Smell and leather kingdom

Посетили эти знаменитый красильни кожи,поднявшись к ним через кожаный магазин с множеством... читать дальше

Отзыв написан 13 мая 2018 г.
Oleg P
Москва, Россия
Уникальное место!

Очень необычное и по своему красивое место. Вид на красильню доступен с балкона магазина по продаже... читать дальше

Отзыв написан 11 января 2018 г.
NastykOn
Москва, Россия

Отзыв написан 14 декабря 2015 г.

Удостоившись нелицеприятных эпитетов от лавочника (а посмотреть на дубильни можно только из одной из кожевенных лавок) за то, что не посмотрели на его товар, произнесенных как будто в пространство, но достаточно громко и на английском, мы ко всему прочему еще и не увидели собственно дубильни "в действии", то ли плановый ремонт, то ли "не сезон".

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, exape!
Отзыв написан 31 октября 2015 г.

Нас привел сюда гид. Сами бы мы не нашли, как подняться наверх через одну из кожевенных лавок. Внизу нам дали по пучку свежей мяты - "Мароканский противогаз" и мы по узкой лестнице поднялись на 4 или 5 этаж откуда открывался вид на чаны с пометом и краской. Вонь страшная, но очень живописно.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
1  Спасибо, Alexander_Kudrin!
Отзыв написан 15 февраля 2015 г. через мобильное устройство

Район где делают руками из кожи всё. И дубят и моют и красят. Не для людей с утончённым носом. После посещение этого места могу поспорить что по жути сравнима м Индией.

2  Спасибо, smolkin!
Отзыв написан 31 января 2015 г.

увидить как делают в ручную прекрасные пестрые кожаные изделия - это нечто. ходите раньше днем, а то они рано закрываются.

Дата мероприятия: май 2014 г.
2  Спасибо, Ivan B!
Отзыв написан 27 января 2015 г.

Красильни, расположенные в медине Феса, - это то место, в котором стоит побывать, ну или хотя бы посмотреть сверху. Многочисленные чаны с разноцветными красителями и непередаваемый запах. И это при том, что я смотрел на всё это сверху. Представляю, что ощущаешь, когда находишься в самом эпицентре производства.
Мне удалось посетить красильни уже ближе к вечеру, поэтому рабочих снизу практически не было, заметил всего человек пять, и то они не работали, а смотрели (скорее всего, такие же туристы, только спустившиеся непосредственно к чанам). Но несмотря на это, ощущения от увиденного непередаваемые. Особенно жаль, что нельзя передать запахи :-)

Дата мероприятия: январь 2015 г.
1  Спасибо, A_Scherbakov!