“Рядом с дворцом ”
Отзыв о Fez Mellah

Отзыв написан 21 марта 2017 г. через мобильное устройство

Еврейский квартал находится прямо у королевского дворца и его знаменитых ворот Баб Эль Махзен. Можно прогуляться, есть что посмотреть, нетипичные здания для Феса.

Спасибо, Anastasiya C!

Отзыв написан 27 мая 2016 г.

В южной части Новой медины находится Меллах, который считается еврейским кварталом Феса. Погулять по этому району будет интересно и познавательно. В отличие от традиционных домов медины, окна которых выходят во внутренний дворик, окна еврейских домов обращены на улицу.

1  Спасибо, serbu05!
Отзыв написан 31 января 2016 г.

Очень рекомендую дойти до этой части города. Эта медина является отдельным районом, и архитектурно немного отличается от основной медины. Синагога и еврейское кладбище - основные опорные точки медины, найти самим которые будет не просто. вход в синагогу оказался неожиданно дорогим (60 дирхам), по пути наш маленький гид-проводник показал кладбище.

1  Спасибо, Qlexx!
Отзыв написан 11 декабря 2015 г.

Не похоже на остальной Фес и Марокко вообще. Обилие деревянных балкончиков и почти полное отстутствие туристов и интереса к ним местных. Последний появился, когда мы попытались пройти к кладбищу. В итоге мы сочли благоразумным развернуться, сделав пару кадров "внутренних" улочек. Судя по фото других путешественников ничего особенного кладбище из себя не представляет :)

1  Спасибо, exape!
Отзыв написан 24 декабря 2014 г.

Квартал стоит посетить, и конечно лучше с гидом. Потому что только они покажут и расскажут историю отдельных домов, обратят внимание на детали. Но если вы решили исследовать квартал самостоятельно, не заговаривайте с местными жителями. Начнут дружелюбно с вопроса откуда вы, или покажут дорогу, предложат проводить покажут 2 дома и начнут требовать деньги за экскурсию. Сразу расставляйте с ними все точки над и!

2  Спасибо, kovshok!

Путешественники, которые просмотрели Fez Mellah, также просмотрели

Фес, Область Фес-Бульман

Вы посетили объект Fez Mellah? Поделитесь впечатлениями!