Незабываемые выходные.

Были семьёй в первые в Риге. Очень остались довольны этой поездкой. Незабываемые впечатления о... читать дальше

Отзыв написан 17 мая 2020 г.
832alekseyf
Москва, Россия
Очень красивый город

Всем доброго времен суток! Я много слышала о том, что Прибалтика очень красивая, так что была рада... читать дальше

Отзыв написан 2 апреля 2020 г.
F6608TAsandraa
Киев, Украина
Прочитать 7 082 отзыва

7 082 результата
Отзыв написан 16 марта 2020 г. через мобильное устройство

Старый город в любой стране - это то, что нужно обязательно посетить. Город прекрасен, не нашла сходства с СПб- может быть отдаленное, а вот Стокгольм напомнил. Советую экскурсию, для вдумчивой прогулки, а потом заблудиться в лабиринте улиц

Спасибо, Margo S!
Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Поехали в Ригу, практически ничего не зная о городе. И были приятно удивлены богатой историей, красотой и разнообразием архитектуры.
Ну, и самое главное, здесь все говорят по русски, было полное ощущение, что мы в какой-то необычной Европе

Спасибо, OlgaZinovchuk!
Отзыв написан 10 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень красивая часть города! Нам понравилась Рига, с ее узкими брусчатыми улочками! Множеством кафешек, вечером жизнь там кипит.

Спасибо, sashyly150981!
Отзыв написан 9 марта 2020 г.

Когда я была студенткой название страны Латвия и города Рига воспринималось как магнитофоны AIDAS и губная помада фирмы "Дзинтарс". Эти вещи были шиком, их доставали, привозили, берегли и немного хвастались ими. И казалось, что они из какого-то зазеркалья... прошло 40 лет, прежде чем мне в 2008 году посчастливилось побывать в этой стране. Добиралась я автобусом. Утомительно. Меня встретил коренной рижанин и он же был моим гидом на протяжении целой недели. Впечатлений море: успела побывать в университете, посетила ихний музей и представьте себе, что там на самом верхнем этаже сохранилась комната, где отбывали наказания нерадивые студенты, выглядит она как тюремная камера. Жутковато? Далее посетила театр - очень современный спектакль, минимум декораций и на латышском языке. Восхитил меня зоопарк, особенно многоуровневые вольеры для жирафов и террариум для земноводных. На улицах, в транспорте звучит исключительно латышский язык. Мой гид русский, показал свой паспорт, на нем тиснение "НЕ ГРАЖДАНИН" - чтобы найти работу, нужно прежде всего овладеть государственным языком. Электричкой (билетеры-проводники мужчины, при галстуке) мы поехали в Юрмалу, осмотрели концертный зал и побродили побережьем.... Один вечер бродили по Старому городу, каждое здание дышало историей и любовью рижан к своему городу. С Риги я ехала на Москву - ж/д вокзал показался совсем в советском духе... Да, это было в Новогоднюю неделю - везде елочки, стилизованные и необычные.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, tamara569!
Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Город Рига и Латвия вошли в мой список «обязательные к посещению». Не ожидала, что тут так красиво и приятно.

Спасибо, Madina N!