут же выдали. Персонал говорит на русском и на английском. Когда уезжала выселение в 12.00 , а мой автобус в 19.00 , рюкзачок опять переселился в кладовку, а мне оставили ключ от входной двери и возможность продолжать пользоваться кухней , душем , туалетом. Веранда , парковка, какое то несчетное количество душевых, большие комнаты , удобные кровати, доброжелательные админы, отличное расположение, ну не нашла я в нем минусов.

• Проживание: Сентябре 2015. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Nika K!
Отзыв написан 3 января 2016

Мы заранее забронировали места в трёхместном номере на одну ночь. Хостел удобно расположен, т.к. центр рядом, от автовокзала добрались пешком. Вежливый персонал, кухня с бесплатным чаем и кофе. Комната с двухэтажными кроватями, о которые мы всё время бились головой, ужасно грязный диван, на который мы боялись присесть. Комната неотапливаемая, но имеется обогреватель. За ночь(при включённом обогревателе) на подоконниках образовались лужи воды, имеется плесень на оконных откосах. Постельное бельё очень старое, но есть полотенца. Мы пришли только переночевать, поэтому особо без претензий. Надолго оставаться я бы не рекомендовала.

Совет по выбору номера: Просто переночевать
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Декабре 2015. Тип путешественника: семья
Спасибо, Ольга О!
Отзыв написан 18 ноября 2015

К сожалению, выбором хостела занималась не я, потом пожалела. Первый раз в жизни попала в такой хостел - студенческое общежитие в самом плохом понимании. Номер был более-менее, а остальное... Жили на втором этаже, это видимо территория студентов-юношей. кухня и душевые - это просто ужас. Я не брезгливый человек, но мне приходилось пересиливать отвращение, чтоб сходить в душ или на кухню. Волосы в раковине, тараканы, уборка не ежедневная или нам так повезло. Губки для посуды доисторического периода. Даже не могу сказать что есть на кухне, потому что старалась туда не ходить.
В общем, это вариант только для тех, кому все равно где жить. Мы жили два дня (точнее, приходили ночевать).
В оправдание хостела скажу, что в конце я обнаружила на другом этаже вполне приличные душевые отдельно для девушек и кухня на первом этаже возле ресепшн нормальная. Но было уже поздно))
Из плюсов стабильный wi-fi и есть бесплатная парковка
Никому рекомендовать не буду

• Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Tatiana Z!
Отзыв написан 15 октября 2015

Из плюсов: Расположение рядом с вокзалом (хотя ночью на такси искали хостел очень долго). Отношение персонала очень доброжелательное (но практически не говорят по-русски), кухня с бесплатными продуктами:))) Реально были: чай, кофе, конфеты, яблоки, крупы, мюсли, печеньки. На пакетах и тарелках с продуктами надписи БЕСПЛАТНО (видимо люди стесняются брать)
Минусы: грязно, очень старые кровати, застиранное белье, в душевых мыться побрезговала, было прохладно.

• Проживание: Ноябре 2014. Тип путешественника: семья
Спасибо, bahtyui1977!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Вильнюсе
На расстоянии 1,7 км
Молодежный хостел Filaretai
№ 3 среди 93 в: Вильнюс
96 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Молодежная гостиница Fortuna? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Молодежная гостиница Fortuna

Адрес: Liepkalnio g. 2, Вильнюс 02121, Литва
Расположение: Литва > Вильнюсский уезд > Вильнюс
Услуги:
Беспл. парковка
Стиль отеля:
№ 54 из 93 жилья особого типа в Вильнюсе
Цена: 763 руб - 2 011 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:2* — Молодежная гостиница Fortuna 2*
Количество номеров: 13
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с HostelWorld, Booking.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Молодежная гостиница Fortuna. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?