“Настоящий хачапури по аджарски”
Отзыв о The Kurze

The Kurze
Рейтинг № 227 из 1 240 Рестораны в Таллине
Отзыв написан 3 ноября 2021 г.

Заехали пообедать в The Kurze, это небольшое кафе (всего 5 столиков!) в дождливую погоду и не были разочарованы: очень гостеприимное и радушное обслуживание, приятная и домашняя атмосфера.
The Kurze заведение с дагестанской кухней. Что касается национальных блюд, то они здесь отменные.
Курзе с мясом – это национальное блюдо, похожее на наши пельмени, но со своими особенностями. Очень вкусное блюдо! Здесь они с разными начинками, берите микс, попробуете все сразу!
В кафе несколько видов хачапури, я советую попробовать хачапури по-аджарски, в нём много вкуснейшей начинки и вокруг вкусная хрустящая корочка.
Суп из баранины Lakk Lamba Hinkal – вкуснее я не пробовала, могу рассказывать о нём долго!!!
Другие блюда тут тоже наивкуснейшие, а меню достаточно разнообразное. Попробовали много всего, так как наш обед плавно перешел в ужин.
Огромное спасибо хозяйке этого заведения – Нурьян. Нурьян сердце этого заведения, его душа, она своим присутствием окутываете гостей и друзей уютом и заботой.
Нурьян, с вами этот вечер стал незабываемым.
Благодаря тому, что готовят в нём вкусно, подают красиво и обслуживают приятно, кафе пользуется популярностью.

Дата посещения: октябрь 2021 г.
3  Спасибо, 782lk!

Отзыв написан 21 июля 2021 г.

Вежливый персонал, радушная хозяйка и безумно вкусные курзешки!!!! Когда видите эту радугу в тарелке, то настроение уже поднимается, а когда вы начинаете есть, то переноситесь совсем в другой мир! Советую!!! И лимонад домашний вишнёвый тоже огонь!

Дата посещения: июнь 2021 г.
Спасибо, SvetikLants!
Отзыв написан 21 июля 2021 г.

И так.. О месте наслышана от кого только можно.. Друзья, знакомые, соседи.. Все были там кроме меня. Ну так уж вышло. И вот в один прекрасный день я оказалась в данном заведении. Так случилось, что в тот самый момент там проходил музыкальный фестиваль.
И так.. Заказала я микс курже, хачапури по мергельски и лепешку с сыром. Итог - это бомбически вкусно, я получила гастрономический оргазм. Форма, цвет, вкус, запах - белиссимо!
Советую посетить! Уютно, по домашнему, вкусно. А работники.. Да какой там. Это семья!
Пы. Сы фото отсутствует, тк когда я подумала о том, что надо сфотографировать, было уже слишком поздно. Я как котенок по имени "Гав", спрятала всё в животик)))

Дата посещения: июль 2021 г.
Спасибо, helenrT5684MU!
Отзыв написан 19 июля 2021 г.

Очень милое, душевное место, как будто сидишь в своем дворике. Еда наивкуснейшая! Курзе дети с удовольствием ели руками. Хачапури тает во рту, тесто нежное. "Неокрошка" в жаркую погоду просто спасение и вкусно! Лепешки "чуту" пробовали первый раз, ооочень понравилось. Во дворе есть гамак и песочница для детей. Сюда можно приехать и на велосипеде и детскими колясками, места хватит всем. Придем еще раз! Спасибо!

Дата посещения: июль 2021 г.
Спасибо, I9351HYmarinab!
Отзыв написан 19 июля 2021 г.

Хочется наполнить этот отзыв добром! Курзе- это одно из самых уютных мест в городе! Мало того, что еда- ПОТРЯСАЮЩАЯ, так и обстановка самая, что ни есть домашняя! Хозяйка Нурьян- добрейший души человек! Всем рада- всех накормит! Она всю душу отдаёт, чтобы облагораживать двор! Замечу- самый вкусный осьминог именно ЗДЕСЬ!! Обязательно приходите, с семьей, с детьми! Во дворе Курзе летом теперь проходят частенько фестивали и поют в живую! Этот милый дворик для всех открыт❤️

Дата посещения: июнь 2021 г.
Спасибо, Stay486159!

Путешественники, которые просмотрели The Kurze, также просмотрели

Таллин, Харьюмаа

Вы посетили объект The Kurze? Поделитесь впечатлениями!