“Как увидеть Вильнюс с высоты”

Отзыв написан 17 мая 2018 г.

С одной стороны на гору можно подняться на крутой деревянной лестнице, в которой нет некоторых ступеней. С другой подъем представляет собой асфальтированную дорожку, по которой легко подняться даже с коляской. Какой путь выбрать - решать вам ;)
Сам памятник не привлекает столько внимания туристов, сколько вид с горы на город. И не удивительно, ведь кресты, которые мы видим сейчас, были возведены в 1989 году как памятник жертвам сталинизма.

Спасибо, asharaya!

Отзыв написан 5 мая 2018 г. через мобильное устройство

Меня особо не впечатлила. Крутой подъем по деревянной давно не ремонтируемой лестнице, бетонные кресты. Ну, не знаю... на мой взгляд, вид с колокольни на кафедральной площади гораздо лучше.

Спасибо, Vitt_Sh!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Открывается прекрасный вмд на город, сразу посмотрели и поняли где мы били, а где нет) сделали себе пометочки и спустившись сходили туда, всегда много людей. можно поваляться на лужайке в теплую погоду отдохнуть. поднимались по асфальтированной дороге, а обратно спускали по лестнице через склон.

Спасибо, Ирина М!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Поднимались не по асфальтированной дороге, а через лес. Очень неплохо, правда, спускаться было тяжеловато. Открывается вид на город, учитывая, что на замковую гору не пускали - это был единственный вариант насладится красотами города сверху. Сами кресты не впечатляют. Смотровая тоже оснащена только одной скамейкой, но можно полежать на мягкой травке.

Спасибо, do_kseniya95!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г. через мобильное устройство

На машине доехали до стоянки, потом не долгий и не сложный путь на гору вид очень красивый, лучше, конечно в хорошую погоду. Вниз можно было по деревянным ступенькам спустится и через парк попасть в Ужупис. Но с детьми это не осилить(с учётом обратной дороги) в вообщем приятная прогулка и красивый вид. Рекомендую

1  Спасибо, Zanzanna!

Путешественники, которые просмотрели Трёхкрестовая гора, также просмотрели

Вильнюс, Вильнюсский уезд

Вы посетили объект Трёхкрестовая гора? Поделитесь впечатлениями!