“Волшебно”

Рейтинг № 1 из 15 развлечения в Тозер
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Много хорошего написано уже, не буду повторяться. Гид Самир от Пегаса это восторг!
Что надо знать!
1. Брать воду обязательно. Везде напитки за отдельную плату. Но мы пили на всех остановках кофе.Так как в отеле он был пережаренный.
2. Верблюды и квадрациклы за отдельную плату. Через 15 минут от начала, остановка в барханах и сразу подбегает местный и каждому всовывает бутылочку колы или спрайта, не реагирую хочешь или нет, сразу открывает и в руки. В итоге за 0.33 колы с каждого собрал по 5 динар. И делает вид, что не понимает тебя. Это минус.
3. Имейте ввиду, после поездки все будете в песке. Он очень мелкий. Поэтому брать одежду обязательно.
4. Розу пустыни дешевле купить в Сахаре.
5. Не забывать ваучер и страховку.
6. Ковер тоже лучше купить там. Про торг.Первая цена за ковер была 120 $, купили за 120 динар.
7. Деньги менять в отеле в Сахаре не выгодно.

А главное смотреть на все мелочи с позитивом и насладиться поездкой!

4  Спасибо, Latry!

1923 из 311 отзывов

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Действительно, очень многое зависит от гида. Гид Сабри (anex tour), очень старался. За что ему отдельный отзыв и спасибо! Крайне интересно, с инсайдерской информацией, взглядом на факты, историю и география знакомым со славянской ментальностью.

Спасибо, psyhotropan!
Отзыв написан 4 мая 2018 г. через мобильное устройство

Это просто космос обязательно стоит приехать в Тунис ради этой экскурсии, просто море фотографий и эмоций обязательно едьте и не пожалеете

3  Спасибо, Сергей Л!
Отзыв написан 7 февраля 2018 г.

В июне 2016г мы посетили Тунис. Эта экскурсия была основной целью путешествия. Экскурсию покупали в отеле у туроператора Пегас. Выезд из отеля в 6-00 утра (для нас открыли ресторан и покормили), запаслись водой (3 бутылки по 1.5 л- выпили и покупали холодную со льдом ). Автобус удобный, с кондиционером. Дорога длинная, но наш гид Мухамед очень интересно рассказал о Тунисе, его истории, современной непростой жизни, населении и, конечно о самой Сахаре. В первый день мы делали остановку на соляных озёрах, где местные жители продают финики и "розы пустыни"- природные образования из песка и соли. Выглядят волшебно , стоят 1 -2 динара. Во время экскурсии не сталкиваешься с другими группами, все продумано по времени.
Были в подземных домах берберов, в зоопарке, катались на верблюдах, были на солончаке, были в оазисе, если какие-то вкуснейшие сладости в придорожном кафе.
Больше всего мне понравилось кататься на джипах по барханам, и встречать там рассвет .!!! Экскурсия утомительная на два дня , но главная в Тунисе. Денег своих стоит. Однозначно рекомендую.!!!!

2  Спасибо, tatyana1976!
Отзыв написан 28 января 2018 г.

Впечатления на всю жизнь!Хочу еще раз!Я просто в восторге!Катание на джипах и верблюдах незабываемо!!!

2  Спасибо, Ольга Б!

Путешественники, которые просмотрели Пустыня Сахара, также просмотрели

Shabikah, Вилайет Кайруан
Тозер, Вилайет Таузар

Вы посетили объект Пустыня Сахара? Поделитесь впечатлениями!