Отличный музей.

Прекрасные древнеримские мозаики,скульптуры и другие произведения древних мастеров. Всё... читать дальше

Отзыв написан 10 октября 2019 г.
glebkuzmin
Москва, Россия
Нет слов!

Мы специально искали экскурсию в Тунис, которая включает музей Бардо, потому что слышали и читали о... читать дальше

Отзыв написан 27 сентября 2019 г.
mohnat
Москва, Россия
Прочитать 1 416 отзывов

Отзыв написан 21 февраля 2015 г.

Точно знаю,что в Италии нет такого музея мозаики периода Древнего Рима и в частности провинции Африка.Как известно после после завоевания и разрушения Карфагена после завершения Пунических войн,Рим начал активно осваивать эти области на африканском континенте.Многочисленные виллы римских патрициев и сенаторов на "другом" берегу Средиземного моря пользовались популярностью в то время.Об этом и свидетельствуют многочисленные панно и мозаики того времени,представленные в этом музее.Есть очень интересные и красивые произведения.Некоторые сохранились так хорошо,что кажется были сделаны только вчера.Краски и разнообразие сюжетов поражает воображение.Скульптуры не очень много,но тоже заслуживает внимание то что представлено в залах.И ,кстати,прекрасно что некоторые выглядят полупустыми-раскопки активно ведутся,а значит музей будет пополняться новыми экспонатами.На выходе можно купить интерактивный DVD,рекомендую.Дома можно рассмотреть неторопливо и с пристрастием.Всем путешественникам удачи и прекрасных воспоминаний.

Дата мероприятия: август 2014 г.
2  Спасибо, vadimk962!
Отзыв написан 13 января 2015 г.

Очень понравился музей!! Огромное количество экспонатов, невероятно познавательно!))
Я под впечатлением и советую посетить)

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
2  Спасибо, yana_kretinina!
Отзыв написан 3 декабря 2014 г.

Музей мог бы вместить намного больше экспонатов, чем есть на самом деле. Некоторые залы просто полупустые. Есть интересные вещи, но нет ощущения, что музей сделан с душой.

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
Спасибо, domofob!
Отзыв написан 27 ноября 2014 г.

Половине эскурсии музей понравился, а половине нет. Я отнесу себя к категории людей которой не понравилось. Не был я впечатлен всем тем, что там есть. Хотя и сделал 71 фотографию. Место было в пакетном туре, в общем для галочки сойдет, а специально бы не поехал

Дата мероприятия: август 2014 г.
Спасибо, TarasovVM!
Отзыв написан 24 ноября 2014 г.

Конечно каждому не угодишь,но в познавательных целях стоит посетить.Очень впечатляют мозаики,и их размеры.Интересно было узнать как их переносят с мест находок в музеи.

Дата мероприятия: июнь 2014 г.
Спасибо, chk0da!