Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

В этом мини-отеле останавливались во второй раз. В первую поездку всё абсолютно устроило. Бронировали трёхместный номер ( жили в здании с ресепшн ). Вопросов никаких не возникло. Учитывая предыдущие положительные эмоции, нисколько не сомневаясь, снова забронировали такой же номер. По приезду нас ожидал небольшой сюрприз. ОЧЕНЬ приятный бонус - номер с гостиной зоной, но в другом месте ( через дорогу). Мы были приятно удивлены, что без всяких доплат нам предоставили номер с гораздо более комфортными условиями. За это большое спасибо! Мы по достоинству оценили этот комплимент от отеля. Но на этом "плюсы" закончились. Но поняла я это только на следующий день после выселения. Я ни в каких кошмарных снах не могла себе представить, что буду искусана клопами. Цивилизованная страна, приличный отель, великолепные отзывы... И КЛОПЫ!!! Их укусы ведь не сразу проявляются. И поняла я это уже по дороге домой. Моему негодованию не было предела. Ведь возможности вернуться и продемонстрировать эти "шедевры" уже не было. Поэтому решила обязательно об этом написать и предостеречь других туристов очень хорошо подумать о выборе отеля. Мои первые ОЧЕНЬ хорошие впечатления полностью перечеркнулись этим ужасным моментом. И на будущее - без всяких перспектив! Надеюсь, что руководство отеля примет меры по устранению этого ужаса!!!

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Илона Б!
Отзыв написан 2 октября 2017 г. через мобильное устройство

Данный отель позиционирует себя как Bed & Breakfast, но я скорее назвал бы это просто Апартаменты to rent.
Снимали апартаменты на двоих на первом этаже. Сразу хочется отметить чистоту! Много где останавливался в Вильнюсе, с этим часто есть проблема.
Несмотря на первый низкий этаж, дискомфорта не испытывали, т.к. помимо штор есть ещё и наружные роллеты на окне.
Комната скромно меблирована, но мебель вся новая из IKEA. Есть небольшой кухонный уголок, но мне было странно спать в полуметре от раковины и микроволновки. Номер маленький, поэтому кухня там показалась не совсем уместной.
В общем, это альтернатива Airbnb. Более дорогая, но зато с уборкой и сменой постельного белья.
И ещё одно, не тратьте деньги на завтрак. Это скорее сухой паёк. За €6 вполне можно выпить кофе с круассаном в кофейне.

Рекомендую для тех, кто ищет бюджетный вариант для ночлега и при этом ценит чистоту! Потому как мой опыт съёма апартаментов через Airbnb всегда заканчивался двумя часами самостоятельной уборки :)

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Валерий Я!
Отзыв написан 9 мая 2017 г.

Уютный, душевный, чистый отель. Приветливый доброжелательный персонал, мгновенно решающий все проблемы. Месторасположение - идеальное! Отель находится в небольшой улочке, отделенной от шума, в то же время, до Ратушной площади - всего три минуты ходьбы. С одной стороны улицы расположен собор Всех Святых, с другой - храм Святого Николая. Рядом с ним ( храмом св. Николая) находится "Snekutis" - паб с вкуснейшим пивом и домашней литовской кухней. Очень вкусно и недорого! Комната отеля полностью соответствует той, что представлена на фотографии. Мы уходили гулять рано утром, возвращались в 10-11 часов - нас ждал завтрак в номере (либо его приносили через 5 минут по нашей просьбе). Завтрак - "классический": яйца, масло , булочки, мясная и сырная нарезка, вкусные маринованные огурцы, сок. Чай в номере всегда можно было сделать самостоятельно (чай, чайник и микроволновая печь есть). Мы уезжали из Вильюса в 18 часов, было приятно, что без проблем смогли оставить свои вещи в отеле после выселения и гулять по городу налегке. Будем вспоминать этот отель с теплом, надеемся побывать там еще. Спасибо всем сотрудникам Real House B&B!
Два небольших "минуса". Мы остановились вдвоем на две ночи. Но пакетиков с шампунем было только два, а гель для душа - вообще один. Для нас это было не принципиально, поскольку были свои принадлежности для душа, но кому-то это может быть важным. И небольшие кусочки мыла - приятнее, чем мыло жидкое. Второй момент - это вода. Оказывается, в Вильнюсе вода в кранах - из артезианских скважин, ее можно пить, использовать для чая, кофе. Но мы об этом узнали только в последний день в одном их храмов. А до этого - покупали бутилированную воду и отмечали, что в отеле нет кулера. Было бы хорошо, если бы в номерах ( или при заселении) давалась информация о том, что воду можно пить из-под крана.

Совет по выбору номера: Мы брали номер на втором этаже с балконом. Нам очень понравилось. Думаю, номера на 2 этаже - более удобны.
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, IrinaSanadze!
Отзыв написан 27 апреля 2017 г.

Отель располагается в пешей доступности от Вокзала и от центра города. Его очень легко найти.
У нас был замечательный номер (10). Просторный, в светлых тонах, большая кровать, столик, стулья (правда железные, приходилось класть что-то, прежде, чем сесть), телевизор, хороший шкаф и вешалка отдельная для верхней одежды, мини-кухня с микроволновкой и просторным холодильником.
Т.к. номер располагался на первом этаже и окна выходили на улицу, где ходили люди - за окнами были автоматические жалюзи, которыми мы закрывали окна на ночь. Не смотря на то, что в люстре было много лампочек, освещение было очень тусклым...
Телевизор смарт Самсунг, так что если у Вас есть планшет или телефон самсунг, то можно смотреть свои фильмы (у нас не было,ха). Wi-fi хорошо ловит.
Батареи в номере были теплые, хотя и включены на полную. Ночью немного подмерзали, кутались в одеяла. В душе так же проблема с водой. Она идёт не сразу, а когда нагревается, то становится только теплой.
Всё равно отель отличный, просторный и чистый!
Т.к. он всё-таки аппарт-отель, обратите внимание, что рядом нет продуктовых магазинов...делайте покупки заранее. Но до ближайшего супермаркета всё равно недалеко, минут 10 пешком.

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Helgussa!
Отзыв написан 1 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Очень удобное месторасположение, исторический центр Вильнюса, рядом много достопримечательностей, много магазинов, баров и ресторанов. Сами апартаменты очень удобные и просторные, администраторы очень вежливые, доброжелательные и открытые. Нам рассказали все про город, куда стоит сходить и что посмотреть с искренним дружелюбие и теплотой.

Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Morozov_Vladimir!