Tripadvisor
Сигулда
Опубликовать
Входящие
Поиск
Старейшая лютеранская церковь в Латвии.

Отзыв написан 9 июля 2019 г.
Sharleman
Великий Новгород, Россия
По пути к Турайдскому замку

Отзыв написан 23 ноября 2017 г.
Nikita B
Москва, Россия

Отзыв написан 9 июля 2019 г.

В самой церкви я не был. По отзывам у нее красивое внутреннее убранство, но в мое посещение церковь была закрыта. Она находится на церковном холме на территории Турайдского музея-заповедника (территория усадьбы). Построена церковь в 1750 году и это самый старый памятник деревянного зодчества в Видземе. Она сохранилась до наших дней без существенных перестроек. Церковь лютеранская (с 1965 по 1991 год не действовала, была передана музею). Здание-то со стороны вообще так себе. Не сразу и поймешь, что церковь. Но протестантские церкви преимущественно аскетично выглядят. В них золото не сияет. Метрах в пятидесяти от церкви находится могила Турайдской розы, историю которой я описал в отзыве на Пещеру Гутманя.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, Sharleman!
Отзыв написан 25 января 2019 г. через мобильное устройство

Приятная церквушка. Были там сразу после НГ, всё было украшено гирляндами, елочки стояли. Внутри очень рекомендуем посмотреть мини-фильм о легенде Турайдской розы! Он нарисован песком, слева от входа естьмонитор. Очень крутой!

П.С. Дверь в церковь открывается очень тяжело, может показаться, что она закрыта)) Не сдавайтесь - ломитесь)

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, _D5736UI!
Отзыв написан 20 января 2019 г. через мобильное устройство

Маленькая церквушка по пути к Турайдскому замку, ее невозможно не заметить. Построена в 1750 году, сохранился интерьер того времени. Любопытно заглянуть!

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, Magnolia1775!
Отзыв написан 23 ноября 2017 г.

Вы сможете увидеть эту историческую (18-й век) и довольно живописную церковь на территории Турайдского заповедника, по пути к замку и после могилы Турайдской Розы. Не уверен, что в холодное время года церковь открыта (выглядит как летняя), но так она вполне действующая, здесь проводятся службы. Рекомендую, мне лично такие объекты нравятся.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
1  Спасибо, Nikita B!
Отзыв написан 16 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Деревянная церквушка на территории Турайдского музея заповедника. Внуть попасть не получилось, было закрыто. Но снаружи очень понравилась. Говорят сама старая церковь Латвии. Гуляя по замковому комплексу вы обязательно выйдите к ней.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, ardanya2016!