Если есть время, то можно посетить.

Сказать, что это место относится к обязательным для посещения, не могу. Идти до него в гору... читать дальше

elena-ivanovo87
Кресты.

Гора это конечно сильно сказано, так небольшой холмик с тропинкой, дорогой, ступеньками и так далее... читать дальше

Отзыв написан 8 ноября 2018 г.
kasp_092
Москва, Россия
Прочитать 1 203 отзыва

1 203 результата
Отзыв написан 3 марта 2018 г.

На гору всходиои мы в Августе прошлого года. К сожалению лето было сырым (если не сказать что мокрым), что и подмочило репутацию. Есть два способа подняться на гору: на машине, либо пешком по ступенька. Мы выбрали второй вариант, так, как направлялись прямо из парка. Ступеньки очень крутые, поэтому с детьми и пожилыми там делать нечего. На самой горе, к сожалению, помимо памятника ничего более нету. Но вид на горо вполне хороший. 4 балла из 5

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, jaflt!
Отзыв написан 3 марта 2018 г. через мобильное устройство

С этого места открываеться прекрасный вид на город. Но забираться достаточно тяжело. Имейте ввиду, некоторые деревянные ступени расшатаны, а перил там нет.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, konstantin556!
Отзыв написан 1 марта 2018 г.

Были зимой. Очень приятный парк, много тропинок, есть где походить. Непосредственно с крестов отличный вид на старый город (дереьвев там нет, обзор не закрывают). Замковая гора была закрыта, так что вообще альтернатив нет. Крайне приятное место для прогулок.

Спасибо, Dmitry S!
Отзыв написан 6 февраля 2018 г. через мобильное устройство

На утренней пробежке забежали вначале со стороны парка - через мост и по деревянным ступенькам наверх, наверху видно город, обратно - с другой стороны по асфальтированной дорожке, с этой стороны подъем не так крутоват чем если идти по лестнице, поэтому выбирайте

Спасибо, Evseeva_T!
Отзыв написан 5 февраля 2018 г.

Самая высокая точка города. Весь Вильнюс виден как на ладони. Рекомендую в первый день осмотреть сам город, погулять по улицам, а уже на второй подняться на гору и посмотреть на все вильнюсские костёлы с верху. Вид потрясающий.

Спасибо, vadimbarano!