Отель Nidus
Akvile(Нида)
Poilsine Baldininkas(Первалка)
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 2 марта 2015

Гостиница находится в очень тихом месте, при том что дорога, залив и море - в шаговой доступности. Отель очень неплохой, с качественным сервисом, но было бы правильно сделать более современный ремонт.

Проживание: Апреле 2014. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, harmaantunut!
Отзыв написан 1 октября 2014

В начале сентября приехали на день погулять в Ниду и после купания в Балтике сил возвращаться в Калининград не было. Мы решил и остаться и переночевать в ближайшем отеле, но побывав утром в Ниде у Куршского Залива нам очень не понравилось зловоние от цветущей воды, и останавливаться в пансионах на берегу желания не было…
А отель Нидос очень удобно расположен на полпути от пляжа на окрайне Ниды , справа от дороги, ведущей к школе и Костелу. Уютный номер за 55 евро нам предоставили через 5 минут и приняв душ мы через полчаса ужинали на уютной террасе ресторана.
Спасибо за гостеприимство. Мы великолепно выспались среди соснового леса Куршской Косы.

• Проживание: Сентябре 2014. Тип путешественника: пара
Спасибо, Yulia R!
Отзыв написан 22 сентября 2014 через мобильное устройство

Я въехал в Латвию уже поздно и очень устал. Это был случайно выбранное место для ночлега. Номер конечно не уютен, не вызывает желание в нем находиться, но для переночевать и отдыха выходного дня вполне сносно т к постель и туалетные принадлежности идеальны. Завтрак отличный учитывающий и Европу и русский вкус да и местные особенности!

Проживание: Сентябре 2014. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Александр А!
Отзыв написан 6 сентября 2014

ПОСЛЕ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ НА ТАМОЖЕННОМ СКЛАДЕ В вИЛЬНЮСЕ ПАРТНЕРЫ ТВЕЗЛИ МЕНЯ НА ВЫХОДНЫЕ В НИДУ. Солнце , звенящая тишина. Со стороны Балтики ревущие валы пронизанные солнцем, со стороны лимана тишь да благодать. Конец сезона, народу нет, полупустые ресторанчики с грустным тапером...Романтика.. В отеле выделели большой двух комнатный номер, наплохие завтраки.. И абсолютная отрешенность от реальности..

• Проживание: Октябре 2013. Тип путешественника: пара

- Visa, MasterCard
- детская кроватка
- детская площадка.

Расположение:
Куршская коса разделена дорогой на две части: если ехать из Литвы - последний населенный пункт перед Россией и будет Нида, она слева по ходу движения. Повернув с основной трассы через несколько сотен метров справа от дороги стоит отель Нидус. Можно сказать, что отель находится посередине между морем и заливом.
До моря идти минут 10, до Ниды и залива - минут 7-10.
Как таковой территории у отеля нет, прямо перед отелем - место для летнего ресторана, чуть подальше - детская площадка, каких то ограждений нет.
Расположение удобное, так как вся жизнь - в городе, а купаться можно только в море.

Питание:
Завтрак: шведский стол. Ресторан маленький и утром приходится ждать, пока освободятся столики, хотя отель сам небольшой. Выбор еды на завтрак очень маленький, разнообразием тоже не отличается.

Один раз пообедали в отеле: блюда небольшие, еда нормальная, стоимость выше городской. В городе можно купить свежекопченую рыбу.
Меню на русском, ресторан принимает карты Visa, Master.
В ресторане есть 2 детских стульчика.
Обслуживание на уровне, еду приносят по мере готовности.
Все отлично говорят по-русски.

Номер:
У нас был двухкомнатный, в одной комнате кровати, туда же поставили детскую, в другой диванчик и ТВ. Душевая кабинка.
В целом, при путешествии с маленьким ребенком - удобно, можно уложить спать и в соседней комнате посмотреть новости.
Есть холодильник.
На первом этаже можно оставить коляску, чтобы не таскать по лестнице.

Минусы:
Вид из окна - неочень красивый, прямо под окнами пожарный выход и бак с мусором.
Отель трехэтажный, но лифта нет, для пожилых посетителей неудобно. Лестница одна и узкая.
Парковка, как таковая -не обустроена, то есть машины паркуются на пятачке перед отелем, а если места нет - то на газоне. Иногда за самим отелем. Мы видели, что в отель многие приезжают поесть, поэтому машин не мало.
Сам номер, мы жили на втором этаже, - тоже требовал ремонта: стены видали многое, но самое неожиданное было когда я лег на кровать. Она провалилась. Поднял матрас - оказалось сломался каркас, на котором лежат ламели, но сломался он не от меня, а до - было найдено множество саморезов, которые были вкручены на скорую руку. Почему не заменили, а решили так странно решить - не знаю.. В некоторых местах планки вообще отсутствовали, вместо них лежал старый плед. После обращения на ресепшн - через 15 минут появился человек, который опять же саморезами и решил этот вопрос.
При заселении в ванной комнате в раковине вода плохо проходила (засорилась). После обращения на ресепшн, лучше не стало. Душ также требовал ремонта (прохудился шланг). Что говорит, что отель не в лучшем состоянии.

Вообще, вся Нида -это гостевые дома. Гостиниц в классическом понимании немного. Нидус - одна из их, соответствующая заявленным 3 звездам.

• Проживание: Августе 2014. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Alexander B!