“памятники, которых вы и не видели в СССР, но не это главное...”
Отзыв о Парк Грутас

Парк Грутас
Отзыв написан 7 января 2018 г. через мобильное устройство

Конечно, можно посмотреть памятники, которые мы видели и даже и не видели в СССР, кроме тех, кому уже за восемьдесят. Интересно, посмотреть на памятник Ленину, установленный в 1990 г. - с лицом уже "конкретного пацана". Но главное - не пропустить кафе - вот настоящее лицо этого парка - и не гречка с макаронами, о которых написано в рекламе, а настоящая и очень вкусная, причем местная кухня - оленина, много блюд из местных белых грибов, а местные виноградные улитки - это объедение. Обязательно попробуйте.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Nikolay O!

Отзыв написан 2 января 2018 г. через мобильное устройство

Были в новогодние праздники, народу никого! Супер!
В парке собраны памятники советского времени и это просто замечательно. Хочешь странной ностальгии - плати 7 евро и иди, ностальгируй)))
Нам очень понравились советские аттракционы- как советская площадка из детства. Взрослым кайф и современным детям тоже сплошной восторг.
Так же на территории хороший мини-зоопарк, нам все понравилось.
Пообедали в ресторане не территории. Все хорошо, кроме музыки))

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Екатерина Д!
Отзыв написан 14 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Отличное место. Есть и интересные экспонаты, и зоопарк. Очень понравился комплекс советских качелей, на которых можно кататься. Были 7го ноября)

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
2  Спасибо, _F2944YF!
Отзыв написан 10 ноября 2017 г.

Парк с тематикой скульптур советского периода, установлены скульптуры из городов Литвы. Можно купить различные сувениры.
В парке хороший минизоопарк. Можно погулять, посмотреть выставочные павильоны, есть кафе.

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, Sunshine398932!
Отзыв написан 9 ноября 2017 г.

Парк нашей компании очень понравился.Туда поехали на такси из Друскининкая за 12 евро,обратно на автобусе.По территории очень приятно гулять и жаль ,что мы провели в нем только часа 3.Можно приехать и на весь день.Для детей здесь все условия,есть интересное кафе с нотками ностальгии,а мини-зоопарк-это нечто! Всем советую посетить данный парк.Молодежь узнает историю,а взрослые люди окунутся в свое детство.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, lordkent1959!

Путешественники, которые просмотрели Парк Грутас, также просмотрели

Друскининкай, Алитусский уезд

Вы посетили объект Парк Грутас? Поделитесь впечатлениями!