Очень красиво

Вышгород это часть старого Таллина, расположенная на холме. Благодаря тому, что он возвышается над... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
Иван И
Москва, Россия
Надо посетить

Лучшее место в старом городе Таллина. Здесь смотровые площадки восхитительные. Церкви, сквер со... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
D3418JR_
Москва, Россия
Прочитать 3 483 отзыва

3 483 результата
Отзыв написан 30 декабря 2019 г.

На мой взгляд, это место, которое в Таллине нужно посетить в первую очередь. Почувствовать атмосферу старого города, полюбоваться на крыши и шпили со смотровых площадок, прогуляться по многочисленным улочкам - вам в Вышгород.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, 2014_ElenaI!
Отзыв написан 7 ноября 2019 г.

Отличный вид на город, сходите обязательно! Да и просто побродить там стоит - улочки очень атмосферные.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, mansesa!
Отзыв написан 7 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Вам еще не надоела парочка гречанок-полукровок,постоянно проживающих в Эстонии?Тогда всем хорошего дня!Увидели фото Вышгорода и не смогли не написать.А знаете,там,на самом верху,40 лет проработала моя мама-начальником отдела Гидрометеоцентра,главная контора находилась именно там....А так как раньше дети не сидели в гаджетах,а в 6 лет были вполне самостоятельны,то наша веселая компания из Кадриорга через день каталась на трамвае в Старый Город,а я заходила к маме в офис на Вышгород.
Значит,вы еще не были в Старом Таллинне и на Вышгороде(высоком городе,откуда видно все,это же высота вырытого рва,с помощью которых Таллинн держал оборону от врагов,а их было ооох,как много,мы же стоим на море!)?Так чего же вы ждете?Приезжайте!Скоро Рождество,пробежитесь по Ратушной площади,зайдете в домик живого настоящего Санта-Клауса JÕULUVANA),он скажет вам пару солененьких напутствий на будущий год,прикупите пирожков с килькой,и вперед,по мини-улочкам Старого Города к смотровым площадкам Вышгорода.И вот теперь представьте:ракеты,лазеры,компьютеры,скейты-самокаты,а тут.....вымощенные камнем площадки и-Прошлое.....Прекрасно и бережно сохраненная ИСТОРИЯ....Вы стоите у парапета и смотрите на готические церкви,крепостные стены,башни с оранжевыми конусными крышами...И теряетесь-где вы?Между двух миров?Между столетий?Мы выросли здесь,нам давно даже не 40,а дух захватывает до сих пор!Как по мощеным улочкам скакали рыцари,важно шагали сенаторы,в узких улочках сплетничали хозяйки...А в Воскресенье народ собирался на воскресную службу в церковь Олевисте-она прекрасно отреставрирована и служит до сих пор.Русские же люди шли чуть дальше,в золоченый собор Александра Невского,который находится ровно напротив(100 метров) Эстонского парламента.А потом были воскресные гулянья!!!Люди смотрели вниз,радовались северному солнцу,смотрели и выковывали монетки на счастье(сейчас на Вышгородских площадках тоже работают кузнецы).В Таллинне запрещено менять старые постройки,только для реставрации,поэтому все,что сохранилось-сохранилось,и вы сможете воочию увидеть всю эту строгую красоту.На каждой Вышгородской площадке есть сувенирные магазинчики,мини-музейчики,есть и маленькие ресторанчики,закусочные,удобные как раз для того,чтобы рассматривать красоты и работать челюстями.Для деток можно найти и сладкие лакомства-голодными не останетесь!Из 5(или 4-х)смотровых площадок Вышгорода можно спуститься вниз,в парк Шнелли,к озеру и вековым дубам,а там в нескольких метрах и Старый город.Мы будем рады вам всем,кто захочет посмотреть на наш сурово-веселый,гордо возвышающийся,бережно хранящий и завораживающий своей историей Вышгород!Ждем вас-Скоро Рождество,повеселимся?

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
4  Спасибо, vikingline2016!
Отзыв написан 14 октября 2019 г. через мобильное устройство

Когда гуляешь, куда глаза ведут, то неожиданно оказываешься в тех местах, куда другие специально приходят. И тогда это ещё прекраснее)) выйдя из ЖД вокзала, перейти дорогу, оказаться перед водоемом, обойти слева, подняться по ступеням и уже на месте! Виды супер. Пройти оттуда налево или направо и придёшь к другим смотровым. Погулять в есть день без карты, а на второй день уже пройтись по тем, где не был

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, Zadinar!
Отзыв написан 1 октября 2019 г.

Прекрасное место. Очень красиво, чисто и душевно.Выход на смотровую площадку,где открывается прекрасный вид на весь город. вкусно приготовленные орешки, сувениры и самая узкая улица города

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, Сергей К!