Старинная цитадель на побережье

Отзыв написан 15 ноября 2019 г.
BeHappyArt
Новосибирск, Россия
Самый колорит

Отзыв написан 22 сентября 2019 г.
861anastasiyac
Касабланка, Марокко
Прочитать 2 172 отзыва

2 172 результата
Отзыв написан 15 ноября 2019 г.

Касба Удайя - старинная крепость, памятник мавританской архитектуры. Крепостные ворота Алмохад, сооруженные в 1195 году считают настоящим произведением искусства доарабских времен. А за ними маленькие сады с фруктовыми деревьями, уютные узкие улочки с бело-голубыми домами - словно частичка волшебного синего города Шефшауэна перенеслась с Рифских гор на атлантическое побережье. Главная улица крепости ведёт к смотровой площадке с панорамным видом на океан и устье реки Бу-Регрег. Внизу находится пляж с внушительными волнорезами. На пляж в Рабате можно только смотреть. Апрельская погода явно не для купания – вода в океане холодная, мощные волны неистово бьются о камни.
Пожалуй, один только минус - весьма навязчивые и бойкие мастерицы татуировок хной. Будьте осторожны! Стоит чуть зазеваться в тенистом садике, а вас уже схватили за руку и что-то на ней рисуют...

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, BeHappyArt!
Отзыв написан 22 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Советую обязательно включать это место в свою поездку! Очень колоритно, можно сделать потрясающие снимки. Есть потрясающая обзорная площадка с видом на реку и город Сале. Также рекомендую насладиться видом за марокканским чаем в традиционном кафе, найти его просто.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, 861anastasiyac!
Отзыв написан 14 июля 2019 г. через мобильное устройство

Самое красивое место в Рабате, напоминает Шавен. Открывается красивый вид на океан. С осторожностью с «гидами» сдирают деньги ни за что

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, valeriiapar!
Отзыв написан 13 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Потрясающая синяя медина, свежий ветер Атлантики на смотровой площадке касбы, чудесный Андалузский сад и чай в старинном кафе с видом на Бу-Регрег... Вот в нескольких словах - мой восторг. Отличная прогулка внутри крепости, особенно утром, когда народу немного...

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, o l!
Отзыв написан 21 января 2019 г.

Внутри ,настолько сочные синие цвета , что после этого все кажется блеклым .Много цветов и растений Красивый вид на океан .

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, vladimir k!