Tripadvisor
Вильнюс
Литовский железнодорожный музей
Скоротать время

Если нужно скоротать время перед поездом. Стаканы в подстаканниках ;) Макеты с движущимися... читать дальше

Отзыв написан 10 ноября 2017 г.
ELENA B
Новосибирск, Россия
4 взрослым понравилось.

Отзыв написан 10 января 2020 г.
ReviewsFromOlya
Нижний Новгород, Россия

Отзыв написан 10 января 2020 г.

Решили пойти в музей потому что почитали отзывы в интернете. Нам очень понравилось. Многие экспонаты можно потрогать. Композиция достаточно обширная. В зале с макетами все поезда двигались. Много мелких и продуманных деталей в макетах - выглядит отлично. Выставка поездов зимой не работает, но мы посмотрели на них снаружи. Выглядит интересно, особенно если бы можно было зайти. Читали в интернете о кафе в вагоне, нам кажется что это хорошая идея.
С работниками музея приятно общаться.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, ReviewsFromOlya!
Отзыв написан 8 января 2020 г. через мобильное устройство

Интересный музей, расположенный прямо в здании вокзала. Вход стоит недорого (а если вы приезжаете / уезжаете на поезде в этот день, то вход будет и вовсе бесплатным). Почти все в музее находится в открытом доступе, а не заточено в шкафах. Хорошее место для посещения или возможность приятно скоротать время в ожидании поезда.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Dariya17!
Отзыв написан 25 августа 2019 г.

Находится на втором этаже ж/д вокзала. Вход стоит копейки. Но так как у нас были билеты на поезд - нам вообще бесплатно.
В первом зале организована выставка всего, относящегося к железным дорогам: фонари, форма, камеры хранения, оборудование и т.д. Надписей на русском нет (разве что на самих экспонатах). Но знание английского помогает. Нам было очень интересно побродить. Кстати, недалеко от входа в зал стоят допотопные компостеры. Можно взять лежащие рядом билетики и прокомпостировать себе на память.

Во втором (меньшем) зале находятся модели железных дорог. Сделаны красиво. Но в момент нашего прихода ни одна не работала.

Рядом со зданием вокзала (вход с первого перрона) - выставка поездов. Вход бесплатный.

Место отличное. Однозначно стоит посетить.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Andrei B!
Отзыв написан 11 июля 2019 г. через мобильное устройство

В самом музее не были, но на экспозицию вагонов (которая на улице) попали. И были шокированы. Не могу сказать, что там представлено что-то, чего не увидишь в любом другом музее жд под открытым небом. НО! Прямо в экспонатах открыли кафе! Нет, я не против и это так необычно... И в тоже время дико. Я понимаю, что это вагоны, но эти вагоны - история, а не место, где пьют, курят и все вытекающее из этого. В общем ощущение неоднозначное...

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, U5196XJ_!
Отзыв написан 16 января 2019 г.

Музей ( открытый в 1996 году) расположен прямо в здании железнодорожного вокзала (на верхнем этаже). Так же рядом с вокзалом есть выставка "натурных" экспонатов : есть рельсы, светофоры, паровозы, вагоны и многое другое оборудование имеющее отношение к железной дороге. В большой экспозиции собраны настоящие предметы, отработавшие свой срок и сохранённые для потомков. Показана вся история железных дорог Литвы ведущих свой отсчёт от 1851 года. Есть отдельный зал, где расположена специальная экспозиция для детей (действующие макеты поездов и ж.дорог). Если у Вас есть на руках билет на поезд - осмотр экспозиции обойдётся бесплатно :)

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
2  Спасибо, H1564EQ_!