Красота и величие

В рамках экскурсионной программы посетили амфитеатр Эль-Джем.Памятник истории хорошо... читать дальше

IgorK1156
Королев, Россия
Впечатлил

Очень понравился Амфитеатр в Эль Джеме. Большая территория, хорошо сохранившаяся... читать дальше

Отзыв написан 7 ноября 2018 г.
AndPekki
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 1 138 отзывов

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Гид говорил это амфитеатр по величине второй после Римского.
Это конечно превосходные постройки. Даже сводили в подвальные помещения, вид впечатляющий.
Вокруг конечно можно было облагородить, но по меркам Туниса очень хорошо. Если Вы не были в Колизее, то сюда стоит попасть. Для любителей фильмов и прекрасного)
Всем хорошей поездки!

Спасибо, Ekaterina I!
Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Очень интересное место в котором можно окунуться в эпоху римского правления, с его великолепием и жестокостью одновременно. Такие места всегда интересно посещать, особенно при наличии хорошего гида. А с гидом нам повезло! В этой поездке нас сопровождал Васим гид от компании "Блю стар". Очень грамотный, обладающий исчерпывающей информацией касающейся как посещаемого объекта так и всего остального. Побольше бы таких гидов!

Спасибо, Дмитрий С!
Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Амфитеатр Гордиана был построен по образу и подобию римского Колизея проконсулом Африки Гордианом в Тисдре (ныне Эль-Джем, Тунис) в 232—238 годах н. э. Вмещал 30000 зрителей. Очень хорошо сохранился.
Отдельно на экскурсию ехать не стоит. Он входит в комплексную экскурсию по Сахаре.

Спасибо, Roman_Gravit!
Отзыв написан 8 июня 2018 г. через мобильное устройство

Экскурсию в ЭльДжем мы не стали покупать у туроператора- дорого у них всё...Ездили четвером на такси.Ехать 1ч30м, отдали 100 динар.Сохранился этот памятник архитектуры очень хорошо, лучше чем в Риме.Облазили весь амфитеатр, нафотались, походили по суверенным лавкам. Во времени никто не ограничивал! Ещё и в соседний музей завезли,посмотрели там мозаику и походили по развалинам.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, 188natalyas!
Отзыв написан 5 июня 2018 г. через мобильное устройство

Советую всем посетить это прекрасное место! Очень впечатляет. Были на экскурсии в Сахару, первая точка Амфитеатр. Он больше Римского и лучше сохранился.

Спасибо, C3197QF_!