“Незабываемо”
Отзыв о Lake Atitlan

Lake Atitlan
Отзыв написан 31 октября 2014 г.

Озеро Атитлан, окруженное вулканами, потрясающе красиво. Поездка на лодке позволяет насладиться с видам. Посещение г. Панахачель не произвело особого впечатления.

Спасибо, Ksenia M!

Отзыв написан 28 октября 2014 г. через мобильное устройство

Если вы уже в Гватемале, или только планируете свою туда поездку, ни в коем случае не забудьте отложить один день на поездку к озеру Атитлан. Совсем немаленький водоем, окруженный вулканами и горами, с настроенными на берегах поселениями. Стоит приехать часов в 8-9 утра, чтобы успеть осмотреть все. Отложите немного наличных, потому что в деревнях, до которых можно доплыть на моторке, можно купить уникальные сувениры.

Спасибо, etetushka!
Отзыв написан 15 октября 2014 г.

Озеро, пожалуй, - не главное. А вот вид с него на вулкан впечатляет. Пока на лодке пересекаешь озеро, наслаждаешься этим волшебным видом.

Спасибо, Aleksandr P!
Отзыв написан 15 июня 2014 г.

Хотя у нас было мало времени, мы не могли не поехать на "огромное, окруженное вулканами озеро Атитлан", которое находится рядом с городком Паленке. Добираться пришлось от Антигуа (2 часа езды на шатле в одну сторону, 100 Q). Само озеро окружено 12 деревнями, из которых, как нам сказали, только две заслуживают внимания (Сан-Хуан и Сан-Педро). Добраться до них можно на общественных лодках от Паленке, которые стоят 25 Q в одну сторону(ехали 50 минут туда и 35 обратно). Между деревушками можно передвигаться на тук-туках (5Q).
Смотреть там нечего, есть в местных кафе показалось опасным (хотя выпить что-нибудь и полюбоваться видом можно)
Ехать туда стоит для того, чтобы кататься на каяках, ездить на лошадях, подниматься на вулканы... Но никак не для осмотра достопримечательностей в деревушках. Озеро и правда красивое, а вода супер чистая.

Спасибо, vvvKatarinavvv!
Отзыв написан 25 мая 2014 г.

Об это озере так много говорили наши друзья и гид-проводник, что мы не могли его не посетить. Ничего не скажешь, оно очень красивое на дальнем фоне виднеются несколько вулканов (Сан Хуан и Атитлан). По совету гида плавали на общественном кораблике на противоположную сторону. Время в пути - 30-45 мин. В целом и от озера ожидали большего.

Спасибо, Kiril P!

Путешественники, которые просмотрели Lake Atitlan, также просмотрели

Панахачель, Озеро Атитлан
San Pedro La Laguna, Озеро Атитлан

Панахачель, Озеро Атитлан
Санта-Крус-ла-Лагуна, Озеро Атитлан

Вы посетили объект Lake Atitlan? Поделитесь впечатлениями!