Жуть жуткая

И ни души. Страшно. Впечатления тяжёлые. Добираться лучше всего на поезде. 60 центов. Памятник... читать дальше

Отзыв написан 5 января 2018 г.
938dmitryb
Санкт-Петербург, Россия
Мы помним...

Часто приезжаю сюда из своего дома на велосипеде.Постоянно сюда приезжают экскурсии,особенно из... читать дальше

Отзыв написан 9 сентября 2016 г.
Игорь Р
Вильнюс, Литва
Прочитать 202 отзыва

Отзыв написан 25 января 2016 г.

На территории Союза немало мест, в которых дрожь пробирает, когда представишь, что делали нацисты с беззащитными и совершенно ни в чем неповинными людьми. Этот лес - одно из них. Об этом месте не нужно много писать, его нужно чувствовать, Если для вас слова Великая Отечественная Война и Холокост - не просто пустые звуки из школьного курса истории, то не посетить этот мемориал будучи в Вильнюсе просто нельзя.

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
6  Спасибо, Антон С!
Отзыв написан 12 января 2016 г.

Страшно подумать, что там происходило. Обязательно должны быть такие места, где человек проникается ужасом войны, фашизма, жестокости и бесчеловечности. Может быть, помня о таких злодеяниях, люди сами будут делать меньше зла.
Достойный мемориал, но посетить повторно не хотелось бы.

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
7  Спасибо, Полина П!
Отзыв написан 5 октября 2015 г.

если честно, я не знаю как можно ставить оценку отлично такому месту.
там происходили страшные события и это место мемориал. дух захватывает, когда пытаешься представить себе объем трагедии.
все очень красиво, зелено, чисто. музей, мемориал. и нет не малейшего желания вернуться.

Дата мероприятия: ноябрь 2014 г.
2  Спасибо, Masha_Levin!
Отзыв написан 28 апреля 2015 г.

Часть Паняряйского леса, в которой происходили массовые зверские убийства людей во время второй мировой войны. Цифра какая-то жуткая - более 100 тысяч погибших. Сейчас на этом месте расположен мемориальный комплекс и установлено несколько памятных плит.

Дата мероприятия: февраль 2015 г.
2  Спасибо, Mark K!
Отзыв написан 25 марта 2015 г.

Это место для тех, кто заинтересован историческими местами города. Там было много убито евреев нацистами. Добирались мы на поезде с Железнодорожного вокзала из Вильнюса.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
3  Спасибо, Натали М!