“Не потрясающе, но интересно.”
Отзыв о Lake Atitlan

Отзыв написан 6 декабря 2015

На самом деле озеро большое и мы выбрали самое удалённое от Антигуа место – посёлок Сан Хуан. На машине ехать очень долго и сложно, учитывая непростую дорогу в горах. Очень понравились виды с высоты – когда спускаешься на машине вниз, к озеру. А уже из самого Сан Хуана виды менее выигрышные. И конечно же в солнечную и облачную сразу бросается в глаза разительный контраст.
В целом не жалею, что побывал тут, но ожидал большего.
Озеро на самом деле высокогорное, и больше даже произвела впечатление именно дорога к нему – особенно затяжной спуск.

Спасибо, Serhei!
Тип поездки

Отзыв написан 24 августа 2015

Идеальное место, чтобы...пропасть. Затерянное в горах озеро. На берегу озера несколько деревушек, одна меньше другой. И богатая история: индейцы, хиппи и многое другое. При этом сравнительно развитая туристическая инфраструктура.

Спасибо, Viktor A!
Отзыв написан 20 января 2015

Очень красивое озеро, окруженное вулканами. На берегах озера несколько городков на все вкусы. Самый большой и известный - Panajachel, здесь самый большой рынок, самое большое количество гостиниц и ресторанов. Более расслабленный -San Pedro La Laguna и совсем тихий городок для хиппи - San Marcos La Laguna. Имеет смысл остановиться на дня два-три, атмосфера располагает - посетить все городки на озере (ходят небольшие пароходики и частные моторные лодки), искупаться и просто расслабиться, никуда не торопясь

Спасибо, Igor_197373!
Отзыв написан 26 декабря 2014

Мы жили в Сан-Маркосе, на катере катались в Сан-Педро и в Сантьяго. Брали каяки и плавали на пляж, где были только местные жители. Что сказать - виды на вулканы великолепные. Вода теплая, можно купаться (мы были в ноябре). На озере понравилось очень.

Спасибо, Екатерина К!
Отзыв написан 31 октября 2014

Озеро Атитлан, окруженное вулканами, потрясающе красиво. Поездка на лодке позволяет насладиться с видам. Посещение г. Панахачель не произвело особого впечатления.

Спасибо, Ksenia M!

Путешественники, которые просмотрели Lake Atitlan, также просмотрели

San Pedro La Laguna, Озеро Атитлан

Панахачель, Озеро Атитлан

Вы посетили объект Lake Atitlan? Поделитесь впечатлениями!