Открыто сегодня: Закрыто
Приятное место - настоящая ферма

Отзыв написан 22 августа 2019 г.
lankap
Санкт-Петербург, Россия
Масса позитива

Отзыв написан 17 августа 2019 г.
300nataljaz
Таллин, Эстония

Отзыв написан 4 августа 2020 г.

Приехав в усадьбу Кирна, не поленитесь проехать в противоположную сторону с трассы. Дальше по указателям. Грунтовка, мимо нескольких хуторов, на крутую горку- там трудно заблудиться.

Развлечение для детей и взрослых с детьми. Милый хозяин устраивает экскурсию, рассказывая смешные подробности из жизни звериков, на которых потратил немало лет и денег. Экзотика в наших краях, гости из далекого Перу. Можно купить сувениры или теплые шапочки-носочки-перчатки. В целом неплохо.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
2  Спасибо, valentina20022016!
Отзыв написан 22 августа 2019 г.

К ферме ведет грунтовая дорога, но достаточно хорошего качества - меленько трясет. Есть парковка, место для перекуса, детская площадка.
Принимают карты - продают сувениры и мороженое, шерсть в местных альпак (поименно) и изделий из персти альпак из Перу. При покупке билета дают наклейку на одежду.
Альпаки живут в нескольких загонах - отдельно самки с маленькими детьми. Когда нас в него запустили - альпаки решили уйти на другой край луга, на морковку выманилось лишь несколько животных. Очень мягкие, аккуратные, милые - приятное общение. Ходили к самцам - но их можно было покормить только через забор.
Есть еще загон с козами и маленькими барашками, кролики, куры и морские свинки - девушки нам всех показали и всех знают по именам.
Но в итоге морковку у нас съел ребенок, наклейку нам забыли дать, а альпаки убежали, детская площадка ребенку понравилась больше всего :)
А я пошла на вторую экскурсию - уже последнюю в этот день, тогда и альпаки и ламы вернулись к своему домику, в 18 часов почти все ушли спать под крышу.
Гид говорит по-эстонски и по-английски. Хочется приехать, когда зверьки будут в полной шерсти и пушистые - видимо, зимой :)

1  Спасибо, lankap!
Отзыв написан 17 августа 2019 г. через мобильное устройство

Поехали на ферму ради 10-ти летнего ребёнка,но в итоге и сами получили массу положительных эмоций.Все животные фермы очень привыкшие к массе людей,разрешают себя погладить.Билеты взрослый 5.€,ребёнок-3€,стаканчик морковки-1.€.

1  Спасибо, 300nataljaz!
Отзыв написан 14 августа 2019 г.

Самый удобный способ добраться- на автомобиле, тогда из центра Пярну вы потратите минут 25 ( на такси 13-15 евро). Вход для взрослых 5 евро, для детей-3 евро. Если добираетесь на автобусе, то готовьтесь пройти не один километр по проселочной дороге. Мы запутались и вышли не на ту дорогу, в результате обнаружили, что автобусы ходят раз в четыре часа. Так что заранее позаботьтесь об обратной дороге. На ферме есть кафе, приличный туалет, доброжелательный персонал. Гид работает в определенные Часы ( 13.00) точно был. Говорит на эстонском и англ. языках. Про животных рассказывал мало; спросите—ответит, но не более того. Животные очень доброжелательные, удивительные и редкие, на ощупь, как шерстяные. Их нельзя гладить по голове, только по шее и спине. И нельзя подходить сзади, убегут... Приятно наблюдать за ними, за тем, как они мирно щиплют травку. На посещение фермы достаточно получаса, больше там делать нечего.

1  Спасибо, olgariga2019!
Отзыв написан 6 августа 2019 г.

Можно съездить, если вы всё равно где-то рядом. Долго и витиевато трястись по грунтовке, на месте довольно мно альпак всех возрастов. Можно гладить, кормить, фоткаться, в отдельном загоне козлики. Есть еще несколько лам, но к ним в загон нельзя

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, vick19752016!