Tripadvisor
Остров Мауи
Одна из главных достопримечательностей Мауи

По дороге можно много чего увидеть, главное найти карманы для остановок. На все про все и pipiwai... читать дальше

Отзыв написан 11 июля 2019 г.
houston_housewife
Katy, Техас
Путешествие по Мауи.

Отзыв написан 7 февраля 2018 г.
Natalya S
Прочитать 9 487 отзывов

Отзыв написан 11 июля 2019 г.

По дороге можно много чего увидеть, главное найти карманы для остановок.
На все про все и pipiwai trail у нас ушло 13 часов. выехали в 7, вернулись в 8 вечера.
Обратно ехали через 31 и 37 дороги. Вот вообще не советую ехать по ним на легковушке, у нас был Мустанг, муж был прям "в восторге" ехать по гравию и ямам. Да и опасно, вдруг колесо пробьет рядом никого нет. Туристов пару машин всего проехало за это время, так же как и местных.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
3  Спасибо, houston_housewife!
Отзыв написан 7 февраля 2018 г.

Дорога на Хану из Капалуа с периодическими остановками заняла целый день. Дорога узкая, извилистая с крутыми поворотами, отвлекаться не стоит. Но, безусловно, стоит проделать этот путь любителям дикой природы. Спускались к каждому водопаду, бродили по бамбуковым лесам. Эмоции невероятные. Рекомендую.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, Natalya S!
Отзыв написан 1 ноября 2016 г.

от нашей гостишки в Кихеи так и все 105 км,не скажу,что это лёгкая трасса,но сравнима с дорогой в Крыму от Судака до Алушты-крайние 40км сплошные повороты,иногда сменяемые вообще односторонней дорогой.Красота вокруг,с одной стороны буйная растительность с водопадами,с другой океан,за Ханой находятся красивейшие Чёрный и Красные пляжи,планировать надо поездку на целый день и выезжать пораньше(в 6 утра уже рассвет),чтобы успеть вернуться засветло(закат в 18,а сумерки на дороге уже с 17)

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
3  Спасибо, ELVIRA L!
Отзыв написан 27 июня 2016 г. через мобильное устройство

50 км которые можно проехать минимум за 2 часа. Во-первых нет места для обгона, а во вторых и несильно хочется гнать. Дорога петляет так, что у нас в машине всех укачало. Но виды вокруг!!!! Все компенсируют. Красиво, зелено.
Множество водопадов и тропический лес. Супер.
Кстати прохладнее чем на побережье. Примерно 22°С.
Дождик регулярно накрапывал.
Резюме: советую.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
3  Спасибо, _F2742EW!
Отзыв написан 19 мая 2016 г.

Описывать это очень сложно, ибо впечатлений масса, однако, если вы приехали на Мауи, дорога к Хане относится к must see.
Сложно сказать, что интереснее, сама дорога, или то, что ждет вас в конце пути.
Бамбуковый лес (bamboo forest) и водопады, пересекающие ваш путь, изобилующий множеством поворотов. Дикие пляжи и лагуны с теплой водой, экзиты для серферов, все это вы встретите по дороге на Хану.
Наиболее якрие впечатления остались у меня от лавового туннеля (lava tube), он проходит под землей и идет с горы к океану, протяженность части, открытой для посещения-около километра, дают фонарики, стоило это 15 баксов с носа.
Ну самое крутое, это конечно пляж чёрного песка (Black sand beach) фотографий и описаний масса.
В апсторе есть приложение road to Hana, не бесплатное и на английском, однако оно прокладывает маршрут и при подъезде к point of interest, пользуясь вашей геолокацией, голосом рассказывает, почему вам туда надо, или не надо, а также даёт более подробную информацию о месте, где вы высадились, гид в общем.
Возвращаться лучше засветло, ибо много слепых поворотов, дорога узкая и горная.
Удачи и вперед к Хане!

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
4  Спасибо, svkustov!