Одного дня может быть мало

Обойти все достопримечательности за один день - можно, но тяжеловато. Берите электросамокат - это... читать дальше

hope4good
Пенза, Россия
Очень красиво

Национальный променад тянется от конгресса мимо белого дома ко всем мемориалам. По бокам находиться... читать дальше

Отзыв написан 23 июня 2018 г.
Дарья М
Прочитать 7 369 отзывов

Отзыв написан 27 марта 2018 г.

Вашингтон можно посмотреть за один день. Не рекомендую брать сити туры на автобусах - все интересное находится в одном районе и можно легко пройти пешком. Прогуляйтесь от Капитолия до Монумента. Справа и слева через дорогу много музеев. Стоит увидеть Мемориал Джефферсона (красивое здание на набережной, немного в стороне) и Уорлд-Вар II (сразу за монументов).
Сувениры продают китайцы на 15й улице возле парка перед Белым домом. Из минусов - негде перекусить. Ни одного магазина или кафе за исключением палаток с хот-догами по 7 долларов.

1  Спасибо, Sergey N!
Отзыв написан 14 ноября 2017 г.

Отличный променад для прогулок от мемориала Линкольна, проходя мимо монумента Вашингтону и выходя к Капитолию.
По бокам расположены крупнейшие и ведущие музеи СШа. Все бесплатно

Спасибо, Uralex!
Отзыв написан 2 октября 2017 г.

На обширном пространстве столько интересных объектов, что голова может закружиться! Единственный минус -это высокая температура во время нашей поездки. Это сильно снижало скорость посещения объектов. А так молодцы! И много беспланых музеев! Это здорово! Вообще говорили, город грязный, не впечатляет. Неправда! Замечательный город! Чистый, красивый! Только неприятный вечером в районе Юнион стэйшн много скапливается бездомных и больных людей. Это Америку не красит! А в остальном, великолепно!

Спасибо, Aydar S!
Отзыв написан 1 октября 2017 г.

Комплекс мемориалов, аллей и прудов от монумента Линкольна до Капитолия. Естественно, что каждый турист посетит это место в Вашингтоне. Подробнее о каждой достопримечательности можно прочитать в отзывах именно о них, здесь лишь замечу, что сюда стоит придти на целый день. Если утомитесь, всегда можно отдохнуть на скамейках в тени деревьев, наблюдая за сухопутной и водоплавающей живностью, в основном, белками и утками. Отмечу, что такое множество белок в другом месте, наверное, и не встретишь, мне довелось увидеть зверьков не только обычной, но и чёрной окраски, а также белку-альбиноса.

Спасибо, Alex G!
Отзыв написан 12 августа 2017 г. через мобильное устройство

Не смотря на большое количество людей, в парке живут дикие белки и гуси.
Мы были в августе - стояла жара +30
Спасали аллеи с деревьями от палящего солнца.
Но такого размаха парков в центре города не встречал больше ни в одной стране

Спасибо, PetrPavel S!