Верблюды, оазис и д.р.

Экскурсия до Сахары очень понравилась, хоть дорога и утомила (из Сус). По пути заезжали во многие... читать дальше

Отзыв написан 5 недель назад
AndPekki
Санкт-Петербург, Россия
Путешествие на верблюдах

Экзотическая одежда жителей пустыни, созерцание песочного моря с высоты верблюда, необычное... читать дальше

Отзыв написан 7 ноября 2018 г.
Getaway322120

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Действительно, очень многое зависит от гида. Гид Сабри (anex tour), очень старался. За что ему отдельный отзыв и спасибо! Крайне интересно, с инсайдерской информацией, взглядом на факты, историю и география знакомым со славянской ментальностью.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, psyhotropan!
Отзыв написан 4 мая 2018 г. через мобильное устройство

Это просто космос обязательно стоит приехать в Тунис ради этой экскурсии, просто море фотографий и эмоций обязательно едьте и не пожалеете

Дата мероприятия: май 2018 г.
3  Спасибо, _N5826LV!
Отзыв написан 7 февраля 2018 г.

В июне 2016г мы посетили Тунис. Эта экскурсия была основной целью путешествия. Экскурсию покупали в отеле у туроператора Пегас. Выезд из отеля в 6-00 утра (для нас открыли ресторан и покормили), запаслись водой (3 бутылки по 1.5 л- выпили и покупали холодную со льдом ). Автобус удобный, с кондиционером. Дорога длинная, но наш гид Мухамед очень интересно рассказал о Тунисе, его истории, современной непростой жизни, населении и, конечно о самой Сахаре. В первый день мы делали остановку на соляных озёрах, где местные жители продают финики и "розы пустыни"- природные образования из песка и соли. Выглядят волшебно , стоят 1 -2 динара. Во время экскурсии не сталкиваешься с другими группами, все продумано по времени.
Были в подземных домах берберов, в зоопарке, катались на верблюдах, были на солончаке, были в оазисе, если какие-то вкуснейшие сладости в придорожном кафе.
Больше всего мне понравилось кататься на джипах по барханам, и встречать там рассвет .!!! Экскурсия утомительная на два дня , но главная в Тунисе. Денег своих стоит. Однозначно рекомендую.!!!!

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
2  Спасибо, tatyana1976!
Отзыв написан 28 января 2018 г.

Впечатления на всю жизнь!Хочу еще раз!Я просто в восторге!Катание на джипах и верблюдах незабываемо!!!

Дата мероприятия: август 2017 г.
2  Спасибо, Ольга Б!
Отзыв написан 29 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Это самая продолжительная и насыщенная экскурсия, которую в отеле предлагает туроператор. В течение двух дней туристы проезжают 1200км, посещают все города и достопримечательности, которые встречаются по дороге, вообще экскурсия интересная и содержательная, причём гид постоянно во время движения автобуса постоянно все рассказывает и показывает на карте, в жару переодевается в национальный костюм, что придаёт особого колорита действительности. А посещали мы древний колизей, которому 3000лет до н.э,древние бани, музей, оазис, который находится в самом центре пустыни, зоопарк, дендрариум, катались на квадрациклах, верблюдах,был и джиппинг с посещением реквизитов фильма"Звёздные войны", поездка в "гости"к бедуинам, коренным жителям пустыни, с осмотром их жилищ и утвари, встреча восхода, чаепития в различных кафе и многое другое. Очень хорошее впечатление осталось от экскурсии, правда не жаль потраченного времени и денег (а экскурсия стоит 103доллара),только одно могу сказать предусмотрительным туристам, финики, которые предлагают купить во время этой экскурсии не самого высокого качества, может быть где-то можно купить и лучше, а в целом я осталась неимоверно довольна, спасибо, конечно, гиду -экскурсоводу, его заслуга тоже значима.

Дата мероприятия: август 2017 г.
4  Спасибо, tamara1967_2015!