Интересно для фанатов

Сага Star Wars очень известна, поэтому очень логично устроить туристическое место из декораций к... читать дальше

Отзыв написан 8 сентября 2019 г.
OJIEG_X
Нижний Новгород, Россия
мне впервые было настолько жарко )

Отзыв написан 12 июля 2019 г.
lyudyaka
Москва, Россия

Отзыв написан 3 августа 2020 г.

Я в детстве смотрела трилогию о звездных войнах, а потом и новые части. И мне всегда хотелось посмотреть, где и как это происходило. Увидеть Татуин мне было очень интересно! Декорации живописные, но, к сожалению, не в очень хорошем состоянии. Требуется реконструкция и бережное отношение

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Olga_An_M!
Отзыв написан 8 сентября 2019 г.

Сага Star Wars очень известна, поэтому очень логично устроить туристическое место из декораций к фильму.
Конструкции еще держатся, но дыр уже много (надо приезжать, пока совсем не развалилось). Внутри декораций смотреть не на что - там каркас из палок и мусор. Кадры оригинальные в этом месте могут получиться.
После посещения решил еще разок посмотреть фильм.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, OJIEG_X!
Отзыв написан 24 августа 2019 г.

Для начала поясню, отчего такое название рассказу придумал.
Да всё оттого, что последний раз в кинотеатре был лет пятьсот назад и смотрел аккурат очередной эпизод из "Звёздных воин".
--- Кажется, он назывался "Атака клонов".
Не буду сейчас вдаваться в художественную ценность этого великого фильма, поскольку на вкус и на цвет любители разные.
--- Выскажу сейчас своё сугубо личное мнение, вдруг кого обижу?
Отмечу только, что половину киносеанса я реально проспал. И это несмотря на звук в формате "долбанный сюрраунд" и прочие новомодные развлекательные штучки.
Короче, эта серия "Звёздный воин" у меня в памяти прочно закрепилась под названием:
--- Ватага клоунов.
Пусть так и будет.
И вот я здесь. В пустыне. Среди песков и жары.Мокрый, грязный, пыльный и потный. Зато смотрю на декорации к фильму, который и в лучшие-то годы не оценил по достоинству.
Первая мысль, которая посетила, окинув взором окрестностный окрест:
--- Они что, в студии такую кибитку построить не могли?
Нет, если целью было натуральный натурализм, и в кадре должны были быть замученные до пустынного состояния актёры, то да. Это у режиссёра получилось. Слов нет.
Всё остальное на космическое поселение катит с трудом.
Глиняные мазанки. Так их таких по пустыне и без инопланетных фантазий хоть отбавляй. И главное, для натуральности опять же нужно было не глиной мазать, а кизяком.
--- Тогда бы и запах пустыни передавался.
И антенна. Антенна космической связи стоит.
--- Где вы здесь такой видели?
Здесь вышку сотовой связи не найти.
Хотя да, это же фантастика...
Короче впечатления спорные. С одной стороны в пустыне зато есть, что посмотреть. С другого боку смотреть тут не на что.
Попасть в это замечательное место, куда по сути можно вообще не попадать, в составе двухдневной экскурсии с побережья. Или наняв индивидуальный тур по пустыне. Но если цель только эта точка в Сахаре, подумайте:
--- Оно Вам нужно?
Кстати, насчёт ватаги клоунов. Их здесь столько, "продавцов лечебных пиявок", что держите карман шире. А лучше вообще от импровизированных коммивояжеров тикать.

Дата мероприятия: август 2019 г.
36  Спасибо, Dmitry N!
Отзыв написан 13 августа 2019 г. через мобильное устройство

Полное фуфло , но обязательное при покупке экскурсии в Сахару на 2 дня . На джипах прокатили прикольно, но только последние 10 минут, перед тем как заехать к декорациям остановились на бархане, сразу же подбежали местные подростки с пустынными лисичками, полудохлыми от голода, предлагали сфотографироваться, предупреждаю - мою жену эта полудохлая тварь попыталась укусить. Сами декорации находятся в плачевном состоянии, я разочаровался. И везде вам пытаются что-нибудь втюхать за немерянные деньги , совет - торгуйтесь до посинения, а лучше не покупайте в пустыне ничего

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, _F6837WJ!
Отзыв написан 12 июля 2019 г.

Заезжали в июне 2019 во время двухдневки по Сахаре. Я люблю"Звездные войны", мне интересно было посмотреть декорации, но реально было жарко. И это июнь. Даже страшно представить что там в июле-августе. К слову, на следующий день в Дузе, во время прогулки на верблюдах, было в разы свежей. Поэтому, мое впечатление было несколько испорчено ) Торговцы не доставали, за руки не хватали.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
1  Спасибо, lyudyaka!