Iberostar Founty Beach(Агадир)
  • Бассейн
Atlantic Palace Agadir(Агадир)(Недорого!)
  • Бассейн
  • Завтрак включен
Hotel Sofitel Agadir Thalassa Sea & Spa(Агадир)
Hotel Sofitel Agadir Royal Bay Resort(Агадир)
Sofitel
Ibis Budget Agadir(Агадир)(Недорого!)
Royal Mirage Agadir Hotel(Агадир)(Недорого!)
Tildi Hotel & SPA(Агадир)(Недорого!)
Отзыв написан 2 июля 2017 г.

Отель оставил очень хорошее впечатление. Просторный, со вкусом оформленный номер с хорошей отделкой. Прошлись по набережной - самый ухоженный вид у отелей RIU. У нас был номер в корпусе самом удалённом от океана, но нареканий никаких не возникло. Территория зелёная, красиво оформленная, вид с балкона на сад очень приятный. Климат у океана сказка. Воздух невероятно свежий, нет изнуряющей жары. Конечно, из корпусов у океана открывается роскошный вид, за который можно и доплатить, но и в номерах без вида на океан там очень приятно. Да, лягушки по ночам орут, но нас это не напрягало ) Персонал отеля приветливый и вышколенный, чувствуется хорошая организация работы. Еда в ресторанах нам понравилась, всё свежее, вкусное и достаточно разнообразно. Вкусные блюда, приготовленные в тажинах. Разнообразное мясо, рыба. Один раз на ужин были блинчики с тунцом и яйцом - вкуснятина необыкновенная. Всегда есть выбор и всего хватает. Овощей и фруктов много, если блюдо кончается, его оперативно пополняют. Особенно понравились десерты. И пончики с блинчиками на завтрак. Кофе хороший в автоматах, но они часто ломаются. Мороженое всегда нескольких видов с разными топингами, на обед и на ужин. Может только возникнуть проблема накормить маленького ребёнка. Каш там не варят, что понятно. Наш ребёнок налегал в основном на пиццу, фрукты и десерты. Алкоголем сильно мы не увлекались, но розовое местное вино на ужин брали с удовольствием. Бассейны хорошие, лежаков хватает всем, но места получше нужно занимать пораньше. Хоть это вроде бы и нельзя, но все так делают. Океан прохладный и обычно сильно волнуется. Попрыгать на волнах хорошо, поплавать сложно. Дно ровное, песчаное. Если искать, к чему придраться, то даже и не к чему. Единственное, что сильно удивило, так это прайс на стирку. Какие-то просто заоблачные цены, причём за вещи поштучно. В век стиральных машинок немного странно. Так что порадовались за заработки местных прачек и тому, что взяли хозяйственное мыло, пригодилось. Сушить бельё действительно практически негде, развешивали как-то по стульям на балконе. По соседним балконам было понятно, что от прайса на стирку в восторге были не только мы ))). Чаевые иногда оставляли, иногда нет, отношение всё равно было приветливым и нам старались угодить. Отель построен так, что при хорошей его заполненности всё равно не покидает ощущение покоя и уединения.

В марокканском ресторане нет отдельных столиков, сидеть будете в большой компании с другими постояльцами. В принципе, ничего такого, просто имейте в виду.
Где действительно проблема, и это не относится к отелю, это навязчивые местные жители. Я понимаю, что это такой специфический контингент есть в курортных городах, что нормальные люди работают, своими делами заняты и к туристам не пристают, но те, кто кидаются к тебе, как только выйдешь из отеля, в желании тебе что-то впарить или навязать своё общество женщине, очень портят впечатление о стране и с этим надо что-то делать. Одна бы без мужчины я вообще туда не поехала, некомфортно. Но на территории отеля ощущение полной безопасности и защищённости, к ним претензий нет. Единственное, на океан всё равно нужно выходить, и как минимум от торговцев всякой ерундой отбиваться будете.
Отель однозначно бы рекомендовала. Хочется вернуться именно туда.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, fractal_nebula!
Отзыв написан 28 июня 2017 г. через мобильное устройство

