“Великолепный аутентико”

SENOJI KIBININĖ Тракай
Рейтинг № 3 из 28 Рестораны в Тракае
Вид кухни: Русская
Услуги: Бронирование
Описание: «СЯНОЙИ КИБИНИНЕ» в Тракай Во время посещения Тракай не забудьте заглянуть в самый старый в Тракай ресторан, в котором подают кибинай, носящий название «СЯНОЙИ КИБИНИНЕ». Здание, построенное в традиционном караимском стиле с зелеными ставнями, действует с 1969 г. Оно, правда, уже в третий раз было перестроено, однако до сих пор здесь чтут караимские, татарские, литовские традиции: пекут кибинай, в глиняных горшочках готовят тушеное блюдо «Сянолю», варят вкуснейшие цеппелины, жарят картофельные блины, блины жемайчю, ведарай. Здесь вы можете отведать и суп из квашеной капусты в хлебном горшочке, и традиционный холодный борщ, освежитесь хлебным квасом нашего приготовления или традиционным напитком из тмина. Кухня ресторана может похвастаться разнообразием кибинай и литовскими блюдами, внесенными в список Европейского культурного наследия, поэтому помимо кибинай с бараниной, говядиной, свининой, курицей, овощами или творогом посетители могут насладиться цеппелинами, картофельными блинами,
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Любим мы такие колибы, чтобы все этнико, вкусно и уютно. Были недавно и пришли на знаменитые кераимские пирожки, которые были просто обалденные. Пили темное пиво (самое вкусное, что я пил в Литве), медовуху и тминный напиток (так понравился, что взяли рецепт). Мой друг витаутас порекомендовал это заведение и мы остались довольны, что вернемся в следующий раз еще.

Спасибо, Сергей К!

Отзыв написан 30 марта 2018 г.

Зашли с мужем перекусить. Заказали по супчику: я - куриный бульон, муж - какой-то национальный литовский. Не знаю, встречался ли бульон, который мне принесли, с какой-нибудь курицей, по вкусу он больше напоминал кубики "Галины бланки". Муж про свой суп сказал, что он просто безвкусный. Это была наша единственная трапеза в Литве, оставившая после себя сожаление.

1  Спасибо, Kaktusz!
Отзыв написан 8 января 2018 г. через мобильное устройство

Еда не запомнилась, невыразительный вкус. В цепеллинах мало мяса, очень жирные. Меню на русском надо просить. Свекольник -очень маленькая порция. Королевский суп вкусный, но его мало.

1  Спасибо, pgalitsyn!
Отзыв написан 31 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Посетили это заведение накануне Нового года. Народу очень много. Однако у нас быстро приняли заказ и принесли еду. Заказывали фирменный грибной суп в черном хлебе. Очень вкусно, рекомендую. Ещё брали кибинчики с разными начинками: курицей с грибами, свининой и сыром. Порции большие. Рассчитывайте свои силы. Отличное местечко.

1  Спасибо, Valeriya1506!
Отзыв написан 30 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Очень вкусная, традиционная литовская кухня. Быстое обслуживание. Приемливые цены европейского уровня. Официанты говорят на литовском, русском, польском, английском...

Спасибо, Игорь М!

Путешественники, которые просмотрели SENOJI KIBININĖ Тракай, также просмотрели

Тракай, Вильнюсский уезд

Вы посетили объект SENOJI KIBININĖ Тракай? Поделитесь впечатлениями!