Старый город

Я живу в Таллине ,несколько лет и каждый раз восхищаюсь городом .Нахожу новые интересные места и... читать дальше

Отзыв написан 8 сентября 2020 г.
Lili1a
Таллин, Эстония
Путешествие в историю

Лучшее место в городе для прогулок и расслабления. Можно вдохновиться архитектурой и прочувствовать... читать дальше

Отзыв написан 1 сентября 2020 г.
deniza_shakirzjanova
Таллин, Эстония
Прочитать 14 596 отзывов

Отзыв написан 13 августа 2020 г.

Узкие улочки, мощенные булыжником дороги, башни Старого города. Он, конечно, невелик по сравнению с тем же Пражским Градом, но не менее очарователен! Много магазинчиков, ресторанов, обязательно попробуйте ликер Vana Tallinn - визитная карточка города. Обойдите все башни, особенно мне нравятся Длинный Герман и Толстая Маргарита. Впрочем, все башни индивидуальны и красивы, у каждой - своя история. А цветы на подоконниках в старинных домах центра Таллина вас влюбят в себя навсегда!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, svdavydova!
Отзыв написан 7 августа 2020 г.

Хочу предупредить туристов. На улице Rüütli в Старом городе находится конфетный магазин, торгующий эстонскими конфетами типа русской "Коровки". Не заходите туда ни в коем случае, каким бы приятным не показался вам продавец, выглядывающий из двери. К сожалению, мы, поддавшись обаянию торговца, зашли... Сначала очень неприятно удивила цена - 5 евро за 100 грамм. Я живу уже 15 лет в Швейцарии и меня трудно удивить высокими ценами, но 5 евро за 100 грамм Коровки - это как-то too much. Но ок, решили взять по паре конфет разных сортов (даже со вкусом якобы Советского шампанского:)) Положили конфеты в пакетик, г-н Веллесте (так зовут нашего продавца, нашла позднее статью о нем под названием "Конфетный мошенник" в эстонской газете). Он кладет наш пакетик зачем-то в свой большой пакет, ставит его на весы, естественно, закрывая показания весов, тем самым мы понятия не имели на сколько грамм тянет наша покупка. Потом, мотивируя тем, что он только что открылся и денег у него в кассе нет, предлагает оплатить все это картой. Карта выхватывается из рук!, он сам прикладывает ее к терминалу и вуаля! Мы - счастливые обладатели какой-то нереальной на вкус, по мнению самого г-на Веллесте, Коровки. Дома зашла в свой банк - 26 евро стоила моя покупка. Конечно, это моя вина, я ведь видела цену, но к сожалению, не смогла контролировать дальнейший процесс покупки, все было сделано профессионально, с приятными разговорами и очень быстро. Даже чек! Вроде бы он был после оплаты, а потом раз и исчез. Мне очень интересно как устанавливаются цены в Эстонии, кто во что горазд или есть какой-то потолок. Или это просто аттракцион для наивных туристов. И еще хотелось бы обратиться к самому Конфетному Мошеннику: Вы хотя бы на фантиках написали, где какой сорт, за такую продажную цену можно было бы и на дизайн потратиться, а то непонятно, что ешь: со вкусом сливы, яблока или это уже шампанское. А так Таллинн - приятный город, если не позволять к тебе в портмоне залезать кому попало.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, polina_woesten!
Отзыв написан 4 августа 2020 г. через мобильное устройство

Очень красивый город! Были удивлены, что большая часть старого города сохранилась и в отличном состоянии!
Почти во всех заведениях говорят по русски и супер вежливый народ

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, oli4ka64!
Отзыв написан 6 июля 2020 г. через мобильное устройство

Старый Таллин оказался очень красивым, много разнообразных ресторанов и магазинов на любой вкус! Красивая старые дома и улочки! Вернемся еще раз обязательно

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, D5068GCsergeys!
Отзыв написан 22 мая 2020 г.

Старый город старинного Таллина - отличное место для прогулки. Причём эти прогулки можно начинать в любом места Старого города, собственно, как и заканчивать в любом месте Нижнего и Верхнего города. Достопримечательностей в любом месте достаточно: от Ратушная площадь с ратушей в Нижнем городе до Домского собора в Вышгороде...

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
55  Спасибо, AlexeevIgor!