Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Трудно себе представить гостиницу для бюджетного туриста, находящуюся ближе к центру Старого города, чем хостел Old Town Munkenhof Guesthouse.
В хостеле есть двух-, трёх-, четырёх и десятиместные номера – для любой компании, на любой вкус и кошелёк.
Доступ в хостел – круглосуточный. В службе размещения работают доброжелательные, отзывчивые девушки, в своём большинстве владеющие русским, английским, и, разумеется, эстонским языками.
Хостел оснащён всем необходимым для полноценного проживания гостей. Кухня оборудована плитой, раковиной, полным набором посуды – вилки, ложки, ножи, тарелки, кастрюли, сковородки и т.д. Не знаю, предоставлены хозяевами или оставлены другими гостями средства для мытья посуды, соль и сахар. В отдельном помещении стоит большой деревянный стол для приёма пищи. Мы не успели воспользоваться большой стиральной машиной, т.к. останавливались в Таллинне всего на 1,5 дня.
Наш двухместный номер располагался на верхнем, четвёртом этаже. Путь наверх пролегал мимо красивых интерьеров и большого количества цветов. Из окна открывались чудесные виды на Старый город. В номере были 2 кровати, стол, стулья, тумбочки и раковина. Туалет и душ находились в непосредственной близости от номера. Везде чувствуется, что за чистотой здесь тщательно следят.
Качество Wi-Fi – отличное.
Я уверен, что в свой следующий приезд в Таллинн мы обязательно остановимся в Old Town Munkenhof Guesthouse и рекомендую его другим гостям.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, MrEstet!
Отзыв написан 20 апреля 2018 г.

Останавливался на две ночи.Прекрасное расположение,чудный персонал на ресепшен.Приветливые девушки,отдельная благодарность!!Хорошее расположение,всё рядом.Минус: немного грязновато.В остальном-советую!!!

Совет по выбору номера: Ни в коем случае не соглашайтесь на номер,который находится сразу за ресепшен!!!Заранее пишите в хостел,консультируйтесь.
  • Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, александр а!
Отзыв написан 29 марта 2018 г.

Останавливались в гостевом доме на 1 ночь.
Плюсы:
1. Отличное расположение недалеко от Ратушной площади. Когда ноги уже не могут никуда идти, далеко идти и не надо. Очень удобное расположение.
2. Очень тихая улочка Munga. Громкие крики запоздалых гуляк раздавались с улицы Vene, быстро затихали.
3. Приличные жильцы: очень тихо, если кто-то возвращался поздно, никому не мешал.
4. Возможность за скромные 28,8 евро остановиться в отдельном номере на двоих со своей ванной комнатой.
5. Для гостей есть общий зал, игровая комната, кухня. Купив продукты в Rimi, можно приготовить ужин.
6. Очень хорошая кровать: белоснежное белье и удобный матрас.
К минусам отнесу плохую шумоизоляцию, но снижать балл не буду: корректные жильцы и приветливый персонал впечатления не испортили.
Персонал не весь говорит по-русски, но готов понять Ваш английский))).

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, svetlana23042017!
Отзыв написан 19 марта 2018 г.

Останавливались на 2 ночи.Порадовало раннее заселение, не пришлось ждать до 2 часов дня. Персонал на ресепшене приветливый, говорит по русски. Подсказали что посмотреть,куда сходить и как добраться. Комната чистая и уютная. Душ общий на этаже,но это не было проблемой)) Возможность воспользоваться кухней так же присутствовала,поэтому готовили сами, всё необходимое было под рукой.
Расположение потрясающее!! Тихая улица, 5 минут до ратушной площади!
После выселения разрешили оставить сумки до вечера.

Обязательно вернёмся еще!!!!

• Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Pioneer761751!
Отзыв написан 12 декабря 2017 г.

Останавливались в этом хостеле вдвоем с мужем на 1 ночь. Подкупило местоположение (практически у самой Ратушной площади) и цена (€ 28,80 за двухместный номер с собственными ванной и туалетом).

Что сразу бросилось в глаза - на фото номер гораздо красивее, чем вживую. По факту - мебель старая и обшарпанная, шкаф внутри вонял, поэтому мы даже не рискнули повесить в него верхнюю одежду.

Постельное белье вроде чистое, но пол что в номере, что в ванной комнате, грязный. Думаю, проведи я рукой по верху шкафа, ужаснулась бы.

Ночью погода была холодная, крепкий минус, но в самом номере (у нас был на 3 этаже) было довольно тепло.

Санузел чистый и, что поразило, огромный, раза в полтора больше, чем сама комната.

Общая кухня внизу грязная.

В целом - остановиться переночевать на 1 ночь - вполне нормальный вариант для бюджетного туриста. Но лично я бы для второй ночи нашла что-то получше, пусть и подороже.

Совет по выбору номера: На 1 этаже было шумно - заселялись люди, на ресепшне громко разговаривал персонал. До 3 этажа шум не доносился.
  • Проживание: декабрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Валерия Ц!