Всегда оцениваю места где была с позиции -хотелось бы сюда вернуться? В этот отель пожалуй -да, объясню почему..Погуляв по набережной и зайдя на территорию равнозначных отелей цепочки Рио и Софителя, поняла что наш отель просто утопает в райских кущах и имеет наилучшую территорию, также является плюсом что из-за холмика со стороны набережной не видно ничего что происходит на территории и у нас есть забор и охрана ( не внушительного вида, но все же) на каждом углу, т.е можно чувствовать себя спокойно. Помимо красоты территории к плюсам можно отнести: уборку номера, вежливость персонала, зоны релакса с подушками и диванами в барах во время солнцепека, теплые бассейны , а крытый особенно был комфортный. Не знаю к чему отнести присутствие множества кошек , к плюсам или минусамМне их было жалко, дети их мучают, сотрудники котят кормят сухарями корма , даже молока не наливают, приходилось выносить из столовой им еду по возрасту- йогурты и колбаску В барах готовят вкусный капучино с корицей и мятный чай.Теперь о недостатках...Пляж! да на нем есть ограждение -веревочка через которую якобы не должны переступать" злые силы" как в фильме "Вий "за кругно это не помогает! Все эти личности стоят над душой и кричат через ограждение, помимо этого есть постоянно находящийся на пляже вонючий верблюд которого переодически моют в океане и вытряхивают туда мешок его отходов!! Полиция приезжает раз в день разгоняет весь этот базар, но через час они возвращаются вновь! Далее про отель: алкоголь кроме мартини не импортный!!!! весь производства Марокко! пишущим предыдущие отзывы могу сказать -не вводите людей в заблуждение, если на бутылке нет надписи на арабском их вязью , это не значит что он импортный!!! Еда.. привыкнуть можно, но сложно, креветки были раз и то их быстро смели, рыба вся в костях невозможно в ней ковыряться, иностранцы как обычно едят картошку фри, бургеры, булки, переваренную пасту и прочий ужас О контингенте отеля: французы( но не те что привыкли отдыхать в Ницце) англичане ну и парочка наших " воспитанных Турцией и Египтом". Еще не понравилось то что марокканцы прикормлены чаевыми ангичанами и занимают им за это лежаки в 5 утра! В целом , если не придираться и абстрагироваться то отель неплохой , но не для искушенной публики и еще: не ждите сходства курорта с фильмом Клон, такого Марокко вы не увидите, ну это так ..чтобы не разочаровываться

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, TasyaSakhar!
Отзыв написан 23 июня 2017 г. через мобильное устройство

Отель отличный,но по порядку: территория огромная и красивая,есть и фонтан и прудики,много бассейнов, достаточно зелёная и хорошо охраняется(даже на этаже охрана)Номерной фонд отличный,ванные комнаты оборудованны большими душевыми кабинами и биде,хороший фен,в номере два шкафа(вешалки есть),две отличные кровати(кому то могут показаться жёсткими),диван,плазма,туалетный большой стол и большое зеркало(зеркал много),достаточно вместимый балкон(столик и два кресла) но есть минус сушить одежду не где,мыло и шампунь докладывают, полотенца меняют,уборка более менее)))Четыре ресторана два а ля карт(но почему то по системе шведского стола),два обычных,еда обильная,все очень вкусно(особенно пончики и блины)всего хватает не за чем не надо бегать,минус не хватка салфеток.Бар у бассейна делает слабые коктейли,но хороший кофе,из крепких не плохой бренди и Мартини.Про страну писать не буду,кому как,но будут вопросы отвечу.да чаевые делают чудеса при это м достаточно от 1€

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Тусик Н!
Отзыв написан 26 мая 2017 г.

