"Визитная карточка" латвийской столицы

Один из главных символов столицы Латвии. По этой причине обязателен для посещения... читать дальше

Отзыв написан 25 февраля 2020 г.
TSO-Samara R
Самара, Россия
Не пожалела, что заплатила

На самом деле внутри как и во всех католических церквях. Я прошла быстро. Самое интересное- это за... читать дальше

Отзыв написан 12 февраля 2020 г.
D3418JR_
Москва, Россия
Прочитать 1 805 отзывов

Отзыв написан 27 февраля 2020 г.

Орган на профилактике в феврале месяце. Ну не повезло.Для этого и надо посещать собор. А так он похож на другие подобные в городах Европы.

Спасибо, Andrey17431!
Отзыв написан 26 февраля 2020 г.

красота внутри в сочетании с потрясающей акустикой позволяет насладится классической музыкой, проникающей глубоко в сердце

Спасибо, Nata512020!
Отзыв написан 25 февраля 2020 г.

Один из главных символов столицы Латвии. По этой причине обязателен для посещения туристами...:)
Да, возможно, он Вас не поразит и не пленит. Такие впечатления возникают, думаю, у многих гостей, успевших побывать в более масштабных соборах в Европе. И я тоже это всё испытал. Но увидеть Домский собор в Риге всё равно непременно нужно. Как говорится, "для коллекции"...:)
Если есть возможность, стоит, конечно, сходить в собор на органный концерт. Ведь музыка способна преобразить любой храм!..

Спасибо, TSO-Samara R!
Отзыв написан 23 февраля 2020 г.

Бываю, когда приезжают в Ригу друзья и просят отвезти их послушать орган. Являюсь сторонником классической органной музыки, поэтому лично мне не хочется половину времени тратить на прослушивание непонятных современных "композиторов"

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Oleg M!
Отзыв написан 17 февраля 2020 г.

Находясь в Риге, нужно непременно посетить этот собор! Удивительное ощущуние от его посещения- будто переместились на машине времени. Древняя история и современность соединились под его высокими величественными сводами. К сожалению, знаменитый орган был на профилактике и услышать его не получилось. Будет повод вернуться в прекрасную Ригу

Спасибо, Galina_2013810!