Отзыв написан 11 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Привет, путешественник! Отель полностью заслуживает свои 4* и по некоторым пунктам даже тянет на 5! Заселение. По приезду нас не стали сразу заселять, а сначала отправили на обед, так как до его конца оставался всего час. Сотрудникам отеля было очень важно, чтобы мы не голодали с самого начала отдыха. После обеда за 5 минут были заполнены все документы и мы уже стояли в номере и искали пляжную одежду в сумках! Номер. Нам достался номер 29 с боковым видом на океан и прямым видом на производственный вход соседнего отеля. Как не привередливого туриста меня это ни сколько не обламывало, главное, что слышно и видно океан! Номера в отеле очень просторные, кровати мягкие и удобные, световых приборов в избытке. Могу придраться к двум вещам: нет одноразовых тапочек (пол в номере плиточный) и в некоторых номерах проблема со сливом в душе - вода очень медленно уходит. В остальном все идеально! Звукоизоляция также шикарна. Стандартный отельный сейф бесплатный. Территория. Очень уютная небольшая территория, на которой расположился бассейн, бар с бургер стопом, теннис, фитнес и обеденный ресторан. Питание. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане около рецепшена, обед в ресторане на побережье. Ты просто обедаешь и любуешься океаном! Кухня разнообразна: Несколько видов мяса и морепродуктов, гриль, салаты, фрукты и десерты - всего в изобилии! По еде только не понял марокканских салатов - нужно добавлять специи и соусы. Также на ужин подают блюда в таджине и кус-кус! Бары. На территории отеля два бара, бармены отзывчивые, приготовят любой коктейль, даже если его нет в меню. Удивило только отсутствие традиционного серого вина, но это больше придирка.
Итог. С радостью вернулся бы в этот отель или попробовал другой Риу или Иберостар. Просто для сравнения) После отдыха в этом отеле решил останавливаться только в отелях, принадлежащих какой-либо сети. Да, дороже, но отдых удастся на все 100. Кстати! Океан - это очень круто! Мы часами прыгали на вонах и ныряли! Такая мощь! Обязательно стоит попробовать! Общественный пляж огорожен для постояльцев отеля, местные не пристают, личные вещи в безопасности.

Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Tourist460733!
Отзыв написан 10 сентября 2016 г.

Номер: спальня+ зона для отдыха, уютный балкон с цветами. Отдельный плюс - шкаф, он поделён на двоих, а не общий- это очень удобно:)))
Ежедневная уборка.
Еда- всё что душе угодно, даже забыли о трёх дополнительных ресторанах. В барах всегда нальют ваш любимый напиток или смешают коктейль!))
Вечером живая музыка, выступления, шоу..Днём аквааэробика.
Долго не могла написать отзыв, так как не передать словами мелочи, которое создают общее впечатление! Это и невероятные внутренние сады с 15 метровыми фикусами и пальмами, это потрясающая обстановка в холле: люстры, светильники, диваны, картины, статуи, украшения....библиотека! Будто попадаешь в музей! Территория вся в цветущих деревьях! И много много всего!
Особенно хотелось бы отметить персонал! Все все все - это удивительные люди! Каждому огромное спасибо! Знают по несколько языков! Улыбаются, приветствуют на всех языках мира! Вежливые, внимательные, приятные люди с огромным чувством юмора!

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, YaHu4ka!
Отзыв написан 29 августа 2016 г. через мобильное устройство

Ухоженная территория, хорошее состояние номерного фонда, оригинальный интерьер оформления лобби, внимательный персонал, достаточно разнообразное питание. Рекомендую для отдыха. Нахожусь в данном отеле в настоящее время, по приезду не устроил вид из номера на технические помещения соседнего отеля и постоянный шум погрузо-разгрузочных работ. Обратились на ресепшн, на следующий день поменяли на номер с видом на бассейн и океан. Отдельное спасибо Латифе, старается помочь в решении возникающих вопросов. Территория отеля не большая, ухоженная, два бассейна, один из которых глубиной до 2,1 м, правда чистят их почему-то каждое утро до 10-11, что впрочем, не особо мешает плавать. На завтраках есть свежевыжатый соки, обед и ужин также достаточно разнообразны, за неделю нахождения не приелись. Отель отделен от пляжа променадом по которому модной пройти до колеса обозрения и Мест развлечения туристов и местного населения. Последнего, кстати, в невероятном избытке, особенно по вечерам, ощущение, что весь город высыпал на променад попить- поесть, себя показать, других посмотреть. Отдельно нужно сказать о пляже - он общественный, место для гостей отеля выделено возле входа, можно также разместиться с местными, до океана в отлив можно пройти метров 100. Ценных вещей с собой на пляж у океана лучше не брать, да и не ценных тоже, оставили шлёпанцы (т.к. Был горячим песок), увели за милую душу, так что поаккуратней, хотя к выделенной для гостей отеля части местные не подходят. Из особенностей хотелось бы ещё отметить возрастной ценз для посетителей, не принимают младше 16 и то, что до 12.00 пасмурно, зато потом красота. В целом, как страна , так и отель оставляют очень приятное впечатление, рекомендую обратить внимание.

Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Андрей И!
Отзыв написан 22 августа 2016 г.

Были с женой в августе 2016. Отель очень понравился. Меню на завтрак и на ужин на 5+, обед на 4. Выбор просто огромен. В один день на ужин были даже суши. Персонал приветлив и обучаем, на третий день нас встречали уже словами "Доброе утро и добрый вечер". В отеле в основном французы + немного с остальной европы в основном немцы (как мне показалось). Местных и арабов мы не увидели. С России оооооооочень мало. Персонал в основном понимает по французски, английски и по немецки. По русски в отеле не понимают совсем, но школьного курса английского хватает чтобы объясняться + англорусский словарь на крайний случай. Океан градуса 24, и больше не прогреется, поэтому купание на любителя. Для отеля на пляже веревочкой огорожены лежаки, которые стережет спецбой и проходящие торгаши за тросик не заходят.

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Андрей Д!
Отзыв написан 9 августа 2016 г.

Компактный и уютный отель для спокойного отдыха. Отдыхали вдвоем с дочерью 16 лет. Отличный номер 99 на первом этаже с прямым видом на океан. В этом есть и плюс и минус, минус в том, что океан и отель разделяет променад, по которому круглые сутки курсирует народ, как туристы, так и местные жители, которые постоянно пытаются рассмотреть, что же происходит в отеле. Номер большой, очень удобные кровати и много качественных подушек - спать одно удовольствие. Выход из номера на терраску, очень удобно, есть свои лежачки. К нам приходила черепашка. В номере просторная ванная комната.Также есть все необходимое, сейф бесплатный. Воду приносят в номер ежедневно. Есть комары, наш фумигатор вполне справляется.
В отеле мало русских и это отлично!
Питание традиционное. Все качественное. Мясо, рыба, птица. Очень вкусные сыры. Хорошее вино в бутылках. Удивило огромное количество свинины. Ставлю за питание 5- так как отсутствует диет стол, для тех, кто на ПП сложновато, но много овощей, поэтому не критично.
Сервис в отеле нормальный, анимации как таковой нет, днем игры и аква-аэробика, но как-то не впечатлило. Вечерами в лобби живая музыка. Хорошее обслуживание как в барах, так и в ресторанах.
Неплохой тренажерный зал. Есть спа салон, но там все платно, даже бассейн!!! Хотя только в нем комфортно купаться, так как из-за климата в Агадире купаться в открытом бассейне реально холодно. Но бассейн большой и глубина есть до 220 см. Хорошие лежаки и кровати. Но странные люди занимают эти кровати на весь период своего отдыха, оставляя на ночь на них свои вещи(((( и это европейцы!!!
Далее общая информация:
Пляж общественный, как на всем побережье, у отеля есть огороженная территория с лежаками и зонтами, но смысла в ней нет, так как вокруг толпы местных отдыхающих с кучей детей. Они приезжают рано утром, ставят свои палатки-зонты и прочее, заполняя территорию у океана как в Анапе. Дети орут, подростки играют в мяч, взрослое мужское население, буквально как мухи, пристают к женщинам (девушкам) отдыхающим без сопровождения мужчин. Сначала было реально сложно гулять, потом мы привыкли и научились их отшивать. Они мирные. Скажешь отстань - уходят.
Для нас погода в Агадире показалась очень холодной и ветреной. Утром всегда пасмурно, холодно и туман. И это конец июля!!!! Вода в океане ледяная. Солнышко выходит ближе к обеду, но загар получается красивый и ровный. Обязательно надо брать с собой теплую одежду - утром и вечерами она очень пригодится.
Недалеко от отеля есть магазин типа Ашан, называется Марджан. Мы ходили туда пешком. Такси в среднем 10 дирхам в одну сторону, но наглые таксисты просят 30(((((. Также есть рынок СУК, типичный восточный базар, есть все, но разве что посмотреть, покупать там особо нечего, лучше в магазине.
Подводя итог: отель - Супер, его бы туда, где тепло и частные пляжи! Отелю 5! Особое спасибо администратору на рецепшн Латифе, очень милая девушка. А вот климат в Агадире, конечно, на любителя.
Перелет Роял Айр Марроко с посадкой в Касабланке (1 час). Вылеты вовремя, Боинги 737-800 в нормальном состоянии, с нормальным питанием и обслуживанием даже в эконом классе.

Совет по выбору номера: Номера на первом этаже имеют очень удобный вход-выход на свою террасу.
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Alisha_lo!