Марокканская сказка - 10-дневный круговой тур по Марокко, январь 2020.

Отзыв написан 27 июня 2020 г.
Olivia-Ann F
Мальта, Мальта
Best holiday

Отзыв написан 18 апреля 2020 г.
B1641MC_

Отзыв написан 28 июня 2020 г.

Буду рада поделиться впечатлениями от индивидуального 10-дневного кругового тура по Марокко, организованного Ольгой и Мустафой.
Касабланка – Марракеш – Уарзазат - Мерзуга – Фес – Шефшауэн – Танжер - Касабланка
Ольга и Мустафа – настоящие профессионалы своего дела – тур был спланирован просто безукоризненно, все идеально - от начала и до конца. Ольга, мгновенно вышла на связь в фейсбук, получила вводную информацию и через день выдала детализированное конкретное предложение (транспорт, маршрут, отели экскурсионная программа, стоимость и т.д.), которое нас полностью устроило, что называется, абсолютное соответствие цены и качества.
Наши гиды встретили нас в аэропорту Касабланки в 12 ночи, авто - минивен Мерседес (супер комфортная «машинка», на которой и прошел весь тур по Марокко). Хочу сразу оговориться, уже на 2й день нашего путешествия мы поняли, насколько 100% правильным было наше решение в пользу Ольги и Мустафы. Взяв самостоятельно в аренду авто, мы, может быть, и могли бы сэкономить немного, но точно не отдохнули бы – длительные переезды и находиться за рулем просто утомительно (Мустафа интуитивно чувствовал, когда нам необходимо остановиться и немного размяться, перекусить или просто насладиться потрясающим видом. Хочу акцентировать внимание еще и на том моменте, что Мустафа не просто отличный водитель, но и прекрасный эрудированный собеседник - во время путешествия мы много узнали от него о культуре и быте страны). Это первый, самый большой плюс.
Другой огромный плюс – рекомендации Мустафы - на что посмотреть, что посетить и что попробовать, знание лучших кафе/ресторанов (лучших по качеству еду и с минимальными ценами). За прекрасный небанальный шопинг отдельное спасибо – косметика на основе арганового масла класса люкс, кожаные аксессуары, обувь, натуральный шелк, украшения, посуда - все ручной работы и отличного качества.
Хочу сказать Ольге и Мустафе огромное спасибо за первое, пусть короткое, но незабываемое знакомство с Королевством, теперь я знаю точно, я вернусь в Марокко и не один раз, и это во многом заслуга наших гидов! Благодарю за все и желаю дальнейшего процветания!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Olivia-Ann F!
Отзыв написан 18 апреля 2020 г.

Наша прекрасная экскурсия с Мустафой была Долина Урика -это в полутора часах езды от Марракеша. Очень насыщенная программа сопровождалась интересными историями. Побывали на водопаде , на горнолыжных трассах курорта “Oukaimeden”, на колоритной фабрике масла, на озере , покатались на верблюде. До водопада нет дороги , нужно пробираться по камням , иногда очень неустойчивым и скольким , по течению реки Урика. Мустафа шёл первый и протаптывал нам дорогу. Увидели много колорита и вдохновились культурой. Спасибо большое!!

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, B1641MC_!
Отзыв написан 13 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень рад поделиться приятными впечатлениями, которые остались у меня после поездки в пустыню Мерзуга, которую организовала нам Ольга и Мустафа) 3-дневный тур оказался полон мероприятий, мы останавливались в куче разных красивых мест по дороге в пустыню и по дороге обратно, передать все словами не получится! Ну и, конечно, отдельной похвалы заслуживает место, где мы остановились на 2 ночи: люксовый кэмпинг посреди пустыни, поездки на верблюдах, катан е на квадроциклах по пустыне, местная вечерняя музыка и танцы у костра, а также много другое!
Хочется поблагодарить Ольгу, которая ездила с нами за этот прекрасно организованный уик-энд!
Поездка превзошла все мои ожидания!

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, D8727GD_!
Отзыв написан 8 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Рада поделиться своими впечатлениями от посещения Марокко и работы с Мустафой. Я являюсь организатором женских ретритов в разных странах женского клуба «СчастливаЯ». Для меня важно найти надежного партнера в каждой стране, который сможет нам показать самые красивые места, обеспечит комфорт и безопасность при перемещении.

Я благодарна судьбе, что она познакомила меня с Ольгой, и в последствии - с ее супругом Мустафой. Оля помогла сформировать интересный маршрут, определиться с отелями и программой тура.

Мустафа вместе с партнёром встретил нас на комфортных машинах и с первой встречи расположил у себе доброжелательным отношением. Даже длительные переезды в пустыню и горы не были утомительны - мы часто останавливались для фото в красивых местах, слушали красивую марокканскую музыку и беседовали о культуре страны.

Благодарю Мустафу и его команду за тёплый приём, заботу и помощь во всех орг моментах, и что благодаря вам мы смогли увидеть Марокко с наилучшей стороны!

Желаю дальнейшего процветания !

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
3  Спасибо, PolinaY21!
Отзыв написан 7 ноября 2019 г. через мобильное устройство

В Марокко мы очутились в заботливых руках наших сопровождающих – Ольги и Мустафы. Поэтому путешествие получилось невероятно интересным и насыщенным. В течение 9 дней с ними мы узнавали необычную и колоритную страну, попробовали марокканские блюда.
Мы проехали по туристическим местам, но Мустафа и Ольга дали нам возможность почувствовать страну изнутри: отдых в старинных дворцах (riad), затерянных в мединах; голубые улицы Шефшауэна, соединяющиеся с голубизной неба; старинный город ремесленников – Фес; пустыня Сахара – потеря реальности в оранжевый песках и в пяти метрах тагельмуста; красный город Марракеш… и необъятные просторы, горные каньоны и оазисы, неудержимый океан…
Всё это мы хотели посмотреть и увидели…и даже коз на ветках аргановых деревьев и природные арки на пляже Легзира…
Отдельно хочется отметить профессионализм Мустафы – поездка на машине была безопасной и не утомительной.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, Travel652048!