“Отличное место”
Отзыв о Restaurant Piano

Restaurant Piano
Рейтинг № 5 из 68 Рестораны в Лиепае
Отзыв написан 16 октября 2018 г.

Место где можно вкусно поесть и расслабиться. Одно из лучших место в Лиепае, где можно покушать.Всем рекомендую.

Дата посещения: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Александр П!

Отзыв написан 23 сентября 2018 г.

Заказывали небольшой банкет для празднования свадьбы, всё очень поравилось! Вежливая, приятная администратор, всё показала, рассказала, представила несколько вариантов банкетного меню, учла все наши пожелания. Обслуживание в ресторане на уровне. Всё очень вкусно. Интерьер изысканый, создает уютную атмосферу.

Дата посещения: август 2018 г.
Спасибо, Наталья Ф!
Отзыв написан 31 июля 2018 г. через мобильное устройство

Ресторан был выбран на скорую
руку в приступе голода: ну не подумала я заранее, где буду обедать. В целом претензий нет, однако в зоне с видом на канал просто сесть не выйдет – нужно сначала обозначиться, что ты вообще есть, иначе официантов придётся ждать _очень_ долго. Оговорюсь: в случае, если конкретно здесь посетителей больше нет.
Цезарь неплох, но заправки явно не пожалели. Курицы, к счастью, тоже.
Персонал забывает о госте сразу после оплаты счета: ребята, пардон, но попрощаться – это элемент банальной вежливости.

Дата посещения: июль 2018 г.
Спасибо, Veleena d!
Отзыв написан 26 июля 2018 г.

Место создает впечатление светского, но в прошлом. Впрочем, кому-то нравится и такое.

Мы посетили этот ресторан недавно, и заказали вино пино гриджио, свинину с картофелем и сливками в горшочке, салат с креветками. Вот свинина действительно вкусная, очень питательная. В горячем виде очень вкусно.

Дата посещения: июль 2018 г.
Спасибо, Елена П!
Отзыв написан 2 июля 2018 г. через мобильное устройство

Данный ресторан я выбрал для празднования круглой даты, рассчитывая на "звёздность" гостиницы, и соответствующее качество еды ресторана.
Так же хотелось посетить последние, из претендующих на звание ресторана, заведений Лиепаи.
Подъехав, со стороны города на парковку, мы прошли ко входу ресторана. Было довольно странно ломиться в дверь ресторана с такой силой, замок явно давно не обслуживали. Не когда ещё не приходилось вламываться в ресторан.
Первое что мы отметили войдя в ресторан, это сильный запах жареной рыбы, который доносился из кухни, как бы намекая на весьма не совершенную систему вентиляции.
Официантка очень любезная и приветливая, пригласила нас за наш столик который я зарезервировал ранее. Как только мы расположились за столом нам принесли меню, и хлеб. Меню было целой папкой, а вот хлеб, как сообщила нам официантка был собственной выпечки, двух видов, ржаной и с томатом.
Ржаной хлеб был не очень приправлен но довольно приятным, чего нельзя сказать о томатном хлебе, хотя в сочетании с ароматным маслом оба хлеба приобретали весьма приятный вкус.
Так же нам принесли "привет" из кухни. Это был некий сливочный дип с кусочком копчёной рыбы и томатами конкасе. Какого либо особенного вкуса в этом не было, а ведь такого рода "приветы из кухни" должны способствовать к большему аппетиту гостей, и соответственно к большим заказам, но увы, хоть и приятно но без восторга.
Первым курсом моего ужина был крем суп из груш и пастернака с морским гребешком и кунжутным маслом. Вкус был не плох, хорошая текстура и лёгкая острота и теплота имбиря создавали не плохое сочетание, но вот морской гребешок со своим нежным вкусом просто потерялся в насыщенном вкусе супа.
Так же мы заказали салат с тунцом на гриле, манго, томатами черри, и соусом из кленового сиропа и киви. Идеально приготовленный тунец, не в каждом ресторане можно увидеть столь чудесно приготовленного тунца. Очень вкусная рыба, и совершенно без вкуса всё остальное. Соус из кленового стропа и киви аккурат бы придал нужной сладости и кислинки, связал бы все вкусы салата в цельное блюдо, но соуса было на столько мало что его просто не чувствовалось. Но любезно принесённая официанткой долька лимона, связал вкусы салата и спасла блюдо.
Главным курсом нашего ужина были блюда вегетарианской кухни. Весьма скудное меню в этом гастрономическом направлении.
Моим заказом была киноа со свежими цитрусовыми и рукколой. Общее сочетание вкуса было довольно хорошее, сочный апельсин и грейпфрут сами по себе чудесны, но киноа была довольно сухой и совершенно не приправленной.
Вторым главным блюдом нашего ужина был жемчужный кускус с жаренной спаржей, моцареллой и соусом песто из базилика.
Полностью провальное блюдо, кускус не был главным в этом блюде, совершенно не приправлен и безвкусен, моцарелла имела кислый вкус, мы получили из кухни версию, моцарелла просто свежая от того и кислая. Спаржа была сильно аль денте, я бы сказал что она была практически сырая, а вот соус песто вообще не чувствовался, хотя такие сильные вкусы базилика, кедра и пармезана пожалуй смогли бы оживить это блюдо. В общем не какого удовольствия заказанные нами блюда не принесли.
Первым нашим десертом бфло "Piano", как нам рассказала официантка о десерте, это "Павлова" с ароматизированным клубникой маскарпоне кремом. Безе было хорошим, классически приготовлено, мягкое внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Крем был так же очень к стати, кислинка хорошо сочеталась со сладким безе. Но всё же это было не "Павлова", это было пирожное "Piano".
Попробовали мы местных сорбетов, лесные ягоды и яблоко с клубникой. Очень хороший, освежающий сорбет, оба вкуса были шикарны. Так же я решил проверить кухню на технику, и заказал оба классических десерта. Крем брюле и шоколадный фондант, крем был технически грамотно приготовлен, хороший ванильный вкус, сахарная корочка, всё как по книжке, но его было очень мало. Шоколадный фондан приготовили и подали в течении 15 минут, учитывая приготовление и сервировку всё как положено. Фондан "стоял на ногах", у него была слегка хрустящая корочка с верху, нежный, мягкий бисквит и жидкая серединка. Всё идеально, но размер самого десерта так же весьма скромный, мороженое созданное в ресторане было очень хорошим, и как нельзя лучше сочеталось с шоколадом.
Но для статуса отеля с пятью звездами, меню ресторана не соответствует, как и качество ингредиентов.
Я уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой звездных отелей, весьма посредственная, не качественная кухня.
В общем впечатление такое что, на кофе с десертом можно зайти но не больше, хотя и приятно было послушать пианиста и его прекрасное исполнение.

Дата посещения: июнь 2018 г.
Спасибо, romanvoicenko!

Путешественники, которые просмотрели Restaurant Piano, также просмотрели

Лиепая, Курземе, область

Вы посетили объект Restaurant Piano? Поделитесь впечатлениями!