Магическое озеро Атитлан...

Это фантастически красивое место, действительно самое красивое озеро на планете. Мы брали экскурсию... читать дальше

Отзыв написан 10 февраля 2018 г.
Larisa L
Moscow, Moscow City, Russia
Гватемала и другая ЦА

Красивое озеро, красивые вулканы вокруг (три штуки). Приехали из Антигуа в Сан Педро, погуляли там... читать дальше

Отзыв написан 26 февраля 2017 г.
marikless
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 6 декабря 2015 г.

На самом деле озеро большое и мы выбрали самое удалённое от Антигуа место – посёлок Сан Хуан. На машине ехать очень долго и сложно, учитывая непростую дорогу в горах. Очень понравились виды с высоты – когда спускаешься на машине вниз, к озеру. А уже из самого Сан Хуана виды менее выигрышные. И конечно же в солнечную и облачную сразу бросается в глаза разительный контраст.
В целом не жалею, что побывал тут, но ожидал большего.
Озеро на самом деле высокогорное, и больше даже произвела впечатление именно дорога к нему – особенно затяжной спуск.

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
Спасибо, Serhei!
Отзыв написан 24 августа 2015 г.

Идеальное место, чтобы...пропасть. Затерянное в горах озеро. На берегу озера несколько деревушек, одна меньше другой. И богатая история: индейцы, хиппи и многое другое. При этом сравнительно развитая туристическая инфраструктура.

Дата мероприятия: февраль 2015 г.
Спасибо, Viktor A!
Отзыв написан 20 января 2015 г.

Очень красивое озеро, окруженное вулканами. На берегах озера несколько городков на все вкусы. Самый большой и известный - Panajachel, здесь самый большой рынок, самое большое количество гостиниц и ресторанов. Более расслабленный -San Pedro La Laguna и совсем тихий городок для хиппи - San Marcos La Laguna. Имеет смысл остановиться на дня два-три, атмосфера располагает - посетить все городки на озере (ходят небольшие пароходики и частные моторные лодки), искупаться и просто расслабиться, никуда не торопясь

Дата мероприятия: январь 2015 г.
Спасибо, Igor_197373!
Отзыв написан 26 декабря 2014 г.

Мы жили в Сан-Маркосе, на катере катались в Сан-Педро и в Сантьяго. Брали каяки и плавали на пляж, где были только местные жители. Что сказать - виды на вулканы великолепные. Вода теплая, можно купаться (мы были в ноябре). На озере понравилось очень.

Дата мероприятия: ноябрь 2014 г.
Спасибо, Екатерина К!
Отзыв написан 31 октября 2014 г.

Озеро Атитлан, окруженное вулканами, потрясающе красиво. Поездка на лодке позволяет насладиться с видам. Посещение г. Панахачель не произвело особого впечатления.

Дата мероприятия: январь 2014 г.
Спасибо, Ksenia M!