Отель, безусловно, можно рекомендовать. Дружелюбный персонал, хороший современный интерьер номеров, отличная кухня - и это далеко не все достоинства отеля.
У отеля большая зеленая территория, по которой вполне можно погулять, не выходя за ворота. Мы были в начале мая и при нас было несколько крайне ветреных вечеров, когда за территорией отеля гулять не очень-то приятно (ветер довольно холодный и с пляжа в лицо летит много мелкого песка). При этом на территории отеля ветер почти не чувствуется.
Большая территория может быть как плюсом, так и минусом, если вам дали номер в крайнем левом углу корпусов и до ресторанов вам придется достаточно далеко идти. Но воспринимайте это с оптимизмом - обильное питание просто требует таких прогулок для сохранения фигуры))
Несколько открытых и крытый бассейн позволяют поплавать вволю в любую погоду, что очень ценно, поскольку в океане купаться не всегда возможно (холодная вода, сильный прибой и прочее). Лежаки есть у бассейна и на пляже за территорией отеля, их достаточно, полотенца не очень новые, но очень качественные и достаточно большие, выдаются на карточки, меняются по запросу хоть несколько раз в день. К сожалению, имеют место быть случаи, когда полотенца, положенные на лежаки с целью "занять место", своей охранительной функции не выполняют - явившись на занятое место, вы не находите ни своих полотенец, ни свободных лежаков. Не воспринимайте это как трагедию, только не оставляйте ценных вещей)) Но вообще бесит, конечно)) Причем в этом замечены как раз не русские туристы.
Нигде раньше мы не слышали такого разнообразия птичьих голосов, как в Агадире - утром вас разбудят самые разнообразные и порой удивительные звуки птиц. Вечером обеспечен громкий лягушачий концерт - на территории есть прудик и возле него живет огромное количество маленьких и больших лягушек. Это можно воспринимать как плюс и как минус большой по сравнению с другими отелями территории. Нам понравилось)) Также в отеле очень много умилительных кошек - от самых малюсеньких котят, деловито ковыляющих по своим делам))
Питание отличное, алкоголь приличный. Да, есть некоторое однообразие в еде и напитках, так же как во всех других больших отелях, потому что накормить такое количество туристов каждый день по-разному, очевидно, крайне трудно. Но каждый сможет каждый день найти себе что-то по душе. Фруктов достаточно много, даже несмотря на весну - начало сезона. Единственно, разочаровали соки - действительно, на завтрак дают четыре вида свежевыжатых соков, но апельсиновый и морковный сильно разбавлены и поэтому не очень вкусны. Вкусен томатный и банановый, ну, это "на вкус и цвет товарищей нет". Кофе и мороженое отличные.
Два ресторана предоставляют питание по системе шведский стол (оба имеют открытые террасы), и два (марокканский и азиатский) - а ля карт. Туда надо записаться за сутки или двое (на рецепции). Из "утреннего" ресторана (где сейчас накрывают завтраки и обеды) открывается потрясающий вид на океан и променад.
По русски персонал отеля не говорит, но уже учится)) Вообще марокканцы поражают своим знанием языков (арабский, берберский, французский, испанский, английский или немецкий они учат еще в школе) и спортивностью - на набережной и на пляже всегда кто-то играет в футбол, качает пресс, занимается на уличных тренажерах и т.п. Это вызывает уважение и внушает уверенность, что все у этих молодых людей будет хорошо в будущем. К русским туристам местные жители относятся доброжелательно, на улицах создается впечатление безопасности. Вообще, страна, конечно, испытала на себе сильное влияние Европы - как и Тунис, но в отличие от последнего, на улицах не заметно так много военизированной полиции. От Египта страна отличается сильно.
В начале мая была вполне нормальная для "матрасников" погода - ветер обычно достаточно теплый, пасмурные дни не мешают загорать, соотношение пасмурных и солнечных дней - примерно 40 на 60. Дождей как таковых не было, По настоящему прохладный, некомфортный день был только один из 15. Океан градусов 18, в бассейне градуса 22, в крытом - 24-25.
В номере имеется вместительный сейф (бесплатно). Достаточно нормально работает wi-fi.
Ванная комната оборудована биде. Большая и удобная душевая кабина (с двумя видами душа).
Из минусов:
Слишком жесткий матрас кровати лично мне снизил комфортность сна, хотя супругу понравился.
Не впечатлила уборка номера - пол моют далеко не каждый день, стекла в окне грязные, (редкий) птичий помет с перил террасы не убирался.
На завтраках официанты, видимо, работают не совсем еще проснувшись)) -
грязную посуду со стола убирают крайне медленно, хотя на обедах и ужинах с этим все хорошо.
К сожалению, не последовало почему-то реакции на наше сообщение, что из сифона под раковиной капает вода - за оставшиеся до отъезда несколько дней сантехник так и не подошел.
В качестве шампуня выдаются разовые пакетики с гель-душем и шампунем (2 в 1), пользоваться ими крайне неудобно, да и качество никакое. Кто с пиететом относится к своим волосам - советую купить нормальные шампунь и бальзам в магазине (цена порядка 6-7 евро) или привезти из дома.

В целом отель хорош, соответствует своим звездам и вызывает желание вернуться. Спасибо администрации и персоналу за отличный отдых.

Совет по выбору номера: Ни один из номеров не выходит на город и дорогу, что уже очень хорошо.
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Elena P!
Отзыв написан 10 октября 2016 г.

Мы были в сентябре 2016. Понравилось очень и готовы вернуться туда еще!
Отель прекрасный, но это все-таки 4 звезды. (Многие пишут, что удивляются, почему ему не дают пятую). На все свои 4 звезды работает. Если все по плану, то все супер. Если вам нужно что-то отличное от строго регламента персонала на стойке, готовьтесь потратить время и нервы. У нас был вечерний вылет и нам нужно было продлить номер до вечера. Мы в итоге, конечно, это сделали, но потратили часа полтора и в три часа дня к нам в номер со своим ключом зашла только что заехавшая семья. Хорошо хоть мы одеты были )) В итоге тем ребятам пришлось с грудным ребенком ждать несколько часов на ресепшн другого номера (или пока мы съедем из своего..). Номера, кстати, эти большие, свеже отремонтированные и чистые.

Wi-Fi бесплатный и ловит на всей территории отеля, но его хватит разве что сообщение по whatsapp отправить, фотографии по два дня отправляла.

Еда достаточно однообразная, но все находили себе вкусное. На ужин часто жарят стейки, один раз были креветки (в сб, если не ошибаюсь), и вс на завтрак шампанское. Только в вс ) В барах шампанского нет, но делают прекрасный мохито. Правильный и очень вкусный, его и пили. Вообще алкоголь хороший там, не местный. И очень вкусный кофе они варят!

Очень красивая территория, все зеленое и океан очень близко. Несмотря на то, что по всем источникам он в сентябре 22 градуса, мы из него не вылезали. Зайти не всегда легко, но потом не выйти. Волны сильные и на них очень весело прыгать, но ребенок испугался и ни разу так и не зашел.
Бассейны такой же температуры, поэтому, конечно, здорово, что их там 5, но у нас ими пользовался только ребенок.
Для меня погода в сентябре там идеальная. Я не люблю жару, а там как раз днем 26-27 градусов и солнышко - очень комфортно, а к вечеру холодает до 18-20. Сидеть в баре после ужина лучше, накинув кардиган, но по мне лучше так, чем умирать от жары днем )

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Alexandra D!