“Чертовщинка!”

Тартуский "Чертов мост"
Рейтинг № 30 из 123 развлечения в Тарту
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Очень впечатлил этот мостик незнаю почему ,но в этом месте понравилась общая аура романтизма и чертовщинки!

Спасибо, _fedor4206!

Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Обязательно прогуляйтесь и под ним, и по нему. Можно сделать много красивых фото на память, рекомендую!

Спасибо, Sz I!
Отзыв написан 26 ноября 2017 г.

Этот объект под названием "Чертов мост" вам, возможно, встретится в Тарту. Существует несколько вариантов происхождения его названия. Я лично голосую за вариант, где подчеркивается некоторое сходство моста со знаменитым суворовским, в Альпах (Андерматт). Но, скорее всего, причина названия совсем в другом. Тем не менее, рекомендую.

1  Спасибо, Nikita B!
Отзыв написан 9 июня 2017 г.

Когда нет другой возможности привлечь туристов, то начинают придумывать "достопримечательности". Этот мост один из таких...

2  Спасибо, Purusha1000!
Отзыв написан 28 мая 2017 г.

Очень симпатичный старый мост. Наверх не пошли. Ограничились фотографиями и проходом под ним. Интересны версии его названия. По дороге вниз через парк в старый город мимо него не пройдешь

Спасибо, Minpor!

Путешественники, которые просмотрели Тартуский "Чертов мост", также просмотрели

Вы посетили объект Тартуский "Чертов мост"? Поделитесь впечатлениями!