“Замирает сердце”

Skocjan Caves
Рейтинг № 1 из 4 развлечения в Диваца
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 14 ноября 2014

Замирает сердце от красоты природы внутри пещеры, нельзя фотографировать, а жаль, с содроганием и благовением идешь по мостикам внутри пещеры, а внизу течет речка под тобой на высоте 100м....

2  Спасибо, Mark G!

Отзыв написан 6 ноября 2014

Если сравнивать с Постойной ямой, то тут нет поезда внутри. Меньше места. Но тем не менее она мне понравилась больше. Тяжело, с детьми не рекомендую. Времени больше часа, но оно того стоит.

1  Спасибо, Alexis L!
Отзыв написан 1 ноября 2014

Не буду повторять отзывов других посетителей. Но есть вопросы по организации посещения и общего сервиса. Всех посетителей разделили на две группы : одна группа для тех кто может слушать гида на словенском и вторая группа для тех кто понимает итальянский (таких было трое) и остальные (12 чел) слушали на английском после того как вначале гид говорил на итальянском. Всего три экскурсии в день - крайне не удобно! Система контроля и безопасности отсутствует полностью. При входе не пересчитали посетителей и не было контроля метеллодетектором - вы находитесь в замкнутом пространстве в течение 1.5 часов в толпе незнакомых людей и в случае непредвиденной ситуации выбраться будет невозможно.На выходе также н было проверки численного состава - всех кто был на площадке загрузили в лифт и все. Входы, переходы и выходы закрыты на ключ ! Ключ у гида только. Системы связи и аварийных сообщений внутри пещеры отсутсвуют! В довершении всего поднявшись на верх к исходной точке (17-30) все обнаружили, что туалеты закрыты на ключ и персонал уже покинул офис.
Итог: зачем подвергать опасности жизни людей, если вы не в состоянии обеспечить их 100 % безопасность!

1  Спасибо, 2013ALEXNP!
Отзыв написан 24 октября 2014

Приехав в Словению в первый раз, я выбирала между Скочанской и Постойнской ямой, и решила пойти сюда. Потом посетила и Постойну - они разные, здесь мне понравилось больше. Экскурсию слушала на английском.

1  Спасибо, miss49!
Отзыв написан 7 сентября 2014

Никогда ранее не бывал в подобной глубины пещере. Сначала идешь вдоль сталактитов и т.д., которые есть во многих подобных местах. Ничему не удивляешься. А потом...
Открывается такого размера пропасть, что дух захватывает. Глубина пещеры поражает!
Около 200 метров. И внизу шумит подземная река, про которую позже прочитал, что никто не знает откуда она течет и куда утекает. Над пропастью висит мост, через который продвигаешься дальше и дальше через подземелья.
Место очень редкое!
Экскурсия 3 раза в день и только в сопровождении гида. Самостоятельно никак. Желающие распределяются на 2 группы - англоязычную и словенскую. Незабываемое подземное путешествие длится около 2 часов. На другом выходе из пещеры подъем на фуникулере.
Возле билетных касс бесплатная авто парковка.

2  Спасибо, olegkravitz!

Путешественники, которые просмотрели Skocjan Caves, также просмотрели

Постойна, Внутренняя Крайна
Постойна, Внутренняя Крайна

Шкоцян, Нижняя Крайна
Грахово, Внутренняя Крайна

Вы посетили объект Skocjan Caves? Поделитесь впечатлениями!