“Atitlan”
Отзыв о Lake Atitlan

Lake Atitlan
Отзыв написан 15 октября 2014 г.

Озеро, пожалуй, - не главное. А вот вид с него на вулкан впечатляет. Пока на лодке пересекаешь озеро, наслаждаешься этим волшебным видом.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
Спасибо, Aleksandr P!

Отзыв написан 15 июня 2014 г.

Хотя у нас было мало времени, мы не могли не поехать на "огромное, окруженное вулканами озеро Атитлан", которое находится рядом с городком Паленке. Добираться пришлось от Антигуа (2 часа езды на шатле в одну сторону, 100 Q). Само озеро окружено 12 деревнями, из которых, как нам сказали, только две заслуживают внимания (Сан-Хуан и Сан-Педро). Добраться до них можно на общественных лодках от Паленке, которые стоят 25 Q в одну сторону(ехали 50 минут туда и 35 обратно). Между деревушками можно передвигаться на тук-туках (5Q).
Смотреть там нечего, есть в местных кафе показалось опасным (хотя выпить что-нибудь и полюбоваться видом можно)
Ехать туда стоит для того, чтобы кататься на каяках, ездить на лошадях, подниматься на вулканы... Но никак не для осмотра достопримечательностей в деревушках. Озеро и правда красивое, а вода супер чистая.

Дата мероприятия: май 2014 г.
Спасибо, vvvKatarinavvv!
Отзыв написан 25 мая 2014 г.

Об это озере так много говорили наши друзья и гид-проводник, что мы не могли его не посетить. Ничего не скажешь, оно очень красивое на дальнем фоне виднеются несколько вулканов (Сан Хуан и Атитлан). По совету гида плавали на общественном кораблике на противоположную сторону. Время в пути - 30-45 мин. В целом и от озера ожидали большего.

Дата мероприятия: май 2014 г.
Спасибо, kirilp2014!
Отзыв написан 31 января 2014 г.

Одно из самых прекрасных мест в Гватемале. Чистое, красивое озеро, окруженное горными пиками. На берегу есть несколько весьма симпатичных небольших городов, между ними недорого ездят лодки, т.ч. за день можно посетить несколько разных места. Можно так же взять частную экскурсию, лодка стоит 400Q на 3-4 часа. К сожалению, самостоятельные прогулки по берегу за пределами городов довольно не безопасны - много сообщений об ограблениях. А жаль, места там изумительные.

Дата мероприятия: январь 2014 г.
Спасибо, IURII U!
Отзыв написан 9 января 2014 г.

Огромное озеро в кратере вулкана, окруженное горными пиками со всех сторон - это нереально! Недостаточно просто посмотреть со смотровой площадки - возьмите лодочную прогулку, пересеките его и прочувствуете всю красоту этого места

Дата мероприятия: февраль 2013 г.
1  Спасибо, Jinkhaidy!

Путешественники, которые просмотрели Lake Atitlan, также просмотрели

Панахачель, Озеро Атитлан
Панахачель, Озеро Атитлан

San Pedro La Laguna, Озеро Атитлан
Санта-Крус-ла-Лагуна, Озеро Атитлан

Вы посетили объект Lake Atitlan? Поделитесь впечатлениями!