“Здесь "сытые" просили зрелищ...”
Отзыв о Амфитеатр

Рейтинг № 1 из 3 развлечения в Эль-Джем
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 30 июля 2018 г.

Должна признаться, что до посещения Туниса, мы не знали о существовании этого амфитеатра, а узнав, не смогли устоять перед соблазном посетить... И не пожалели! Огромное по величине здание Амфитеатра построено в 3-м веке н.э., а как прекрасно сохранилось! Здесь явственно всплывает в памяти все, что связано с гладиаторами, их жуткими кровавыми боями... Вот хотя бы эти строчки неизвестного автора:
"Амфитеатр полон люду.
Все сыты хлебом – зрелищ просят.
И крики слышны ото всюду.
Все ждут, когда им кости бросят.
Вот началось, и озверела
Толпа из кровожадных псов.
Два гладиатора на сцене
С мечами появились вновь...
А на арене что творится:
Один удар, за ним другой.
В глазах бойцов уже троится.
Мечи дрожат под их рукой.
Вот гладиатор сделал выпад –
Мечом пронзает грудь врагу.
И оглушительные крики…
Я слышать больше не могу.
Вот, наконец, все завершилось.
Амфитеатр опустел.
Но сколько бы здесь кровь не лилась,
Им не хватает мертвых тел..."
Несмотря на испепеляющий зной (+48 градусов в тени), мы поднялись аж на 3-ий ярус, откуда прекрасно видно, что творится на арене, а также открывается чудесный вид на город!... Любителям и знатокам античности этот объект обязателен для посещения!

Спасибо, en-tea4er!

Отзыв написан 29 июля 2018 г.

Все так и норовили назвать его колизеем, нет! Это амфитеатр. И да его построили римляне. И Гладиаторы там тоже бились.
Посетили данную достопримечательности в купе с 2-х дневной экскурсией в Сахару на обратном пути. Очень историческое место. Камушки древние, город сам по себе живой - особенно когда смотришь на него с третьего этажа амфитеатра.
Были ограничены по времени но все равно нагулялись налазились.
Советую для посещения!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, flaschdans!
Отзыв написан 19 июля 2018 г. через мобильное устройство

Когда наш экскурсовод рассказывал историю, мне было не особо интересно(просто жарко,солнце печёт, ну и я не очень люблю все эти истории). Потом нам дали час, чтоб мы пофоткались, походили. Мы, честно говоря, развлекали себя, как могли. Минут за 25 всё обошли и пофоткались, потом сидели и пили очень классный фрэш, который продается там в баре. Ну в общем, моим родителям экскурсия понравилась.

Спасибо, Nastya_Orlova_06!
Отзыв написан 13 июля 2018 г.

Посетили эту достопримечательность с дочкой, было очень интересно, и рассказ гида, и свободное исследование этого места. Сделали много интересных фото, очень впечатлило.

1  Спасибо, Виктория К!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Историческое место в отличном состоянии. Посещение данного места заняло около часа. Прошли абсолютно все, начиная с подвала (где раньшет держали гладиаторов) и до самого верха. Подниматься наверх немного сложно, т.к. ступени строились очень давно и достаточно высокие, но если очень хочется, то почему нет. Колизей очень красивый, можно сделать множество хороших снимков на память. Что важно, так это путешествовать туда в более "прохладную" погоду. В обед там ОЧЕНЬ жарко!А если учесть, что ходить вам по нему много и тень будет только между этажами, то лучше не стоит рисковать - сгореть/давление и все такое. Билет стоит 10 динар, что совсем недорого + к этому у вас бесплатное посещение музея, находится недалеко. Ну...сказать, что в него стоит пойти, не могу..на любителя..Картины из мозайки, статуи без головы, отдельно головы. То, что понравилось там, так это остатки фундамента от какого-то исторического помещения.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, Жанетта Д!

Путешественники, которые просмотрели Амфитеатр, также просмотрели

Эль-Джем, Вилайет Махдия

Тунис, Вилайет Тунис

Вы посетили объект Амфитеатр? Поделитесь впечатлениями!