“Уютное, интересное место в Старом городе”
Отзыв о Ферсен

Ферсен
Рейтинг № 133 из 1 141 Рестораны в Таллине
Вид кухни: Бар, Кафе
Отзыв написан 8 октября 2018 г.

Спасибо Алексею Шмыкову и команде ресторана за прекрасный вечер, внимательное и радушное обслуживание, уютную атмосферу и вкусную еду!

Спасибо, Nordica1985!

Отзыв написан 3 июля 2018 г. через мобильное устройство

Всем привет)
Так случилось, что надо было откатать визу и мы выбрали Таллин, уже по приезду, знал, что если заведёт судьба на смотровую площадку Паткули, то обязательно перекушу вкусной соляночкой в Ферсене. В 2014 году я уже бывал тут и помню этот аутентичный интерьер, словно назад в прошлое окунулся: двери, столы, вензеля, камин, стулья, все это будто перенесли из далекого 1865 год. Пожалуй это самое интересное и недорогое кафе в Таллине, хоть и меню весьма скудное, но вот солянка и сосиски просто объедение!
Официанты все говорят на русском и готовы рассказать и про историю дома Ферсенов и поработать фотографами, ведь интерьер захватит наш взор на долгие часы.
Плюсы:
Расположение ( если идти по туристическому маршруту, то через час уже будете на смотровой Паткули и вам захочется перекусить, а тут и Ферсен бар)
Цены (вполне демократично)
Интерьер ( разве надо ещё что-то писать?)
Обслуживание (не подводили)
Кухня ( повторюсь про солянку)

Минусы:
Скудноватое меню (не большой выбор блюд, но это компенсируется быстрыми заказом и отменной кухней)
Плохо работает wifi (но тут понятно, подвал и толщина каменных стен понижает сигнал, но можно посидеть в первом зале)
Нет возможности оплатить через Apple Pay (не ношу с собой Карты, ибо все привязаны к телефону)

Как видите, минусы не существенные, пришлось додумывать. Место обязательно к посещению в любое время!

1  Спасибо, traveler_tricker!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Хорошее место, чтобы передохнуть после долгой экскурсии по старому городу. Очень уютный ресторанчик около обзорной площадки на горе. Приветливый персонал. К сожалению мы ничего не пробовали из блюд, но глёк очень вкусный, наливают на вынос.

Спасибо, AndyPepe!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

Попали в этот замечательный ресторанчик случайно - после смотровой площадки зашли погреться и выпить по чашечке / бокальчику чего нибудь. Очень колоритный, интерьер в каменном подвале, тепло и уютно, небольшое меню, цены средние по городу. Кофе с ликером и глинтвейн нас очень подбодрили для для продолжения прогулки. Т.к. время еды для нас не наступило, то мы не ели там ничего, но блюда в меню были довольно привлекательными. Обслуживание на русском быстрое и дружелюбное, играла " современная музыкальная классика" - Меркюри. В меню можно прочесть историческую справку, что познавательно и занимательно. Рекомендую зайти!ия

2  Спасибо, anistulip!
Отзыв написан 20 января 2018 г.

Зашла сюда случайно выпить глинтвейна, т.к. очень замерзла. Место потрясающее. Интерьер впечатляет. Сюда, я так поняла, водят организованные группы, потому что, когда я зашла, была одна группа такая. После их ухода стало тихо и приятно.
Будете на смотровой, загляните в это чудесное место, не пожалеете...

1  Спасибо, Irina F!

Путешественники, которые просмотрели Ферсен, также просмотрели

Таллин, Харьюмаа

Вы посетили объект Ферсен? Поделитесь впечатлениями!